Apple отказались от OLED-дисплея в iPhone 4G

Никита Горяинов avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Apple отказались от OLED-дисплея в iPhone 4G

Apple искала возможности установки OLED-дисплея в iPhone 4G, но в конце концов отказалась от этой затеи. Но в новом айфоне всё равно будет иной дисплей, чем на прошлых поколениях. А iPhone 3Gs заранее планировался как промежуточный этап между айфонами 3G и 4G. Предлагаем вам ознакомиться с выдержками из того, что поведал Минг-Чи Куо, тайваньский аналитик с портала Digitimes.

Одна из причин отказаться от OLED в айфоне – проблемы в поставках у Samsung, с кем Apple собиралась договариваться насчет OLED-технологий еще на стадии разработки 3GS. Куо заявил, что у iPhone 4G точно не будет и AMOLED-дисплея (как у топовых телефонов от Samsung). В первую очередь – из-за определенных недостатков этих экранов: они не рассчитаны на отображение большого количество текста. Учитывая, что Apple сейчас усиленно продвигает идею чтения с экрана электронных устройств, AMOLED не подходит компании на данный момент.

По мнению аналитика, следует обратить непосредственное внимание на LCD-дисплеи по технологии IPS, установленных в iPad. Отличительная особенность – широчайший угол обзора, непривычный не то чтобы даже для смартфонов, но и для большинства ноутбуков. В новом iPhone мы можем ожидать ничуть не менее выдающихся показателей – именно такие дисплеи, скорее всего, и будут в установлены на 4G.

Куо также рассказал, что Apple начала разработку iPhone 4G еще в конце 2008 года, дав ему кодовое название N90 (привет, Nokia?). Но в первую очередь сосредоточила все свои усилия на N91 – iPhone 3Gs, небольшим обновлением имеющегося на рынке аппарата.

N90 и N91 – совершенно разные продукты, не в последнюю очередь благодаря большим различиям в корпусе, разрешении дисплея, камере и так далее.

Последнее, о чем поведал Минг-Чи Куо – каким будет процессор горячо ожидаемого айфона. Вряд ли для многих станет новостью то, что в iPhone 4G будет установлен процессор A4, который тоже отличился на iPad. Apple не стали использовать мультиядерный Cortex A9, потому что для его нормальной работы придется сильно перекраивать основы операционной системы iPhone OS.

Конечно, не стоит слепо верить во всё, что заявил аналитик из Тайваня. В прошлом году мы слышали немало похожих предположений, касающихся 3Gs, вплоть до самого анонса от Apple. Но за последние два месяца тайваньцы столько раз нас удивили, что слова Минг-Чи Куо уже не кажутся гаданием на кофейной гуще. [appleinsider.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Apple искала возможности установки OLED-дисплея в iPhone 4G, но в конце концов отказалась от этой затеи. Но в новом айфоне всё равно будет иной дисплей, чем на прошлых поколениях. А iPhone 3Gs заранее планировался как промежуточный этап между айфонами 3G и 4G. Предлагаем вам ознакомиться с выдержками из того, что поведал Минг-Чи Куо, тайваньский аналитик...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. iphone2russia avatar
    iphone2russia27 мая 2010
    0

    “А iPhone 3Gs заранее планировался как промежуточный этап между айфонами 3G и 4G”

    Эта фраза о чем?

    А о дисплее – ПРОШЛЫЙ ВЕК, практически… Такими темпами Apple скоро будет догонять не одного из конкурентов, а многих.

  2. tromand avatar
    tromand27 мая 2010
    0

    “широчайший угол обзора” – теперь сосед в автобусе будет твои смс-ки читать )

  3. FataLL avatar
    FataLL27 мая 2010
    0

    Экрана не будет, многоядерного процессора не будет… Так чем удивят-то? Фронтальной камерой и бестолковой вспышкой? Цельным белым корпусом? Мдя… Негусто…

  4. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200927 мая 2010
    0

    А у Айпэда какой дисплей? А то я час назад стал обладателем iPad 3G (пришел по предзаказу, у нас в Германии он с 28 числа поступает в магазины), а сам планшетник в руках ещё не держал, я на работе, а он дома один в коробке лежит :-(

  5. 2iPhones avatar
    2iPhones27 мая 2010
    0

    tromand, Надо ездить на личном авто ;)

  6. beliy96 avatar
    beliy9627 мая 2010
    0

    iphone2russia. Это по ходу ты повис там. IPS современная и просто изуметельная технология. Изображение получается очень сочным, насыщенным и “аппетитным”. А AMOLED сейчас страдает (посмотрим как на нексус) практически абсолютной не читабельностью при солнце

  7. WiiRus avatar
    WiiRus27 мая 2010
    0

    Physiklehrer2009, и ты еще не мчишься с работы домой??? )))

  8. beliy96 avatar
    beliy9627 мая 2010
    0

    Physiklehrer2009. Читай статью внимательнее, все написано

  9. Denis Korshunov avatar
    Denis Korshunov27 мая 2010
    0

    Отказ от OLED – это самый косяк будущего Айфона.
    Ну потрясно же смотрится OLED, а какой у него чёрный!

  10. Denis Korshunov avatar
    Denis Korshunov27 мая 2010
    0

    Physiklehrer2009: углы обзора действительно у Айпеда знатные, вопросов нет. Но чёрный “просвечивает” – почти также, как и у Айфона.

  11. iphone2russia avatar
    iphone2russia27 мая 2010
    0

    beliy96

    Вы его, этот Нексус, на солнце держали лично? Или начитались про недостатки? Я на солнце с телефоном всего пару минут в день общаюсь (хотя почти весь день на улице), но не стану менять АМОЛЕД на допотопный экран iPhone – потому, что все время проведенное с АМОЛЕД НЕ на солнце мне приносит намного больше удобства, нежели iPhone экран с битыми светящимися пикселями и никаким ЧЕРНЫМ и никакими цветами по-сравнению с АМОЛЕД.

  12. 8bituser avatar
    8bituser27 мая 2010
    0

    Ну наверно есть люди выбирающие телефон по установленному в нём экрану )

  13. FiLunder7 avatar
    FiLunder727 мая 2010
    0

    Denis Korshunov как черный может просвечивать? Живо учить мат часть. В Олед дисплеях нет подсветки, там светится каждый пиксель, а черный – это отсутсвие свечения.

  14. k214-raZor avatar
    k214-raZor27 мая 2010
    0

    FiLunder7, причем тут олед? Он говорил про iPad…

  15. k214-raZor avatar
    k214-raZor27 мая 2010
    0

    Если в iPhone будет IPS, это будет здорово, у iMac и iPad великолепные дисплеи, IPS рулит))))

  16. g1 avatar
    g127 мая 2010
    0

    Самые лучшие экраны сейчас это Super AMOLED, они ярче и не блекнут на солнце. Правда Самсунг их ставит только в свои телефоны пока.

  17. GNUman avatar
    GNUman27 мая 2010
    0

    они не рассчитаны на отображение большого количество текста – именно поэтому Samsung во всех топовых моделях ставил AMOLED, а теперь уже Super AMOLED, а всем остальным продаёт экраны прошлого поколения. Явная забота о пользователях других марок телефонов.

  18. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200927 мая 2010
    0

    WiiRus
    я работаю в другом городе, у нас в Германии работать км. так за 70 от дома типо нормальным считается. Так что я свой Айпэд увижу только часа через четыре.

  19. igen avatar
    igen27 мая 2010
    0

    2 Physiklehrer2009

    а можно поподробнее про “предзаказ” старта продаж в европе же еще не было….

  20. djpetroff avatar
    djpetroff27 мая 2010
    0

    Люди, у Вас вообще были Самсунги последние? Именно тач? У меня были все топовые трубки и с амолед и с супер амолед, да согласен что цвета очень яркие,не естественные, также на трех последних аппаратах(называть не буду) был один и тотже дефект- при выключении трубок пол экрана как бы продолжало светится, типа скотч не ровно оторван, ну это маленький косяк для тех кто телефоны не выключает, также в выключенном состоянии на моих экземплярах были радужные разводы в центре экранов, ощущение как на мокром асфальте радужные масленные разводы/пятна, мне лично выбор Эпл понятен))

  21. FiLunder7 avatar
    FiLunder727 мая 2010
    0

    Denis Korshunov – сорри, мне показалось что это ответ на предыдущий коммент, а это был тоже твой комент. =)

  22. beliy96 avatar
    beliy9628 мая 2010
    0

    k214-raZor.
    Полностью согласен, IPS просто супер штука. А AMOLED еще сырая вещь, или же просто блики еще недостаток.
    iphone2russia.
    То что вы редко используте свой нексус на солнце это очень хорошо, негатива не получите. А я лично очень часто использую и IPS будет очень кстати. И даже на 3гс лучше видно чем на солнце. Мат часть учите прежде чем ерунду нести, какими еще битыми пикселями? И прекращайте троллить. Абсолютно очевидно, что вы пришли сюда поносить айфон и боготворить свой нексус

  23. Slepec avatar
    Slepec28 мая 2010
    0

    А я слепо поверил…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь