Обновленный iPad c быстрым экраном и полной поддержкой Apple Pencil выйдет в 2017 году

Иван Петров avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Обновленный iPad c быстрым экраном и полной поддержкой Apple Pencil выйдет в 2017 году

В ближайших планах Apple значится вывод iPad в сегмент профессионального инструментария. Так, издание Bloomberg утверждает, что в настоящее время в компании работают над кардинальной переработкой аппаратной начинки устройства.

Среди главных нововведений — установка более быстрого экрана, способного мгновенно отвечать на такие жесты, как: увеличение, переворот, прокрутка.

Две недели назад известный аналитик из KGI Securities Минг-Чи Куо опубликовал отчет, в котором разграничил готовящиеся к релизу планшеты iPad на три категории. 10,5-дюймовый iPad Pro, обновленный 12,9-дюймовый iPad Pro 2 и «бюджетный» iPad с диагональю экрана в 9,7 дюймов. Выход всех трех моделей Куо пророчит на следующий год.

Судьба iPad mini пока довольно призрачна, а появление в 2014 году в линейке смартфонов Apple модели с 5,5-дюймовым экраном, и без того несколько подорвало спрос на 7,9-дюймовую версию планшета.

iPadNewTouchDisIn1

Помимо установки производительного экрана, способного моментально обрабатывать жесты любой сложности, компания планирует провести более плотную интеграцию стилуса Apple Pencil с iOS. Решится ли Apple открыть возможность управления iPad с помощью стилуса в рамках всей системы с очередным обновлением iOS 10, либо приготовит данную функциональность уже к релизу следующей версии iOS, пока неясно.


В настоящее время разработчики Apple сосредоточены на расширении возможностей стилуса. Планируется поддержка приложения Почта, браузера Safari, iMessage, возможность внесения аннотаций. По сути, получится полное повторение функциональности, которой наделена серия гаджетов Samsung Galaxy Note.

На сегодняшний день Apple Pencil работает исключительно в отдельно взятых приложениях. Внедрение возможности использовать стилус повсеместно, существенно упростило бы эксплуатацию iPad. [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Моментальная обработка картинки и возможность внесения аннотаций становятся реальностью.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Zakk avatar
    Zakk30 августа 2016
    1

    Самсунг на презентации SGN7 знатно подъ€бнула Эпл: Наш стилус не надо покупать отдельно и не надо заряжать его!

  2. peper- avatar
    peper-30 августа 2016
    2

    Вот не знал, что у iPad Air 2 и тем более у Pro “медленный” экран. Ну, если будет еще быстрее, то никто ведь не против. :) А вот то, что 9,7 станет “бюджетным” (читай “урезанным” по функциям) малость расстраивает. Размер Air 2 меня полностью устраивает и обновляться через год-другой (а мой Air 2 тянет все, что нужно) думаю на аппарат с аналогичным форм-фактором. Интересно, что они в нем “обрежут”? Или может рамки у 10,5 будут меньше? Хотя вряд-ли. Вариант в Air 2 более чем удобен.

    T avatar
    T30 августа 2016
    0

    @peper-, Я надеюсь это про время отклика, например когда ведешь пальцем по экрану инструментом карандаш, то линия появляется чуть позже, а если будет моментально, как настоящим карандашом по бумаге, то это уже совсем другое дело и я не понимаю почему аж в 2016 году такое еще не сделали, майки кажется еще в 2014 году показывали опытные образцы с экранами с моментальным откликом.

    peper- avatar
    peper-30 августа 2016
    0

    @T, да понятно, что про это. Но для меня он и сейчас очень быстрый. Я пользовался рукописным вводом еще на HP TC1100. В 2006-м году. Вот там был медленный. :)

    Silmaril avatar
    Silmaril30 августа 2016
    0

    @T, обычный iPad сканирует со скоростью 120 в секунду, а вот Pro когда распознает  Pencil увеличивает частоту до 240. Плюс программно реализовано предсказание. Всего этого уже вполне достаточно для хорошего результата в Pro версии при работе с  Pencil хотя еще не идеально конечно.

  3. vlad49 avatar
    vlad494 сентября 2016
    0

    iPad mini жалко, офигенный навигатор из него получается, да и удобнее иметь небольшой телефон и планшет отдельно, чем нечто среднее все в одном.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь