За дефект в работе экрана iPhone 6 на Apple подали в суд

Иван Петров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
За дефект в работе экрана iPhone 6 на Apple подали в суд

В начале прошлой недели мы рассказывали о массовой проблеме, с которой столкнулись пользователи анонсированных почти два года назад iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Как раз ко своему второму дню рожденья гаджет начал испытывать серьезные проблемы с экраном: сперва пользователи стали замечать серую полоску и неработающую область сенсора, которая не реагировала на нажатия. А спустя какое-то время экран и вовсе переставал работать.

Любопытно, что Apple о случившемся знала, но комментировать наличие производственного дефекта категорически отказывалась. Есть гарантия — поможем, нет — извольте. К судебному иску компанию привело именно бездействие.

Сразу трое пользователей iPhone 6/6 Plus решили бороться за справедливость. Все трое истцов из разных уголков Америки: Томас Дэвидсон из Пенсильвании, Тод Клиэри из Калифорнии, Юн Бай из Дилявера.

Американский производитель ответит перед судом Северной Калифорнии по статье «потребительское мошенничество». В частности, Apple подозревается в умышленном введении пользователя в заблуждение, нарушении условий гарантии и закона, описывающего гарантийные обязательства, неосновательного обогащения.

В качестве вещественных доказательств истцы предоставляют свои iPhone, а также материалы сайта iFixit, подробно расписавшего существующую проблему. Массовость подобной поломки конкретно в моделях iPhone 6 и iPhone 6 Plus подтвердили и десятки сервисов по ремонту. А затем выяснились и причины столь странного поведения экрана.

iPhone6FixedScreenIn1

Все дело в слабой пайке, удерживающей тач-сенсор на материнской плате и слишком тонкой подложке сенсора. Со временем, в результате постоянного механического воздействия на корпус устройства (ношение в брюках, сумке), припой начинал крошиться, а постоянный контакт элементов приводил к нарушению контакта с платой, что и приводило к медленной смерти экрана.

Согласись представители авторизованных сервисных центров на положенный гарантийный ремонт и признай факт наличия производственного брака, Apple могла бы избежать судебного разбирательства. Теперь же трое истцов готовы бороться до победы. Разумеется, помимо ремонта собственных устройств, предприимчивые ребята потребуют и моральную компенсацию. И пока их только трое… [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания нарушила целый список законов.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. torendou avatar
    torendou29 августа 2016
    0

    Около месяца назад iPhone 5S завис при просмотре фотографий, перезагрузил – появилась полоса в нижней части экрана и потихоньку разрастается. Работе не мешает, но неприятно…

    red2121 avatar
    red212130 августа 2016
    0

    @torendou, разъем почистить и все пройдет. 5 минут времени разобрать/собрать

  2. maxmmax avatar
    maxmmax30 августа 2016
    6

    “из Дилявера”- это сильно

    Gir avatar
    Gir30 августа 2016
    0

    @maxmmax, не удивлюсь, если автор и ударение на второй слог поставил

  3. lexx_ylt avatar
    lexx_ylt30 августа 2016
    0

    Скоро iphone 7, а все продолжают сидеть на 6 ках. Вот и пустили слух, мол срочно меняйте ))))

    mrHat avatar
    mrHat30 августа 2016
    1

    @lexx_ylt, все верно) программируемый дефект…6ка свой срок отжила..

  4. André Noir avatar
    André Noir30 августа 2016
    1

    из Дилявера… хахахахахахаа!!!!! афтар жжот нипадецки!

  5. zombie665 avatar
    zombie66530 августа 2016
    0

    Странно очень… именно к анонсу новой модели у всех вдруг массово проблемы с экраном айфона… до этого где все ***ь были? У всех моих знакомых, а мы еще все на шестерках с момента официальных продаж в России – ни разу никто не заикнулся про какие-то баги а уж тем более про этот дефект первый раз слышу. Что за черный пиар пошел в последние месяц-два?

    p0izon avatar
    p0izon30 августа 2016
    0

    @zombie665, никакого чёрного пиара, у меня есть эта проблема, надеюсь они доведут дело до конца и Apple признает этот случай гарантийным. Покупал 6+ почти на старте через наш официальный онлайн магазин Apple.

  6. Ohm avatar
    Ohm30 августа 2016
    2

    Как только прочёл “НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ обогащение”, сразу понял: автор – Дмитрий Бардаш. :-D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь