Эти крутые штуки сделаны своими руками. Посмотри и вдохновись

Юрий Травников avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Эти крутые штуки сделаны своими руками. Посмотри и вдохновись

Или просто наслаждайся этой подборкой.

Набредешь в интернетах на какую-нибудь красивую штуковину, и прямо зуд в руках, так хочется поделиться ею на любимом сайте. И тут загвоздка, а под каким вообще соусом ее подать?

Ну, эээ. Забил я, в общем, на соус. Мы ж не на форуме краснодеревщиков, да? Отнесись к нижеперечисленным штуковинам не как к руководству к действиям, а просто по приколу.

Ну, в том случае, если ты вдруг все-таки краснодеревщик, то можешь и повторить, ага.

1. Светильник из аналогового телефона

furniture-01

Старые дисковые телефоны, они такая вещь, что вообще не нужны, а выбросить рука не поднимается. Некий Бьорн Фрид (торговый агент) превратил атавизм в изящный светильник.

Две лампочки, включаются/выключаются рычагами отбоя, интенсивность света регулируется диском набора. Дешево и мило. Правда, пришлось пропустить внутри витого шнура гнутую арматурину, но она совсем незаметна…

2. Журнальный столик-аудиокассета

Прям живой парадокс. Потому что порождает теплые и ламповые чувства, но к лампам отношения не имеет совершенно, ибо кассетники ни разу не ламповые, а вовсе даже транзисторные.

furniture-13

В столик врезаны цветочные горшки, которые могут служить емкостями для хлама, вандалостойкими контейнерами для бутылок с напитками или, скажем, ведерками для льда.

furniture-14

Замечу, столешница в виде аудиокассеты – не самое простое решение в плане строительства. Много накладных выступов и ямок. Видеокассеты проще, еще проще дискеты, еще проще сделать столик в виде компакт-диска. У него еще дырка (прости, отверстие!) посередине, в которое можно бросать кости!

3. Стол со стеклянным фьордом

Или с рекой. Или с озером. Тут все зависит от формы русла, я считаю. Русло сделано естественным образом: использована естественная кривизна внешнего диаметра деревяги.

furniture-1

Были у парней поперечные обрезки здоровенного пня, от секвойи, наверное, или от дуба, вот и использовали их, прям вместе с корой. Наложили цветное стекло, притопили заподлицо, получили стол, за которым нужно сидеть, вырвавшись из потных клавиш компьютера. Созерцать, отдыхать, и ехать никуда не надо, все в шаговой доступности.

Главное, не подпускать к такому столику Ника Грека.

4. Стол имени Кристофера Нолана

А этот стол, наоборот, не для релакса, а для бодрости. Прикольный, конечно, но долго смотреть на него не рекомендуется. Будешь долго вглядываться в стол, стол начнет вглядываться в тебя.

furniture-2

И подмигивать. Типа, не подпускай ко мне детей и кошек, не ставь тяжелые предметы на длинную сторону столешницы, и пыль с моей нижней части ты вытирать замумукаешься.

furniture-3

Гнутая фанера, 3D-принтер и ведерко клея. «Бюджетный» вариант – куча 3D-паззлов вместо принтера.

5. Деревянный корпус для ПК

Собственно, некоторых моддеров хлебом не корми, дай только доступ к доскам, они тут же начнут собирать корпуса для ПК на гвоздях и шурупчиках. Но этот корпус, он другой. Он прочный, почти как деревянный монолит.

furniture-15

Все потому, что склеен из фанерных рамок. Из нескольких кусков фанеры удалили серединки, скруглили углы, намазали полученные рамки клеем ПВА и сжали их струбцинами, сжали… До полного высыхания.

furniture-16

Кстати, корпус легко окупить я считаю. Из удаленных серединок получаются отличные рамки для корпусов мини-компьютеров, а из удаленных из них серединок – неплохие разделочные доски.

6. Телеаквариум

Австралийский паренек Майкл Хор вдохнул в древний зомбоящик настоящую жизнь.

aquarium-tv_01

Впрочем, от телевизора тут только передняя панель и ножки. Ящик пришлось сколачивать самостоятельно, потому как оригинальная верхняя крышка открываться не желала категорически.

furniture-5

Внутри все по уму: 40-литровый аквариум, подсветка, мощная вентиляция, мощная фильтрация, мелкие рыбки и сгущеный созерцательный релакс заместо эфирной мути.

7. Домашний Portal

furniture-6

Минимум мебели, овальные зеркала, тыловая подсветка, вот, в общем-то и все, что нужно для превращения заурядного жилища в мистический портал.

furniture-7

Но вечеринки с большим количеством горячительных напитков я бы в таком интерьере закатывать поостерегся.

8. Древние камеры из старых фотиков

furniture-8

Дора Гудмен работает за компьютером, а расслабляется за верстаком, переделывая старые фотоаппараты. Разбирает их до основания, корпуса выбрасывает, а потроха и оптику собирает в наборные корпуса из фанеры.

furniture-12

Добавим сюда лак, красивый крепеж, шторки/дверцы, прямые руки и то, что никто не запрещает комбинировать потроха от разных камер в одном изделии, и получаем красоту немыслимую. Неплохой бизнес можно замутить, кстати…

Как, руки по лобзику не затосковали?

Да, когда готовил материал, наткнулся на интересную самопальную акустику для iPhone. Несложная, функциоанальная, дружит с Apple Musiс!

iphone-speakers-11

Трубка от туалетной бумаги (или полотенец, если ты эстет), пара одноразовых стаканчиков (удобнее картонные, но подойдут и пластиковые, и даже банки от колы), канцелярский нож для дырок. Это может сделать даже не краснодеревщик, я проверил!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Или просто наслаждайся этой подборкой. Набредешь в интернетах на какую-нибудь красивую штуковину, и прямо зуд в руках, так хочется поделиться ею на любимом сайте. И тут загвоздка, а под каким вообще соусом ее подать? Ну, эээ. Забил я, в общем, на соус. Мы ж не на форуме краснодеревщиков, да? Отнесись к нижеперечисленным штуковинам не как...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Gerzog avatar
    Gerzog21 августа 2016
    1

    Зеркала – огонь!
    Спасибо, в мемориз

  2. collder avatar
    collder21 августа 2016
    1

    не все это получится сделать в домашних условиях…

    yarixx avatar
    yarixx21 августа 2016
    4

    @collder, ага, особенно “Древние камеры из старых фотиков”. Я минуты 3 врубался, что за древние камеры такие…

  3. Seva2006 avatar
    Seva200621 августа 2016
    1

    стол такой хочу!

    triton0550 avatar
    triton055022 августа 2016
    0

    @Seva2006, Вот и я кроме стола, ничего больше не приметил.

  4. Stix avatar
    Stix22 августа 2016
    0

    Приятная подборка, спасибо!

  5. peper- avatar
    peper-11 августа 2018
    0

    Неплохо. Руки и время у людей есть. Но «функциоанальная» надо бы поправить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь