32 года назад Apple бесплатно раздавала Mac для тест-драйва

Иван Петров avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
32 года назад Apple бесплатно раздавала Mac для тест-драйва

Продукция Apple не всегда была одной из самых покупаемых в мире. Иногда, чтобы убедить покупателя в первосходстве компьютеров Mac над другими платформами, маркетологам приходилось придумывать изощренные рекламные кампании, и, в буквальном смысле, раздавать компьютеры бесплатно. Правда, сроком на 24 часа.

32 года назад, 8 ноября, по инициативе генерального директора Apple, Джона Скалли, была запущена акция «Test Drive a Macintosh». Ее главной целью было привлечение потенциальных покупателей.

Изюминка кампании — возможность опробовать Mac в работе, взяв его в качестве тестового компьютера на сутки. Apple рассчитывала, что через 24 часа покупатель не захочет прощаться с экосистемой Macintosh и будет готов его приобрести. В рамках акции реселлерам было предложено 200 000 машин, но должного ажиотажа решение Apple так и не вызвало.

Мышь, графический интерфейс — все это было чуждо закоренелым пользователям IBM и командной строки. Macintosh воспринимали исключительно как «дорогую игрушку».

По телеканалам периодически транслировали несколько рекламных роликов с предложением взять Macintosh на тест-драйв. Вот один из них. [CoM]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бесплатный Macintosh на сутки.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Dipreszio avatar
    Dipreszio8 ноября 2016
    3

    Ммм, apple рассчитывала, что через 24 часа покупатель не захочет прощаться с экосистемой Macintosh… с какой экосистемой? Проводов и резисторов?

  2. NBoyRu avatar
    NBoyRu8 ноября 2016
    0

    Это – старый прием продаж, называется “метод щенка”. Скалли – маркетолог, и это – видно… Такими акциями он чуть не загубил компанию((.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь