“Are You Wireless?” или Утро после презентации Apple

Митя Иванов avatar | 46
FavoriteLoading В закладки
“Are You Wireless?” или Утро после презентации Apple

Что ж, придётся заходить с козырей и попасть на сайт сразу после зубодробительного анонса. Серьезно, после анонса Super Mario Run у меня закачались коренные зубы.

Мое мнение простое – iPhone 7 можно было вообще не показывать после явления на сцену Шигеру Миямото, который до сих пор не выучил английского.  Когда усатый водопроводчик побежал по экрану, вместе с ним побежали мурашки по телу. Это было действительно круто.

После этого можно было сказать, что Apple Pay запустится в ряде стран, включая Россию, а цены на iPhone 6S, 6S Plus и SE упадут на 100 долларов США. По моим представлениям, именно появление Super Mario тут же возродило интерес к презентации, акции Apple и Nintendo должны были взлететь только после этого объявления. А мероприятие продолжилось и пошло по синусоиде, которую буду изображать лайками Юлия Цезаря, более известными в Facebook как Палец Вверх/Палец Вниз.

ПАЛЕЦ ВВЕРХ: начало в виде Carpool Karaoke – это не то, чего ждешь от Apple. Тим Кук, поющию с Джеймсом Корденом песню OneRepublic? ARE YOU SERIOUS? Садящийся в машину Pharell Williams. IN YA FACE! 

ПАЛЕЦ ВНИЗ: Цифры Apple Music и анонс Apple Music Festival в Лондоне, статистика App Store

ПАЛЕЦ ВВЕРХ: Анонс Super Mario Run, появление Шигеру Миямото, объявление даты релиза

ПАЛЕЦ ВНИЗ: Все, что касается образования, обновление iWork

Watch-Hero-Water-5-Up_PR-PRINT

ПАЛЕЦ ВВЕРХ: Анонс Apple Watch series 2

ПАЛЕЦ ВНИЗ: Они выглядят также как предыдущие, но мощнее и не боятся воды.

ПАЛЕЦ ВВЕРХ: Керамическая версия! WOW!

ПАЛЕЦ ВНИЗ: Pokemon Go в часах, выступление представителя компании-разработчика трекинг-приложения, Nike Plus в часах, выступление представителя Nike, которому не мешало бы побегать самому.

iphone7plus-jetblk-34briphone7-jetblk-34brpr-twitter

ПАЛЕЦ ВВЕРХ: Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Упор в презентации делается на Plus-версию. Ведь именно она получает двойную камеру. Внешний вид крутой, глянцевая версия выглядит умопомрачительно, матовая тоже крутая и не будет видно отпечатков и царапин.

ip7-12_1

ПАЛЕЦ ВНИЗ: iPhone 7 про тебя уже забыли? Одна из фишек двойной камеры в видео “портретного режима” появится потом с софтовым обновлением. Камера, кстати, выпирает. А еще на роликах видны огромные рамки по бокам. Нет, я серьезно, рамки такие же по размерам я видел, кажется, только в iPad mini.

Отсутствие 3,5 мм разъема в компании объяснили одним словом “СМЕЛОСТЬ”. За это слово со сцены Фил Шиллер получает бутылку недорогого шампанского. Никаких технических деталей, ничего – мы просто сделали так, BECAUSE WE CAN. Ей богу, лучше бы объяснили свою смелость этим мемом.

airpodssoloheroprtwitter

ПАЛЕЦ ВВЕРХ: Apple AirPods. Два наушника, красивый чехол, 5 часов автономной работы + 24 часа заряда в кейсе. Они крутые, НО!

ПАЛЕЦ ВНИЗ: Стоят 159 долларов или 12 тысяч рублей. За эту цену можно найти дофига и больше беспроводных решений, а проводных и подавно.

Apple AirPods: Меня трудно найти, легко потерять и возможно сломать!

Да и про звук ничего не понятно: качество звука под вопросом, качество беспроводного сигнала (а используется вероятно Bluetooth, чудес не бывает) и радиус действия, который имеет место теряться. Я, при всей любви к звуку проводному, пользуюсь беспроводными технологиями достаточно часто: беспроводная клавиатура не всегда “пропечатывает” буквы, образуются опечатки, которые иногда остаются незамеченными, беспроводные наушники часто теряют сигнал и начинают хрипеть, ловят наводки, шутка ли беспроводные Sony SBH-80 – одни из лидеров Яндекс.Маркета по числу одинаковых комментариев типа: Через полгода радиус действия стал равен 30 см.

Кстати, не забывайте, что AirPods все равно надо заряжать! По проводу…

Альтернатива проводная в виде адаптера (LIKE за то, что он в комплекте) понравится далеко не всем. На первое время сойдет, далее стоит искать пока немногочисленные, но решения уже с Lightning-коннектором, вроде показанных вчера JBL. Шутка ли, у всех производителей уже год на складах пылятся Lightning-гарнитуры: мне уже в свое время говорили о них в Philips и Harman.

ПАЛЕЦ ВВЕРХ: За то что не сравнили себя с конкурентами и Тим Кук не пошутил про ГОРЯЧУЮ новинку от Samsung.

snimokekrana6

ПАЛЕЦ ВНИЗ: Локальные цены буквально на всю продукцию Apple в России. Часы по цене местами уже стоят не то что как iPhone, а как Macbook, iPhone 7 и тем более iPhone 7 Plus стоят дороже всех конкурентов. К тому же, лично я бы рассматривал исключительно 7 Plus, потому что в нем собраны все фишки и есть WOW-фактор в виде двойной камеры.

Но даже в минимальной версии, он уже на тысячу дороже Note 7, который если бы не был настолько ГОРЯЧ (и тут я уже сказал ту самую шутку), уже вовсю показывал бы рынку как надо. Хотя и в нем сомнительные фишки… как по мне…

Ну и главный ПАЛЕЦ ВНИЗ, при всей любви к музыке – последние 10 минут в исполнении SIA. Не пришей на голову бантик, как говорится. Настолько неинтересна была SIA примерно ВСЕМ, при всём уважении к ее таланту и прическе.

ip7cam1

ИТОГИ

В целом, мне крайне понравилась презентация Apple. Она была бодрая, а если вычеркнуть основные минусы, вроде “левого” появления партнеров, в том числе Niantic, так в сухом остатке было бы вообще прекрасно.

iPhone 7 – обычный смартфон без WOW-фишки, 7 Plus фаблет с двойной камерой.

Но главное, о чем я хотел бы спросить Apple, а заодно и вас – это Wireless. Они выпилили разъем 3,5 мм, чтобы представить будущее без проводов, но коснулись они исключительно звука. Как же, простите, NFC, который есть в iPhone и используется только для Apple Pay? У него есть много интересных и полезных применений, вроде удобного подключения наушников и колонок как раз без проводов… Ну а про беспроводную зарядку я вообще молчу.

Так вот серьезно, Apple – Are You Wireless?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Что ж, придётся заходить с козырей и попасть на сайт сразу после зубодробительного анонса. Серьезно, после анонса Super Mario Run у меня закачались коренные зубы. Мое мнение простое – iPhone 7 можно было вообще не показывать после явления на сцену Шигеру Миямото, который до сих пор не выучил английского.  Когда усатый водопроводчик побежал по экрану,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 46

  1. Slavier avatar
    Slavier8 сентября 2016
    11

    Неплохо бы автору научится писать без ошибок и двойных пробелов. Позор.

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    1

    @Slavier, во всем виновата моя жизнь без проводов и клавиатура :)

    cetus avatar
    cetus8 сентября 2016
    1

    @Adversa Fortuna, я вам реально завидую! Мой мак время от времени теряет мышку, и волнами иногда тупит клава :(
    Справедливости ради скажу, после долгих поисков решений и поездок в СЦ есть одна догадка, в моем случае как мне кажется виной тому соседский Китайский роутер :( но это только предположение…

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    0

    @Adversa Fortuna, ну во-первых, можно и без мата общаться, хотя это наверное лишнее срабатывание, вы его просто не заметили

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов9 сентября 2016
    0

    @Slavier, ну и я все исправил :) кроме одной :) специально…

  2. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev8 сентября 2016
    8

    Марио я ещё вытерпел, но после покемонов на часах, я почти выключил презентацию… Почти, потому что всё таки ждал айфон.

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    0

    @Pavel Volobuev, ну Мари и Покемоны – это еще ок, а вот Nike и девочка с трекингом, как и образование – это было перебором!

  3. Wert avatar
    Wert8 сентября 2016
    0

    Интересно, а как слушать музыку и заряжать телефон одновременно?

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    0

    @Wert, ждем специального аксессуара. Но это ответ, почему надо слушать по синему синему зубу!

    Wert avatar
    Wert8 сентября 2016
    0

    @Митя Иванов, Я как бы не против аксессуара. Просто его нет. =) Ну а блютус он как бы тоже разряжается.

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    0

    @Wert, ну как бы любой каприз за ваши деньги. Ставлю, что такой аксессуар появится скоро :) за 79.99$

    iBurokrat avatar
    iBurokrat8 сентября 2016
    1

    @Wert, примерно так же, как и пользоваться маджик маус 2 и заряжать его одновременно.)))

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    0

    @iBurokrat, о да, это интересный кейс :)

    iWolf avatar
    iWolf8 сентября 2016
    0

    @Wert, зачем? Когда вы дома – можно слушать музыку с тунца. Если вы в машине, можно слушать музыку через синий зуб. Какие есть еще сценарии, когда возникает такой рудиментальный вопрос?

    Wert avatar
    Wert8 сентября 2016
    0

    @iWolf, Ну типа когда сплю, то я слушаю с телефона подкасты и он типа у меня заряжается. В машине у меня вообще нет проблем, тащить в кровать тунца я не вижу смысла.

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    0

    @Wert, тунец надо тащить свежий и в рот :) iWolf, а вам не кажется что синий зуб и есть ответ на ваш вопрос – в плане того, что можно слушать по синему зубу, но тут вопрос заключается в другом – условно на работе или в дороге подключая powerbank – КАК!

    iWolf avatar
    iWolf9 сентября 2016
    0

    @Митя Иванов, эээ, большую часть сообщения я не понял.
    Если все таки я правильно понял, то вы спрашиваете, как слушать музыку и при этом использовать повербанк?
    То ответ простой, синий зуб. Как уже неоднократно говорилось от редакторов ресурса и в комментариях от пользователей, если в наличии не супер крутые наушники за овер10к+, а какие нить уши за 1-2к, то дешевые блютузы легко обеспечат тот же уровень звучания, а более дорогие блютузы, способны и переплюнуть по качеству.

    iWolf avatar
    iWolf9 сентября 2016
    0

    @Wert, вы не поверите, но это очень внезапный сценарий использования. Никогда даже в голову не приходило, что кто то так юзает телефон) Тогда да, отсутствие порта в данном сценарии – это существенный минус.

  4. AnPhone avatar
    AnPhone8 сентября 2016
    4

    Надо делать 2 презентации. Одна для азиатов и задротов. Туда уходит Марио, Покемоны и Эмоджи. Все остальное в другую презентацию.

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    1

    @AnPhone, блин, я забыл про Эмодзи!!!

    AnPhone avatar
    AnPhone8 сентября 2016
    0

    @Митя Иванов, ну это было на WWDC, тут не стали накалять еще больше )

  5. Ivan-792 avatar
    Ivan-7928 сентября 2016
    0

    Будут “Тройники” с рекламмой 2в1! И заряжай и слушай. Кто быстрее сделает, тот и на коне

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    0

    @Ivan-792, либо АлиЭкспресс, либо сам Apple. Третьего не дано :)

  6. TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio8 сентября 2016
    0

    Спорно конечно, про наушники, но думаю верный ход. Если не они, то никто. Скорее всего тож самое начнут делать все.
    А вот про Сию интересно, вы опрос проводили или что? Кто сказал что она всем была скучна?

    supchik avatar
    supchik8 сентября 2016
    0

    @TvOnTheRadio, я ушел со второй песни в крокусе. потому что всё стало более чем понятно.
    справедливости ради Лану ДельРей там же — высидел, хотя тоже был близок.

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    0

    @TvOnTheRadio, про Сию, ИМХО. Пресса, которая там сидела ждала как бы сделать первый обзор и так далее. По поводу наушников – верный ход, да. Но А) аудиотехника, АКГ, Косс, байердинамик, сеннхайзер не выпустит свои крутые и всеми любимые модели с лайтнингом практически наверняка Б) модели с лайтнинг – удобный способ поставить ценник + 3-5К )

  7. Dyrimar avatar
    Dyrimar8 сентября 2016
    0

    Пользуюсь айфоном с самого первого. Последний высер Эпл расстроил безмерно. Две вещи ПОКА ЕЩЕ удерживают: фотопоток и экосистема. Причем даже фиг с ней с экосистемой, но вот замены фотопотока в самсунге я не знаю, а пользуемся всей семьей очень активно.

    Кто-то знает ему альтернативу столь же удобную?

    awef avatar
    awef8 сентября 2016
    1

    @Dyrimar, google фото
    сам начинаю туда дублировать

    Dyrimar avatar
    Dyrimar8 сентября 2016
    0

    @awef, громоздко((((

    TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio8 сентября 2016
    0

    @Dyrimar, а чем вам нравится фотопоток? Лично я его не понял. А вот кстати гугл фото считаю идеальным. Он мало то, что фото хранит и сам загружает, так еще делает всякие приятные нештяки, типа гифок, фотоальбомов и коллажей. Идеальное приложение.

    supchik avatar
    supchik8 сентября 2016
    2

    @TvOnTheRadio, иос 10 видели? :)

  8. yuraIOS avatar
    yuraIOS8 сентября 2016
    3

    а гже итоги про амэйзинг?

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    0

    @yuraIOS, а не было ЭМЭЙЗИНГА и СИМПЛИСИТИ :) Они сами как-то об этом умолчали :)

  9. AlenaND avatar
    AlenaND8 сентября 2016
    3

    SIA прекрасна. И она выступает всегда именно так. Мне очень понравилось музыкальное завершение презентации.

  10. ABekker avatar
    ABekker8 сентября 2016
    1

    Респект новому автору – свежий стиль :)

  11. GermanBoy avatar
    GermanBoy8 сентября 2016
    1

    Всегда после презентации бежал покупать телефон, в этот раз пойду покупать Note 7
    Почему не беру iPhone7:

    Как я понял там всего 2гб оперативы (откройте на двух гигах фотослайт, страшные глюки из-за нехватки оперативы обеспечены)
    Нет быстрой зарядки
    Нет зарядки без шнура
    Влагозащита слабая, уверен iPhone7s будет полностью водонепронициаем
    Нет рабочего NFC
    Дизайн приелся.
    Слишком большой телефон при 4.7 и 5.5 дюймовом экране. У конкурентов при таких размерах телефона либо экран больше либо при дисплее 4.7 и 5.5 дюймов сам телефон меньше засчет уменьшенных бортов сверху и снизу.

    Митя Иванов avatar
    Митя Иванов8 сентября 2016
    1

    @GermanBoy,
    Нет быстрой зарядки – check,
    Нет зарядки без шнура -check (wireless, напомню),
    Влагозащита слабая – у всех уже IP68,
    Нет рабочего NFC – check – есть WIRELESS
    Слишком большой телефон при 4.7 и 5.5 дюймовом экране. – РАМКИ! SCREEN TO BODY RATIO!!!

  12. Moxnaty avatar
    Moxnaty8 сентября 2016
    0

    Кто подскажет,где итоги вчерашнего конкурса “Amazing ” , результаты которого ,обещали сегодня в 16.00 ???

  13. Chudik avatar
    Chudik8 сентября 2016
    2

    Митя,до тебя всё уже было сказано! Неинтересно.

  14. iWolf avatar
    iWolf8 сентября 2016
    0

    Я не понимаю, почему обыкновенные люди берутся судить такие презы как конференцию для разрабов и специальные ивенты с точки зрения простого обывателя? Ясно как божий день, что такие мероприятия ведутся не для обыкновенного люда, а для разрабов и инвесторов. А допустили до всего этого обычных людей, чисто в маркетинговых целях.

    GermanBoy avatar
    GermanBoy8 сентября 2016
    0

    @iWolf, бред)

    iWolf avatar
    iWolf8 сентября 2016
    0

    @GermanBoy, с удовольствием прочитаю аргументированное мнение.
    )

    fedorez avatar
    fedorez8 сентября 2016
    1

    @iWolf, раз показывают – то и судят. Не нравится слушать – можно сделать платный доступ. Всего-то.

    iWolf avatar
    iWolf9 сентября 2016
    0

    @fedorez, “Не нравится слушать – можно сделать платный доступ”.
    И что означает сие изречение?
    Презентация для инвесторов и людей в теме (разработчики и прочие создатели контента). Но благодоря тому, что презентация не узкоспециализирована, то она открыта для обычного люда.
    Когда человек начинает судить, то есть 2 вариант: тупое суждение (когда человек судит, чтобы судить, не разбираясь в вопросе) и умное суждение (когда человек судит, чтобы найти реальные минусы\плюсы, разбираясь в ситуации и конкретном вопросе).
    Так вот эта статья – глупое осуждение, где четко выражается непонимание смысла презентации. Причем это подчеркивается неоднократно. Я понимаю, что зочется шоу, но у этой презентации, помимо шоу, были еще и несколько иные цели. И это доказывает рост\падение акций.

  15. fedorez avatar
    fedorez8 сентября 2016
    3

    Лайфхак. Скоро в районе беговых дорожек можно начинать внимательно смотреть под ноги. Есть немалый шанс заполучить стильную гарнитуру на одно ухо.

    iWolf avatar
    iWolf9 сентября 2016
    0

    @fedorez, которая не сможет сделать сопряжение с телефоном из-за отсутствия чехла-зарядки, который необходим для коннекта. Так что фиговый лайфхак. Максимум позволит подняться штуки на 2-3, если продать на запчасти.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь