За улучшение условий труда!

--aleksander-- avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

Посетителям тайваньской выставки Computex оказали шумный прием. Сегодня утром была проведена акция протеста профсоюзов и защитников окружающей среды против крупнейших мировых компаний в области IT.

Около 30 человек почти час скандировали слоганы про Apple и Foxconn снаружи выставочного зала Nangang. Foxconn является одним из крупнейших контрактных изготовителей и находится под пристальным наблюдением в связи с чередой самоубийств среди служащих.

На плакатах и знаках протестующих были фотографии некоторых CEO IT индустрии, включая Стива Джобса с подписью «Wanted». Джобс также был упомянут как «кровопийца» на одном из плакатов.

Полиция пыталась остановить несанкционированную акцию, но она все равно продлилась около часа. Это мероприятие привлекло толпу журналистов и фотографов, весьма удачно оказавшихся рядом в связи с прибытием президента острова Тайвань Ma Ying-Jeou.

Недавно Foxconn обещал принять все возможные меры для предотвращения случаев суицида на своих фабриках в Китае. До настоящего времени 12 рабочих попытались покончить жизнь самоубийством и 10 из них это удалось. Последний инцидент произошел на прошлой неделе.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Посетителям тайваньской выставки Computex оказали шумный прием. Сегодня утром была проведена акция протеста профсоюзов и защитников окружающей среды против крупнейших мировых компаний в области IT. Около 30 человек почти час скандировали слоганы про Apple и Foxconn снаружи выставочного зала Nangang. Foxconn является одним из крупнейших контрактных изготовителей и находится под пристальным наблюдением в связи с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. MYST2002 avatar
    MYST20021 июня 2010
    0

    ну как бэ ожидаемо вполне….

  2. keysy08 avatar
    keysy081 июня 2010
    0

    ок

  3. Dmitri4 avatar
    Dmitri42 июня 2010
    0

    Да,да,да улучшат как бы там нибыло только вот апараты компании подорожают баксов на 100 =)

  4. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar2 июня 2010
    0

    Можно еще сделать чучело и сжечь…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь