Apple купила сервис хранения медицинских данных Gliimpse

Иван Петров avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple купила сервис хранения медицинских данных Gliimpse

Apple всегда выделялась среди IT-компаний своим чутким отношением к экологии и здоровью. Одним из первых американский производитель электроники начал интеграцию приложений, которые позволяют отслеживать состояние здоровья своего владельца.

Из года-в-год в Купертино работают над улучшением софта и разработкой ПО, способного не только собирать статистические данные, но и реально помогать пользователю улучшать состояние здоровья.

Сегодня стало известно об очередном вкладе Apple в сектор ЗОЖ — компания приобрела стартап Gliimpse, занимающийся сбором и обработкой данных о здоровье пользователей.

GLimpseeIn1

Все данные в Gliimpse поступают из более чем 5000 американских аптек, лабораторий и больниц. С целью сохранения конфиденциальности пользователей, разработчики интегрировали 256-битное шифрование всех получаемых данных.

Любопытно, что сам стартап был основан одним из бывших инженеров Apple в 2013 году. Объединив несколько медицинских проектов (среди которых: Pinch Bio b Xlipstream), Анил Ситхи основал Gliimpse.

Скорее всего, уже в ближайшее время Apple интегрирует возможности Gliimpse в один из своих сервисов, работающих внутри операционной системы iOS, а фирменное приложение Здоровье ждут кардинальные перемены. Надеемся, в лучшую сторону. [TC]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пришло время поправлять Здоровье. Приложение «Здоровье».
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Spoti avatar
    Spoti22 августа 2016
    3

    Иногда мне всё же кажется что в Apple знают что им делать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь