Представлена камера, которая видит погоду насквозь

Артём Баусов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Представлена камера, которая видит погоду насквозь

В рамках краудфандинговой площадки Kickstarter группа разработчиков Bloomsky представила интересный проект, для реализации которого требуется $80 тыс.

«Умная» камера SKY2 способна отслеживать и отображать текущую погоду в любой точке земли прямо на экране смартфона. Угол обзора девайса – 45 градусов.

Она умеет измерять:

  • Температуру
  • Влажность воздуха
  • Барометрическое давление
  • Атмосферные осадки
  • Кроме того, компания анонсировала ещё одно устройство STORM, измеряющее общее количество осадков, направление и скорость ветра, уровень ультрафиолетовых излучений. Гаджет работает только в связке с SKY2, помогая ей вывести большее количество данных о погоде в вашем смартфоне.

    С помощью фирменного приложения BloomSky пользователи находятся в некой социальной сети, в которой каждый может транслировать видео со своей смарт-камеры (наподобие Skype) и присылать push-уведомления другим «юзерам» об изменениях в погодных условиях.

    Компания пообещала создать ещё один датчик, измеряющий качество воздуха. Для этого пользователи должны были вложить $300 тыс. На данный момент, краудфандинговая кампания собрала уже почти $700 тыс.

    В комплекте с гаджетом идёт солнечная панель для зарядки аккумулятора. Стоимость SKY2 составит $179, а STORM – $89. Поставки начнутся в октябре этого года. [Kickstarter]

    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
    undefined
    iPhones.ru
    Смотри погоду из любой точки мира.
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 2

    1. Dipreszio avatar
      Dipreszio25 августа 2016
      1

      А как камера, находясь у меня в собственности, может отслеживать погоду “в любой точке земного шара”? Ей надо находиться в этой самой точке или она через интернет это делает? И нафига камера если так?

      Артём Баусов avatar
      Артём Баусов26 августа 2016
      0

      @Dipreszio, у каждого человека в этой соцсети есть такая камера. Через приложение другие люди могут мониторить погоду с нее

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь