Apple готовит конкурента Amazon Echo и Google Home

Иван Петров avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple готовит конкурента Amazon Echo и Google Home

Во время летней презентации WWDC 2016 Apple открыла разработчикам доступ к голосовому ассистенту Siri, представив программный пакет Siri SDK. После выхода финального релиза iOS 10 возможности голосового управления и прямого взаимодействия с ассистентом приобретают все больше и больше приложений.

Но Apple не была сама собой, если бы не смотрела на несколько шагов вперед. Согласно информации, опубликованной изданием Bloomberg, в настоящее время американский производитель ведет активную работу над разработкой ключевого элемента «умного» дома. По сути, в ассортименте компании уже в ближайшее время может появиться аналог голосового ассистента Amazon Echo и Google Home.

По словам источника, над продуктом работают уже более двух лет и в настоящее время проходит тестирование финального прототипа устройства. Если Apple все же решится на выпуск подобного устройства, он станет еще одним новым продуктом в ассортименте компании за последние два года ( сентябре 2014 компания представила свои первым смарт-часы Apple Watch).

AmazEchoAppleIn1
Amazon Echo (слева) и Google Home (справа)

«Умному» помощнику от Apple приписывают более совершенную систему динамиков и микрофонов, ряд сенсоров, включая распознавание лица и эмоций пользователя. Разумеется, гаджет будет понимать все команды, которыми сегодня оперирует Siri на iOS-устройствах.

По всей видимости «умный» ассистент сейчас проходит тестирование в семейном кругу представителей административной верхушки Apple. В одном из интервью Тим Кук лично рассказывал о том, как получил в распоряжение планшет iPad за несколько месяцев до официального анонса устройства.

Если устройство все же доберется до рынка, пользователь получит послушного электронного компаньона, с которым можно общаться привычным языком, давать указания и напоминать о важных событиях. [Bloomberg]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жить станет легче. Вопрос в том — когда?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Entze avatar
    Entze23 сентября 2016
    1

    Плохо, что пока HomeKit совместимых устройств не так много. Даже классов устройств.
    Хочется верить, что не будет как с Сири в Apple TV, где поддержки русского так и нет.
    Интересно, как будет работать с приложениями. Будет ли это просто внешний всегда включённый микрофон, который предаст запрос в iPhone или Ipad, или приложения будут устанавливаться в хреновину. Т.е за прогнозом погоды полезет в iPhone или будет пускать погодное приложение в себе и зачитывать.

  2. perov avatar
    perov23 сентября 2016
    0

    Ну не знаю… С Андроидом на гораздо более простом языке можно говорить. Слабо верится в хороший продукт.

  3. mcorn avatar
    mcorn24 сентября 2016
    0

    Автору: В сентябре
    ПервыЕ
    Сntr +enter нет, потому как с планшета

  4. snnrman avatar
    snnrman24 сентября 2016
    0

    Какой умный помощник, Siri тупая как пробка

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь