Square Off позволит сыграть в шахматы из «Гарри Поттера» в жизни

Артём Баусов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Square Off позволит сыграть в шахматы из «Гарри Поттера» в жизни

Признайтесь, каждый из нас, кто смотрел серию фильмов о «мальчике, который выжил», хотел бы сыграть в волшебные шахматы из первой части одноименного фильма. Индийские разработчики вплотную занялись этим вопросом и воплотили фантазию в реальность.

Square Off выполнена из розового дерева с влагозащитным покрытием. Можно играть даже под дождем! А аккумулятора на 2 200 мАч хватит на 50 игр.

«Умная» шахматная доска Square Off обладает роботизированным двухосевым манипулятором с магнитной головкой под крышкой доски. Это позволяет им двигаться без помощи рук.

Для начала игры достаточно установить приложение на смартфон с iOS или Android на борту, затем начать передвигать фигурки. Примечательно, что даже реальное наличие соперника перед собой не обязательно – все происходит через смартфон.

Проект уже собрал необходимую сумму на Kickstarter. Поставки смарт-доски запланированы на апрель 2017 года. Стоимость Square Off – $198. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Фанаты оценят.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. cetus avatar
    cetus24 ноября 2016
    3

    Все гениальное просто, по сути ничего сложного и идея лежала на поверхности, удивлён что не сделали ещё до сих пор такие шахматы.
    По себе скажу так, с детства обожаю шахматы и именно чтоб руками потрогать ;)
    Класс, нужно брать (как по мне)

  2. zored avatar
    zored24 ноября 2016
    0

    Как-то дёргано двигаются…

  3. Maksim avatar
    Maksim24 ноября 2016
    0

    Не хватает плавности.
    А где же знаменитое голосовое управление??

  4. vizya avatar
    vizya24 ноября 2016
    1

    Идея с магнитным манипулятором пока не слишком хорошо реализована. Даже на промо видео видно как дрожат и качаются фигуры. Особенно когда конь делает ход потесняя переднюю пешку (перепрыгнуть он не может полюбас) или во время рокировки. Представляю как часто фигуры будут падать и смешиваться во время реальной игры.

  5. Red_Angel avatar
    Red_Angel24 ноября 2016
    0

    Очень клево. Осталось добавить голосовое управление, а так же клучшить технологию – добавить плавности, и научить соседние фигуры “отодвигаться” в стороны, давая путь другой, и потом возвращаясь назад.
    Класс!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь