Большой взрыв в Сан Франциско, или чем LeEco покорили забугорье

Микк Сид avatar | 39
FavoriteLoading В закладки
Большой взрыв в Сан Франциско, или чем LeEco покорили забугорье

Китайская экосистема пришлась по душе простым гражданам Америки. Казалось бы, при чём здесь Майкл Бэй и «Трансформеры»?

О чём речь

le1

Сегодня компания LeEco официально ворвалась на американский рынок. Китайский производитель смартфонов, телевизоров, велосипедов, устройств виртуальной реальности и транспорта будущего на протяжении двухчасовой конференции показывал своё видение универсальной экосистемы, призванной объединить все вышеперечисленные товары.

le22

Помимо красиво режиссированных роликов, представители компании презентовали два смартфона, уникальный автомобиль будущего, огромный телевизор за приемлемую цену, велосипед на Андроиде и специальную программу лояльности и отзывов, позволяющую экономить до 1000$ при покупке гаджетов LeEco.

А теперь по порядку:

1. Крутые смартфоны

le2

Никакой интриги, просто два смартфона. Оба производительные, с отличными экранами, камерой и датчиком отпечатка пальца на задней крышке. Материалы – алюминий и стекло, операционка – Android последней версии и куча бесплатного контента в нагрузку к каждому купленному аппарату.

Флагман LePro 3

le33

  • Экран: 5.5” Full HD (1080 x 1920 px), плотность 403 пикселя
  • Процессор: Qualcomm® SnapdragonTM 821
  • Камера: 16 Mп основная, 8 Мп фронтальная
  • Аккумулятор: 4070 mAh
  • Память: 64 Гб
  • Цвета: серый, золотой
  • Дополнительно: беспроводная зарядка, Android Pay, NFC, LTE, разъём USB Type-C
  • Смартфон выглядит стильно. Несмотря на то, что представленный флагман является лишь связующим звеном между покупателем и мультимедийным наполнением, разработчики не поскупились на начинку гаджета, чтобы можно было и фильм в отличном качестве посмотреть и игрушку ресурсоёмкую запустить.

    Смартфон Le S3

    le44

  • Экран: 5.5” Full HD (1080 x 1920 px)
  • Процессор: Qualcomm® SnapdragonTM 652
  • Камера: 16 Mп основная, 8 Мп фронтальная
  • Аккумулятор: 3000mAh
  • Память: 32 Гб
  • Цвета: серый, золотой, розовое золото
  • Дополнительно: Quick Charge 3.0, LTE, разъём USB Type-C
  • Второй аппарат чуть скромнее, но тоже с достойной аппаратной начинкой. Основные отличия его от Le Pro3 – меньшая ёмкость аккумулятора, отсутствие NFC и чуть слабее процессор. В остальном – смартфон получился шустрым, с безрамочным экраном, да ещё и в трёх расцветках. Идеально.

    le16

    Во время сравнения цен на смартфоны LeEco и смартфоны гипотетических других марок, зал зааплодировал. Видимо, с хорошими смартфонами по приемлемой цене в штатах проблема.

    2. Телевизоры на всю стену

    le4

    Целая россыпь телевизоров серии Super4 X с разной диагональю экрана. Всего их три: 42,5 дюйма, 54.6 дюйма и 65 дюймов. Все телевизоры работают на Android 6.0, имеют толщину в 1 см и 64-х битный процессор.

    le55

    Для отъявленных киноманов был представлен король среди тонких телевизоров: модель uMax85 с нереальной диагональю экрана в 85 дюймов, с поддержкой 3D по цене в 5000$.

    le17

    Телевизоры таких размеров сейчас можно прикупить от 7999$, а тут пожалуйста, на три тысячи дешевле.

    le66

    Во всех моделях есть встроенный Bluetooth и акустика от harman/kardon. Цены на модели серии Super4 X приятно удивляют, лично я с нетерпением жду телевизоры от LeEco в России, чтобы занедорого купить себе новый навороченный телек.

    3. Автомобиль из фантастического романа

    le3

    Все собравшиеся на мероприятии ждали именно этого. Про таинственную электро-машину LeSee, в создании которой принимали участие инновационная компания Faraday Future и Aston Martin, слышали все, а вот впервые увидеть её довелось лишь сегодня.

    le9

    Электрокар был презентован с помпой, красивым видеороликом, рассказами о возможности езды без участия человека, футуристическом дизайне и прочих интеллектуальных наворотах.

    Вкупе с необычным видом этот четырёхколёсный гаджет откроет новую страницу в истории автомобилестроения, а Маск положит голову на капот своей Теслы и зальётся горючими слезами.

    le10

    Изначально LeSee должна была выехать прямо на сцену, но шоу было загублено обстоятельствами: машину не успели доставить вовремя из Лондона, где она принимала участие в съёмках новой части саги о трансформерах за авторством маэстро апокалипсисов Майклом Бэем. Об этом рассказал сам Майкл Бэй в коротком видеоролике.

    Так что со сцены про машину просто рассказали, а увидеть её вживую получилось лишь после самой презентации, в отдельном шоуруме.



    Да, этот автомобиль действительно завораживает своими формами. Увы, внутрь электрокара залезть не получилось, можно было только ходить вокруг и вытягивать шею, в надежде разглядеть, что же у него внутри. Капот тоже был закрыт, так что о начинке остаётся лишь догадываться.

    le88

    По заверениям спикеров, LeSee поступит в свободную продажу уже в конце 2017 года. Если дизайн останется таким же, это будет самый красивый и необычный автомобиль из ныне существующих.

    6. Устройство виртуальной реальности

    le6

    Шлему виртуальной реальности от LeEco было уделено ровно 3 минуты. Со сцены сказали, что шлем есть и он крутой. Ура, идём дальше.

    le32

    Шлем виртуальной реальности от LeEco – достойная альтернатива другим устройствам, которые погружают пользователя в виртуальную реальность с помощью смартфона.

    Вставляешь смартфон в шлем, надеваешь его и смотришь на изображение с экрана смарта через линзы шлема. Надёжно и эффектно – каждый сам себе Нео!

    4. Уникальная программа отзывов и предложений

    le18

    Это была одна из главных тем на прошедшем мероприятии. Компания запустила программу User Planning to User (UP2U™), суть которой в том, что любой отзыв, предложение или замечание от пользователя будет рассматриваться командой разработчиков, чтобы постоянно улучшать свои продукты и быть на короткой ноге с аудиторией.

    le20

    Компания будет всячески поощрять активность владельцев гаджетов LeEco ощутимыми денежными скидками и бесплатными предложениями.

    le29

    Компания не побоялась утверждать, что каждый отзыв будет рассмотрен самым пристальным образом. Идея крутая – каждый может участвовать в развитии ПО своего смартфона или телевизора.

    5. Супер велосипед

    le5

    В LeEco решили изобрести велосипед заново. Выполненный из легкосплавного материала, напичканный электроникой – этот велосипед отлично подходит для передвижения по мегаполису.

    le19

    Помимо встроенных переднего и заднего фонарей, в ручках руля встроены поворотники, они же предупреждающие сигналы.

    Велосипед запоминает всю активность хозяина: скорость, нагрузки и прочие показатели аккумулируются в одном месте – на специальном смартфоне, вмонтированном перед лицом ездока.

    Вау? Да!

    le21

    Все ораторы делали акцент на мультимедийных возможностях представленных устройств. Шутка ли: купил огромный телик диагональю 85 юймов за 5000$ и смотри любые фильмы по подписке бесплатно целый год. Ещё и скидку в 1000 долларов дадут, по специальной программе лояльности.

    То же самое со смартфонами: покупаешь LePro 3, получаешь скидку и качаешь всё, что душе угодно бесплатно. Сериалы, фильмы, музыка, книги – есть всё.

    le12

    Список партнёров LeEco в США выглядит внушительно. Среди них много известных компаний, специализирующихся на ниве развлечений и шоу.

    le30

    Наконец показали таинственную умную машину LeSee Pro, напичканную технологиями и созданную совместно с Faraday Future и Aston Martin. В целом, презентация прошла живо, есть много интересных продуктов, которые хочется пощупать и изучить.

    На пресс-конференции с любопытством ждал ответа на вопрос: сколько чудо-авто проедет на одном заряде аккумуляторов? Увы,точных цифр названо не было. Будем ждать на тест!

    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
    undefined
    iPhones.ru
    Китайская экосистема пришлась по душе простым гражданам Америки. Казалось бы, при чём здесь Майкл Бэй и «Трансформеры»? О чём речь Сегодня компания LeEco официально ворвалась на американский рынок. Китайский производитель смартфонов, телевизоров, велосипедов, устройств виртуальной реальности и транспорта будущего на протяжении двухчасовой конференции показывал своё видение универсальной экосистемы, призванной объединить все вышеперечисленные товары. Помимо красиво...
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 39

    1. bakeev avatar
      bakeev20 октябрь 2016
      0

      Какие то невнятные гавеные концепты

    2. Koper avatar
      Koper20 октябрь 2016
      0

      Извините, я единственный кто не слышал про эту контору до осени 2016 ? И тут столько рекламы ей, что странно как-то.

    3. Gerzog avatar
      Gerzog20 октябрь 2016
      21

      Ндааа… лиэко как всегда. Куча пафоса и обещаний, но ничего не продается кроме стандартных смартфонов на андроиде.
      Машина должна была выехать, но (неожиданно!) не успела. Поэтому даже в шоуруме не пустили заглянуть внутрь или хотя бы кружок нарезать не получилось. “Совпадение? не думаю!”.
      Классический азиатский Маск.
      Не нужно обещать революцию – нужно ее делать. Почему бы было не выйти на рынок с готовыми продуктами и взорвать его (в хорошем смысле, а не самсунг-стайл).
      Да, понимаю, акции, инвестиции. Но пока это больше похоже на кикстартер одного производителя… А на нем мы уже наобжигались. В итоге получим, чуть другие продукты и по чуть другой цене. КМК

      des1812 avatar
      des181220 октябрь 2016
      10

      @Gerzog, только “классический Маск” уже вовсю торгует своими авто, а не болванки по презентациям возит.
      p.s. раздовать смартфоны с 30% скидкой ради пиара много ума не надо. и мне что-то подсказывает, что вся эта дешевизна и халява, на которую постоянно делается упор, исключительный демпинг и направлена на продвижение товара на другие рынки. по факту вообще ничего уникального так и не было показано, половина продуктов без тех спецификаций, никаких деталей, подробностей.

      Gerzog avatar
      Gerzog20 октябрь 2016
      8

      @Gerzog, Звонок Майклу Бэю:
      “-Миииш, чо то не получается у нас с машинкой, корпус налепили пока на пластилин, колеса прикрутили, но до езды еще далеко. Давай за пару мультов пришлешь видосик, что ты ее там типа снимаешь в новых трансформерах?
      – Ну ок, а когда снимать то будем ее?
      – А когда ты снимаешь своих двигающихся трансформеров?
      – эээ…
      – вот и я о том же. Мы тебе ща скинем 3д-модельку – рисуй как и все остальное там у тебя. Тока чтобы ездила. Хоть сами посмотрим как она ездит. Деньги на счету, с тебя видосик, целую”

      stas2573 avatar
      stas257320 октябрь 2016
      2

      @Gerzog, а разве когда презентовали первый айфон, он работал?) так что поживем увидим!

      des1812 avatar
      des181220 октябрь 2016
      12

      @stas2573, айфон первый не работал на презентации o_0? откуда вы такие беретесь-то?

      white228 avatar
      white22820 октябрь 2016
      2

      @des1812, в фильме вроде про джобса. он работал исклбчительно по алгоритмам. то есть только в той последовательности. в которой нажимал стив;) если бы он нажал не туда, все бы зависло и слетело;)))

      des1812 avatar
      des181220 октябрь 2016
      4

      @white228, это был рабочий образец. забагованный шопипец, но рабочий. в определенной последовательности там нужно было запускать приложения, потому что если поменять последовательность он вис, да, но это не было демозаписью

      Alex Palko avatar
      Alex Palko20 октябрь 2016
      2

      @stas2573, да он работал нативно, посмотрите презентацию!

      Nikolaas Van Meyer avatar
      Nikolaas Van Meyer20 октябрь 2016
      0

      откровенно говоря смешно наблюдать скрытую рекламу непонятно какого *овна на сайте посвященному apple ))

      Ma Wugui avatar
      Ma Wugui20 октябрь 2016
      0

      @Gerzog, большой бред от рекламодателя.

    4. Kuang Woo avatar
      Kuang Woo20 октябрь 2016
      8

      Большой пшик.

    5. silbond avatar
      silbond20 октябрь 2016
      14

      Спрашивать у юзеров чего они хотят?)
      Если бы я спросил у людей что им нужно, они бы ответили мне быструю лошадь. (с) Генри Форд.

    6. ipoh3g avatar
      ipoh3g20 октябрь 2016
      0

      Цену на автомобиль заявили? Нет , вроде? Выпустить то Ее выпустят, только и ценник выпустят вместе с ней, поэтому и нет необходимости менять что либо в ней.
      В остальном, поживём-увидим, что они реально могут.

    7. fgbd5wsf avatar
      fgbd5wsf20 октябрь 2016
      5

      Заголовок статьи издевательски звучит в свете новостей о Note 7 :D
      Что это за приставка такая “ле”? Китайцы не могут без доли шизы в любых своих поделках

    8. Sonatagirl avatar
      Sonatagirl20 октябрь 2016
      0

      “на ниве развлечений и шоу” – ниве или нише?

    9. igova avatar
      igova20 октябрь 2016
      4

      Две жуткие по дизайну мобилы, без защиты от влаги и пыли. Вот это революшн!!!

      iWolf avatar
      iWolf20 октябрь 2016
      0

      @igova, забыли про новый тренд, заданную яблоком: “выпирающая камера” и полосы на всю задницу. спрашивается, где там супер айфоно-критики, которые 3 года подрят обсирают яблоко за дизайн 6\6s\7?

    10. tty01 avatar
      tty0120 октябрь 2016
      2

      Пожалуйста перестаньте употреблять слово “взрыв” – я сразу вспоминаю Galaxy Note 7. Если вы пытаетесь сравнить Леко с Галакси, это очень плохое сравнение.

    11. Varian avatar
      Varian20 октябрь 2016
      0

      Я только одно не пойму, откуда у них столько денег на такую рекламу?

    12. HauB avatar
      HauB20 октябрь 2016
      1

      У меня даже слово Samsung вызывает меньше бугурта, чем этот LeEco. Одни хотя бы давно известны миру и поэтому их пиар привычен, хотя порой тупой, другие выскочки, которые платят на каждом углу, чтобы их пиарили, но не представляют из себя ровным счетом ничего, вызывая тошноту. Meizu и Xiaomi заслужили авторитет без пафоса и рекламы, просто делая сносные китайские товары для нищих, а про этих товарищей забудут сразу как только они перестанут башлять (а чтобы башлять нужны деньги, которых им не видать с товаром такого низкого качества).

    13. suly avatar
      suly20 октябрь 2016
      0

      будем посмотреть я лично жду телевизоры ну а покупать или нет будет видно

    14. silentspy avatar
      silentspy20 октябрь 2016
      18

      а когда вы сайт переименуете в Leeco?)

    15. Appelsin avatar
      Appelsin20 октябрь 2016
      9

      Чертовски красиво излагаете: “Целая россыпь телевизоров … Всего их три: “

      bakeev avatar
      bakeev20 октябрь 2016
      0

      @Appelsin, может они продаваться будут россыпью.
      – Мне кулек 45-и дюймовых, пожалуйста…

    16. Appelsin avatar
      Appelsin20 октябрь 2016
      1

      Спасибо за последнее фото, оно почти ностальгическое. Вот и я также фотографировался на фоне бэтмобиля на студии WB в LA. Правда никто не обещал что он поедет.

    17. PixelMixel avatar
      PixelMixel20 октябрь 2016
      0

      Засудят их в патентных исках…

    18. Dipreszio avatar
      Dipreszio20 октябрь 2016
      0

      Велосипед запоминает всю активность хозяина: скорость, нагрузки и прочие показатели аккумулируются в одном месте – на специальном смартфоне, вмонтированном перед лИцом…
      Прям на смартфоне, не на дисплее?

    19. voice avatar
      voice20 октябрь 2016
      0

      Прошло почти 40 лет с начала рыночной экономики в Китае. И они выходят на американский рынок бод собственными брендами.

      NBoyRu avatar
      NBoyRu20 октябрь 2016
      3

      @voice, да уж давно Леново и Хуавей вышли там под своими, китайскими брендами… И чё?

    20. PaTRiK_STAR avatar
      PaTRiK_STAR20 октябрь 2016
      4

      Вот через годик другой и посмотрим, что это за контора.
      Но пока что я не верю в проект

      Александр Симонов avatar
      Александр Симонов20 октябрь 2016
      0

      @PaTRiK_STAR, контора так то лет 12 уже как существует. Как говорится, 100 миллионов китайцев не может ошибаться.

    21. bakeev avatar
      bakeev20 октябрь 2016
      0

      у меня вопрос к шлему, он натирать не будет затылок?
      Какая-то странная конструкция…

    22. Ivan Matveev avatar
      Ivan Matveev20 октябрь 2016
      1

      Интересно, сколько людей действительно поверило в то, что автомобиль не был доставлен во время из-за форс мажора?

    23. sstan avatar
      sstan20 октябрь 2016
      0

      Там тоже со сцены по китайски вещали как в России?

    24. ReviZorro avatar
      ReviZorro20 октябрь 2016
      1

      Флагман ЛеПро… Лепрозорий (leprosarium)? Телефон для прокаженных?
      Странный маркетинговый ход.

    25. AleksandrChirr avatar
      AleksandrChirr21 октябрь 2016
      0

      Будут телики по 30к говорили они…

    26. utkouser avatar
      utkouser21 октябрь 2016
      0

      Говноскептики все еще продолжают сомневаться насчет электрокара? Нуну.

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь