App Store RPG Snake – Новый виток жанра

--aleksander-- avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
RPG Snake – Новый виток жанра

RPG Snake – The Advanture of Akua – новый взгляд на классическую “змейку”. В этот раз ее скрестили с RPG, предоставив нам возможность погрузиться в сюжет о рыцарях и принцессах. Исполнение “змейки” не в виде змейки приятно удивляет и привлекает. Классическая идея с немного измененными правилами – то, что нужно, для хорошего отдыха.

Когда-то давным-давно, существовало мирное царство Эломия, которым правил Мудрый Король и его Маленькая Принцесса. Они жили дружно и счастливо в богатстве и процветании, пока одним днем все не изменилось. Ужасный демон напал на королевство! Это адское создание похитило беззащитную девочку, и король впал в глубокую тоску. Он был слишком стар – ему нужен был кто-то для её спасения. Много воинов погибло, пытаясь вернуть её, а время шло. Когда казалось, что надежды уже нет, таинственный молодой человек обратился к королю. Он пообещал сразить чудище и освободить принцессу. Так началось это приключение…

Да, пусть и неожиданно, но этим героем стали вы. И нужно сдержать своё обещание! Перед началом победоносного шествия нам предстоит пройти краткий туториал, так называемое знакомство с миром для новоиспеченного героя Эломии. Управлять действиями нашего пиксельного воплощения мы будем стрелками, расположенными по краям экрана. Игровой процесс представляет собой игру в «змейку» – да, ту самую змейку, знакомую каждому обладателю мобильника лет 8 назад. Однако, в данном случае наблюдается интересный симбиоз с жанром RPG.

По сюжету ваш путь лежит через все королевство прямо в демоническое логово. Но дорога будет не из легких – каждая локация состоит из нескольких этапов. Сначала мы выходим в лес, фауна которого включает в себя слизней, гоблинов и энтов. Чтобы пройти уровень, нужно зачистить всю появляющуюся на карте живность. Если со слизнями и энтами все просто, то гоблины – более интересные враги: как и некоторые другие монстры игры, они передвигаются. С непривычки за ними придется немного побегать. После каждой победы, вы становитесь сильнее, а за вашей спиной растет и множится армия копий. Выглядит это, конечно, странно, но все же это игра ;) Препятствиями нам послужат деревья, кусты, кактусы и другие элементы антуража – их следует избегать. В конце каждого раунда появляется босс зоны, рассерженный убийством своих собратьев, однако, ничего сложного в сражении с ним нет, а битву с Демоном каждый уважающий себя герой должен пережить лично.

Вы зашли за пределы карты и потеряли жизнь? Не расстраивайтесь – когда вы накопите сто монет, вам непременно представится шанс получить ещё одну. Однако помните, что чем больше времени вы тратите на прохождение уровня, тем быстрее двигается наш герой и его армия личностей, а управлять ими становится только сложнее.

Хочется сказать, что, несмотря на всю простоту оформления, игра очень приятная и качественно исполненная, а правильно подобранное звуковое оформление не мешает сосредоточиться. Это первая игра от разработчиков Slime Marmalade и, надеюсь, не последняя. Дебют удался! Как же трудно порой бывает молча пройти мимо таблички «Требуется герой».

Цена – $0.99 [iTunes link]
Free lite version – [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Рыцарская "змейка".
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. duiakov avatar
    duiakov28 мая 2010
    0

    Интерестно придумано.

  2. rapia avatar
    rapia28 мая 2010
    0

    А тем временем Prince of Persia® Retro вышла !!!!))

  3. iChuvak avatar
    iChuvak28 мая 2010
    0

    http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=62926
    а тем же временем ibooks в русском апп сторе)

  4. Ade5 is here avatar
    Ade5 is here28 мая 2010
    0

    Ну, подтверждение моего изречения в “новости” о магазине прототипов.

  5. EnemyT2 avatar
    EnemyT228 мая 2010
    0

    Писали об этом уже:
    http://www.iphones.ru/iNotes/59382

    Надо читать новости, а не ныть, что их много.

  6. 1337 avatar
    133729 мая 2010
    0

    игра на 30 минут – ровно столько заняло ее прохождение у меня…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь