18+ Как проверить качество алкоголя со смартфона. И не только

Микк Сид avatar | 62
FavoriteLoading В закладки
Как проверить качество алкоголя со смартфона. И не только

Знай, что ты пьёшь. Контрафакт не пройдёт!

В чём суть

Нелегальный алкоголь всегда был и есть. Покупая горячительный напиток по случаю праздника, ты рискуешь подорвать своё самочувствие и веру в светлое завтра. Выбирая, например, коньяк, ты пытаешься понять — какой путь он прошёл, чтобы попасть в твои руки?

Может быть, где-то в стерильном помещении завода внимательные работники контролировали созревание вина и его упаковку. А возможно, жидкость бурого цвета была залита в бутылку дядей Васей в подвале соседнего дома.

bk22

В нашей стране можно наткнуться на контрафактный алкоголь даже в крупных супермаркетах, не говоря уже о мелких розничных магазинах и сомнительных ларьках.

Поддельный алкоголь может содержать метанол или метиловый спирт – техническую жидкость, которая является страшным ядом. Именно от него люди умирают или становятся инвалидами.

bk23

Если ты сомневаешься в подлинности алкогольной продукции, которую приобрел, можно просто достать смартфон и проверить, какая компания-импортёр отвечает за купленную тобой бутылку.

Для этого нехитрого действия на твоём iPhone должно быть установлено приложение «Красное&Белое» от одноимённой специализированной торговой сети.

Приложение позволяет не только забронировать различные крепкие (и не очень) напитки в несколько кликов, но и проверить любой алкоголь на легальность.

Как это работает

bk99

Чтобы быть уверенным, что отдаёшь деньги за купаж и выдержку, а не технический спирт с ароматизаторами, наведи камеру смартфона на QR-код на своём кассовом чеке, и приложение моментально покажет информацию о товаре: производителя, импортёра и наименование. Если всё совпадает с тем, что написано на этикетке — ты купил легальный напиток.

bk44

Если при покупке алкоголя на чеке нет никакого QR-кода – лучше задать вопрос об этом кассиру. Ты же не хочешь ослепнуть, правда? В наших реалиях, когда при помощи краски, спирта и чая можно получить трёхзвёздочный коньяк в подпольных условиях, такая проверка точно не помешает.

Полезное вдогонку: выбор вина и прочие вкусности

bk3

Есть базовые параметры, которые помогут тебе сделать правильный выбор вина. К ним относятся:

  • Цвет
  • Вид
  • Крепость
  • Содержание сахара
  • Регион происхождения напитка

Чтобы не мучить продавцов в местном «магазинчике у дома», достаточно выбрать желаемые параметры в приложении «Красное&Белое» и получить список подходящих напитков. А затем забронировать их через приложение в ближайшем магазине розничной сети.

aw11
aw11
aw11

В приложении можно посмотреть дополнительную информацию о сорте винограда из которого сделано вино и его сочетаемость с блюдами. Поймёшь, чем Шардоне отличается от Совиньон Блана и, глядишь, превратишься в ценителя.

bk11

Также в приложении можно привязать дисконтную карту торговой сети «Красное&Белое», чтобы не таскать с собой очередной кусочек пластика. И карта всегда с тобой, и места в кошельке стало больше.

В приложении ты всегда можешь узнать об акциях и скидках, даже без привязки скидочной карты. Так что прикупить красного полусладкого для романтического вечера точно не забудешь.

Не только пить, но и есть

bk12

Разумеется, в приложении есть большой выбор различных продуктов и сопутствующих товаров. Можно набрать целую корзину продуктов, которые заботливо соберут, упакуют и вручат тебе в ближайшем магазине «Красное&Белое» по дороге домой с работы. Экономия личного времени очевидна.

Приложение доступно для десятков городов, где есть магазины торговой сети «Красное&Белое». Достаточно выбрать свой город и можно приступать к изучению напитков и продуктов.

kb6

Побольше бы таких сервисов и приложений, когда ты сам можешь удостовериться в качестве приобретаемых напитков. Надеюсь, что вскоре с помощью своего iPhone можно будет проверить уровень загазованности воздуха или качество водопроводной воды. Ну а с благородными напитками уже сейчас не обманешься!

Красное&Белое в App Store
Разработчик: Krasnoe&Beloe
Версия: 1.11.6
Цена: Бесплатно


1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Знай, что ты пьёшь. Контрафакт не пройдёт! В чём суть Нелегальный алкоголь всегда был и есть. Покупая горячительный напиток по случаю праздника, ты рискуешь подорвать своё самочувствие и веру в светлое завтра. Выбирая, например, коньяк, ты пытаешься понять — какой путь он прошёл, чтобы попасть в твои руки? Может быть, где-то в стерильном помещении завода...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 62

  1. Commander avatar
    Commander29 сентября 2016
    0

    дельная реклама

  2. Commander avatar
    Commander29 сентября 2016
    1

    издалека выглядит как КгБ ))

  3. iPablo avatar
    iPablo29 сентября 2016
    4

    Купить оливок по цене двух семёрок – бесценно.

  4. A_A_M avatar
    A_A_M29 сентября 2016
    0

    Оливки на всю жизнь?

  5. Kirill Kondakov avatar
    Kirill Kondakov29 сентября 2016
    3

    не так давно взял в КБ бутылку Teachers, был неприятно удивлен его вкусу, а точнее тому мерзкому безобразию, которое распространялось по моему организму.
    Пью его довольно давно и в одной и той же компании, так что вкус напитка не перепутал ни один из нас. Все были единодушны во мнении, что это не натуральный напиток.
    В тот день Приложение (АнтиКонтрафакт) по акцизной марке, конечно, не показало никаких намеков на контрафакт. На следующий день вернулся в магазин, оставил в книге жалоб запись. Прошло уже почти два месяца, а по жалобе никто не отреагировал, не позвонил и не отчитался о рассмотрении.

    kiruxa01 avatar
    kiruxa0129 сентября 2016
    0

    @Kirill Kondakov, не удивляйся придя в магазин и просмотрев книгу отзывов не найдя там своего комментария, они обычно вырывают страницы или вообще меняют книгу на новую.
    Я не конкретно про этот магазин а в целом по стране.

    AlexSoCute avatar
    AlexSoCute30 сентября 2016
    0

    @kiruxa01, начнем с того, что никто не вырывает. Там нумерация страниц. а вот поменять можно, но тогда придется рисовать отзовы.

    Smolny avatar
    Smolny29 сентября 2016
    5

    @Kirill Kondakov, это тичерс. Разбавь его колой, по-другому это все равно пить нельзя.

  6. kishinev avatar
    kishinev29 сентября 2016
  7. finnn111 avatar
    finnn11129 сентября 2016
    6

    забавно…с каких пор QR-код стал гарантом качества?

    flanter avatar
    flanter30 сентября 2016
    0

    @finnn111, QR-код содержит только идентификатор продажи, информация по этому идентификатору берётся приложением из государственной базы ЕГАИС. Магазин при покупке на кассе должен заносить туда информацию о каждой покупке, о каждой проданной бутылке. Конечно, это не гарантия качества, но если QR-кода при продаже алкоголя вообще нет, или при сканировании кода выдаётся левая информация – это уже серьезный повод задуматься о качестве товара.

    finnn111 avatar
    finnn11130 сентября 2016
    1

    @flanter, ))) я уже давно не питаю иллюзий заходя в наши винные отделы или магазины ( даже “элитные”) каждый раз иду с мыслью “на@бут или нет?))) )
    К сожалению, в основном, затариваюсь за бугром…

  8. Alexander Egorushkov avatar
    Alexander Egorushkov29 сентября 2016
    2

    Пользуюсь для определения хорошего вина Vivino. Не определяет конечно по qr коду ничего, но уже много раз себя отлично зарекомендовала как рекомендатель

    potatoonair avatar
    potatoonair1 октябрь 2016
    1

    @Alexander Egorushkov, ну и как диоксид серы в хорошем вине на вкус?

  9. 13dots avatar
    13dots29 сентября 2016
    16

    10 месяцев назад бросил выпивать полностью, чего и остальным желаю.

    Smolny avatar
    Smolny29 сентября 2016
    11

    @13dots, не, извини, страдай в одиночку

    13dots avatar
    13dots30 сентября 2016
    2

    @Smolny, я не алкоголик, чтобы страдать. У меня всё хорошо, спасибо.

    potatoonair avatar
    potatoonair1 октябрь 2016
    1

    @13dots, поздравляю, больше года уже сам вне власти наркотика)

    Smolny avatar
    Smolny1 октябрь 2016
    0

    @13dots, ага, как же, хорошо у него все. У трезвенника-то. Не смешите.

    Tketano avatar
    Tketano29 сентября 2016
    3

    @13dots, ну вы прям в крайности. Бокал хорошего красного вина ещё никому не мешал

    13dots avatar
    13dots29 сентября 2016
    6

    @Tketano, после этого на следующий день качество тренировки падает (особенно замечаю по плаванию), так что мне мешает.

    Tketano avatar
    Tketano29 сентября 2016
    1

    @13dots, я вам и не советую же напиваться, тем более перед тренировками. Мне бокал отлично ложиться, да и плюсы для здоровья тоже есть.

    13dots avatar
    13dots29 сентября 2016
    4

    @Tketano, я вас понял. Я тренируюсь 5 дней в неделю (иногда 6), некогда тратить своё время на бокал вина.

    Tketano avatar
    Tketano29 сентября 2016
    0

    @13dots, так вот как раз советуйте людям спортом заниматься, а не просто не пить) сам по 5 дней на неделе провожу в спортзале, поэтому пью по праздникам)

    AlexSoCute avatar
    AlexSoCute30 сентября 2016
    7

    @Tketano, Любой хороший врач скажет, что 50 водочки или 150 вина – вредно. Как и весь алкоголь в принципе. Хватит себя обманывать.
    Полезность красного вина блеф придуманный самими производителями, собственно как и чудодейственная помощь против радиационного заражения. Второе особенно глупо выглядит, когда понимаешь что такое свободные радикалы. И удивительное совпадение, что миф про “лечения радиации вином” появился ровненько в 86 годах, когда ликвидацию делали.
    Я пью очень редко вино и шампанское, мне нравится. Но я себя не обманываю. ЭТО ВРЕДНО!

    ilyaster avatar
    ilyaster30 сентября 2016
    3

    @AlexSoCute, наверное лекции прохвессора Жданова пересмотрели? С какого перепугу алкоголь в мелких количествах вреден?

    volt avatar
    volt30 сентября 2016
    4

    @ilyaster: не говоря уже о том, что алкоголь в малых количествах синтезируется сам в организме.

    wolchishka avatar
    wolchishka30 сентября 2016
    3

    @volt, вырабатывается живой эндогенный спирт в количестве примерно 10 грамм, который регулирует некоторые процессы в организме. При принятии спиртного, выработка собственного спирта прекращается, функции организма нарушаются. Полуправда страшнее лжи!

    AlexSoCute avatar
    AlexSoCute30 сентября 2016
    4

    @wolchishka, вот! Спасибо! Есть разумные люди. А еще никотин присутствует в организме, удивительно дело. Все курить!!!!

    Я ведь не пытаюсь убедить всех, что не пейте вообще. Я лишь за то чтобы люди признавали что это вредно. Многих бед бы не было, если бы люди это признавали сами для себя. Сколько людей должно погибнуть еще, чтоб люди стали думать об этом.

    wolchishka avatar
    wolchishka30 сентября 2016
    2

    @AlexSoCute, более того, в организме вырабатывается более 500 наркотических веществ в микродозах, но это не значит что нужно начать употреблять наркотики ;)

    volt avatar
    volt30 сентября 2016
    0

    @wolchishka: а есть ли научное подтверждение вашим словам, конкретно этим: “При принятии спиртного, выработка собственного спирта прекращается, функции организма нарушаются.”? Мне не удалось найти подтверждения, похоже, это просто пустые слова.

    AlexSoCute avatar
    AlexSoCute30 сентября 2016
    2

    @volt, вам не удалось, но их чуть больше чем дохрена. На все виды наркотиков.
    А то что организм адаптируется к внешней среде, притом очень быстро наглядно может увидеть каждый без всяких исследований

    wolchishka avatar
    wolchishka30 сентября 2016
    0

    @volt, доверяйте прежде всего себе, своим ощущениям, своему организму и сами делайте выводы. Научных работ сейчас можно найти в интернете на любой вкус и цвет. Информацию взял отсюда “Как нас уничтожают” (М.В.Чичеров, А.А.Лапшин). Почитайте, интересно :)

    AlexSoCute avatar
    AlexSoCute30 сентября 2016
    4

    @wolchishka, это сложно все. Как убедить человека, который пьет пиво с мыслью – там же витамин Е в большом количестве.

    AlexSoCute avatar
    AlexSoCute30 сентября 2016
    5

    @ilyaster, у меня отец хирург, по сердцу. Работал в известной клиники Алмазова.
    Своему папе я верю, и большому количеству друзей семьи, которые тоже врачи в разных сферах – тоже. Мои папа к примеру с детство мне это говорил, при этом раз в полгода уезжал на рыбалку в Карелию и напивался там в хлам, голову прочистить. Резать людей почти каждый день, некотопых терять – психологическая нагрузка. Вопросы?
    А кто такой жданов я даже не знаю, еще один блоггер-псевдоврач?

    А почему в малых количествах алкоголь тоже вреден? Это вопрос простой. Но лучше так:
    Почему при употреблении даже минимального количества алкоголя (10мл), организм включает процесс детоксикации: и это минимум выражается в подъеме температуры тела, повышенное потоотделение и хотение в туалет?
    А ответ прямо в википедии, цитируем:
    Метаболизм этанола заключается в окислении до ацетальдегида (очень реакционноспособное и в связи с этим ядовитое вещество) и затем до уксусной кислоты. (Превращение происходит прежде всего в печени.)

    Сейчас придут имбицилы и скажут, эм, ну полезно же запустить детоксикацию. Ведь выведутся и другие яды.

    Вы,конечно, извините мои дорогие, но есть более дешевые и полезные способы детоксикации. Даже на вкус более приятные.
    А делать детоксикацию методом отравления организма – глупость. Наш организм уникальное творение, и сам регулирует детоксикацию и восстановление. Правильное питание и спорт – реальная помощь. А не самоубеждение всякой бредятиной.

    abc8 avatar
    abc830 сентября 2016
    0

    @AlexSoCute, На самом деле бывает полезно запустить механизм детоксикации. Заодно и другие яды выведутся.

    AlexSoCute avatar
    AlexSoCute30 сентября 2016
    1

    Организм сам включит когда необходимо. А если так прям хочется, можно без таблеток и без травли запустить. Просто спросите себя сами, что идеальнее: человеческая сознательная часть или подсознательная, которая руководит всеми процессами в организме и адаптируется уже минимум 10к лет?

    wolchishka avatar
    wolchishka30 сентября 2016
    0

    @AlexSoCute, на счет натуральных соков и овощей, читал что нитраты остаются в клетчатке, сам сок идеально подходит для оздоровления.Хорошая книга по этой теме “Сырые овощные соки” автор Норман В. Уокер. Еще их можно на ночь класть в воду. И главное не переедать и организм со все справиться)

    wolchishka avatar
    wolchishka30 сентября 2016
    3

    @abc8, хотите запустить процесс детоксикации? Посидите две недели на натуральных соках или на сыроедении. Хотя нет, через две недели на соках вы умрете от сильнейшей интоксикации, начните лучше с трех дней. Пейте свежевыжатые соки, можете поесть фруктов, салаты без заправки и специй и поверьте, у вас начнется детоксикация, причем не хилая! А все почему? потому-что вы перестанете запихивать в себя дрянь и организм сам найдет силы для восстановления и чистки.

    AlexSoCute avatar
    AlexSoCute30 сентября 2016
    1

    @wolchishka, остается только вопрос в том, чтоб купить нормальные овощи и фрукты, без всякой дряни типа нитратов. Как первый ребенок появился, жена озадачилась этим.

    wolchishka avatar
    wolchishka30 сентября 2016
    3

    @AlexSoCute, золотые слова :)

    potatoonair avatar
    potatoonair1 октябрь 2016
    1

    @wolchishka, до семи дней на воде безопасно считается. На соках лучше не сидеть, поджелудочная может надорваться. Ну или шнековые жать, тогда можно, но я пока бы не стал)) дистиллированная вода наше все!)

    wolchishka avatar
    wolchishka3 октябрь 2016
    0

    @potatoonair, соковыжималка шнековая, с поджелудочной все в порядке :) У кого слабая поджелудочная нужно выбирать соответствующие соки и поначалу разбавлять естественно, желательно дистиллированной водой. Дистиллят пьем уже больше полугода, жена как-то на днях попробовала родниковой воды, ее чуть не стошнило! Согласен, дистиллированная вода идеальна.

    Tketano avatar
    Tketano30 сентября 2016
    0

    @AlexSoCute, Мы сейчас такими рассуждениями дойдем до того, что всё кроме воды – вредно. По мне лучше 1 бокал вина, чем 1 стакан сока, с запредельным количеством консервантов и сахара. Могу продолжать список таких продуктов до бесконечности.
    А хорошее вино это натуральный продукт.

    Smolny avatar
    Smolny1 октябрь 2016
    0

    @AlexSoCute, вредно все. Абсолютно все. С алкашкой надо уметь обращаться, тогда вред минимален.

    potatoonair avatar
    potatoonair1 октябрь 2016
    2

    @Tketano, какие могут быть плюсы от яда?))) не смешите трезвых людей, обманывайте себя дальше если охота.

    di3x avatar
    di3x30 сентября 2016
    1

    @13dots, присоединяюсь!

  10. Smolny avatar
    Smolny29 сентября 2016
    0

    Забавный магазин. Зашел в виски, отсортировал по убыванию цены – самый дорогой “виски” оказался жжони уокер и вайт хорс. Собрался уже удалять, как вдруг нашел там любимую Коннемару, правда нищевариант трехлетний, но уже что-то! Ее в Москве деем с огнем не сыщешь. Начнут завозить шотландские/ирландские взрослые молты – можно будет попользоваться.

  11. OlegVOV avatar
    OlegVOV30 сентября 2016
    0

    В Питере нет этой сети((

  12. isaev_serg avatar
    isaev_serg30 сентября 2016
    9

    Позорище какое. Совсем совесть и честь потеряли – уже алкогольные магазины рекламировать начали. Как та проститутка потасканная – дам любому кто заплатит! И не важно, что ресурс тематический!!! И наплевать на нас и на наше мнение.

    okolopyh avatar
    okolopyh30 сентября 2016
    0

    @isaev_serg, обозрили приложение же на айфончик

    potatoonair avatar
    potatoonair1 октябрь 2016
    1

    @isaev_serg, узаконенный наркотик, чего с них взять.

  13. Bubu52 avatar
    Bubu5230 сентября 2016
    2

    цена на талискер и балвэни – неплохо – может и буду покупать ) – не пьют только больные люди))

    di3x avatar
    di3x30 сентября 2016
    2

    @Bubu52, здоровые тоже не пьют

    Bubu52 avatar
    Bubu5230 сентября 2016
    0

    @di3x, не видел ниразу

    potatoonair avatar
    potatoonair1 октябрь 2016
    0

    @Bubu52, ты попей попей мы не отговариваем..)

  14. stas2573 avatar
    stas257330 сентября 2016
    2

    за чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники)

  15. Commander avatar
    Commander30 сентября 2016
    2

    Ассортимент магазина уровня привокзального ларька

    Bubu52 avatar
    Bubu5230 сентября 2016
    0

    @Commander, талискер есть – это уже отлично

    Smolny avatar
    Smolny1 октябрь 2016
    0

    @Bubu52, талискер есть в любом дьютике.

  16. iMarchelo avatar
    iMarchelo2 октябрь 2016
    0

    Краснобелая сеть выходец из Челябы. Начинали практически с 90% подделок, сейчас меньше конечно гораздо, но есть и много. Разрослись на идее огромного количества мелких магазинов внутри микрорайонов, в шаговой доступности.
    Никогда ничего там не покупаю, вообще не захожу даже.

  17. maloinn avatar
    maloinn2 октябрь 2016
    0

    Крутой магаз, только в нем закупаемся алкоголем. Накопил уже скидку 10%

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь