Сейчас в Нью-Йорке проходит осенняя презентация Microsoft, посвященная технологическим новинкам и программным обновления. В числе гаджетов компания представила обновленный ноутбук-гибрид Surface Book i7.

Характеристики Surface Book i7:
- 16 часов автономной работы
- процессор Intel Skylake i7
- мощная видеокарта
Основной упор разработчики сделали именно на времени автономной работы ноутбука. 16 часов — рекордный показатель на рынке портативных компьютеров. В комплекте предусмотрен стилус.
Стоимость новинки составляет $2399. Старт продаж запланирован на ноябрь, а предзаказ на новинку открывается уже с сегодняшнего дня.

150 тысяч за ноутбук на Винде – перебор, имхо.
И в 16 часов не верится что-то: это в режиме ожидания с закрытой крышкой?
В целом причин для напряга не вижу.
@w_maybach, ну это вы зря. ноут не ультратонкий, там можно уместить отличную батарею. а за экономичность надо благодарить Intel
@Dave, за топовую Прошку вроде как поменьше хочет. Хотя я могу ошибаться в свете падения курса. MS, я думаю, начинается с этой цены.
@w_maybach, а в топовой прошке железо устаревшее.
@w_maybach, нет, не ошибаетесь! Топовая прошка стоит 1800$
@kubachi, топовая 13ка с ай7 и 16гб рам стоит 2200$, при этом там будет убогая интегрированная графика. а тут нормальный ГТХ965м
@Tonskiy, так давно известно что если начать наворачивать 13-ку то по цене она чуть ли не дороже 15-ки становится с аналогичным конфигом. Тоже самое и 13-ка без ретины: поставь в нее SSD и ОЗУ как в ретино-13-ку и цена сравняется :) Странное ценообразование у яблока
@w_maybach, У меня за 200к ноут на винде, и что ? Перебор ? Не считаю… =) Alienware A17-1646 =)
@Nordway, вы весовую категорию перепутали слегка ;)
@w_maybach, Мой каммент ниже про мои мечты озвучен =))
@w_maybach, “перебор”, это очень культурно сказано.