App Store War Evolved – Empire Earth в миниатюре

--aleksander-- avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
War Evolved – Empire Earth в миниатюре

Игра доступна в App Store совершенно бесплатно только сегодня! Успейте поймать! Классическая Tower Defence в стиле “замок на замок” с элементами эволюции и возможностью совместной игры.

Игр, где из вашего замка выходят юниты по направлению к вражеской крепости, а из нее им на встречу идут такие же бравые ребята, в App Store великое множество. Чем же выделяется на их фоне War Evolved?

Первое, о чем хочется сказать, это real-time эволюция. Вы улучшаете юнитов не в перерывах между битвами, а прямо в процессе игры. Начинается все с каменного века. Зверолюди с дубинами, воины на динозаврах и метатели камней создают атмосферу. У нас есть возможность тратить заработанные очки не только на заказ новых бойцов, но и на апгрейды и постройку башен. Накопив нужное количество бонусов, можно улучшить крепость, перейдя в новую эру. Желательно не отставать от врага в плане эволюции, избегая ситуации “танки против луков”.

Система столкновения юнитов тоже несколько отличается от обычной: они не собираются в кучу, а упираются в спину друг друга. Из-за этого приходится продумывать порядок их “постройки”: впереди идут войска ближнего боя, позади дальнобойные. Помимо наземных отрядов, есть возможность атаковать с воздуха, что создает дополнительные проблемы, так как это два независимых фронта, за которыми нужно следить.

Другим приятным моментом является совместная игра. Она возможна на одном устройстве или по Wi-Fi. К сожалению, нет bluetooth-варианта, что исключает совместную битву на парах, если вы сидите в разных рядах. Если в случае с Wi-Fi все просто и геймплей ничем не отличается от одиночной игры, то при использовании одного телефона картинка отличается. Игровое поле показывается максимально уменьшенным, чтобы умещаться на экране, а меню юнитов и апгрейдов разделено на две половинки. Играть нужно не лицом к лицу, а бок о бок, что делает игру на занятиях особенно удобной ;) При этом у раздосадованного противника есть отличная возможность “натыкать” вам на те юниты, которых вы заказывать не собирались.

Итого имеем классику со специями под соусом мультиплеера. Хорошее решения для совместного времяпрепровождения, а даром так вообще сам Бог велел. Качаем, качаем и еще раз качаем!

Цена – Free (временно) [iTunes link]
Free lite version – [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Эволюция в кармане
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Leadman avatar
    Leadman5 июня 2010
    0

    Графика не айс.

  2. iWertol avatar
    iWertol5 июня 2010
    0

    Игра не айс.

  3. anonym18 avatar
    anonym185 июня 2010
    0

    По сравнению с Ancient war игра у.г. Но это только моё ИМХО.

  4. BeE avatar
    BeE5 июня 2010
    0

    Соглашусь с anonym18 у.г.

  5. evgeny.ipad avatar
    evgeny.ipad6 июня 2010
    0

    Слишком уж напоминает игру “The Wars” от Deluxeware.com – только с граифкой подкачали.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь