Неужели Симпсоны предсказали Pokemon GO? Тут все упоминания

Артём Суровцев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Неужели Симпсоны предсказали Pokemon GO? Тут все упоминания

Посмотрели и убедились, что всё не так просто.

Одной из причин популярности Симпсонов является умение авторов сериала «ловить волну». Большинство культовых событий в мире не проходят мимо чудной семейки из Спрингфилда.

Симпсоны предсказали Pokemon GO?

Sipsones_vs_Pokemons_8
Недавно по сети начала активно ходить картинка, которая показывала появление Pokemon GO в одном из старых эпизодов сериала. Вокруг фото развернулось множество споров и разногласий.

Создатели сериала не предсказывали появление популярной игры, а фото является обычным монтажом. Все необходимое для этого есть в серии “The Burns Cage” из 27-ого сезона. В ней Гомер несколько раз появляется со смартфоном, который и попал на фейковую картинку.

Разумеется, Мэтт Гроунинг не смог проигнорировать тренд Pokemon GO, который из простой игры превращается во всемирную эпидемию. На американском канале FOX показали небольшой тизер в преддверии появления новых серий Симпсонов:

Это не первое упоминания о покемонах в сериале, ранее авторы уже рассказывали о друзьях Пикачу в том или ином контексте.

1. (S10Ep23) Первое упоминание

Sipsones_vs_Pokemons_1
В последней серии десятого сезона, который вышел на экраны в 1998-1999 годах, появилось косвенное упоминание о покемонах. Эпизод “Thirty Minutes Over Tokyo” показывает влияние выдуманного сериала «Конвульсивные боевые роботы» на семью Симпсонов. После нескольких секунд просмотра все начинают биться в судорогах.

Похожий инцидент имел место в 1997 году в Японии после показа одной из серий первого сезона Покемонов. На двадцатой минуте “Dennou Senshi Porygon” в процессе сражения героев происходит взрыв, сопровождающийся очень быстрой сменой двух контрастных цветов.

Яркие и частые вспышки сменялись с частотой в 12 герц и около шести секунд занимали большую часть экрана. У зрителей после просмотра наблюдались головные боли и головокружение, а у 685 детей начался эпилептический припадок. Именно столько обращений было зафиксировано в японской службе спасения во время прямой трансляции сериала.

2. (S12Ep10) Игра слов

Sipsones_vs_Pokemons_2
В эпизоде двенадцатого сезона Симпсонов под названием “Pokey Mom” нет упоминания о покемонах, но название является игрой слов. Фраза, которая похожа на название сериала, имеет дословный перевод – «тюремная мама» и рассказывает о том, как Мардж становится учителем рисования в колонии.

3. (S12Ep20) Неудачная шутка

Sipsones_vs_Pokemons_3
В серии “Children of a Lesser Clod” из того же двенадцатого сезона Симпсоны просматривают местное теле-шоу, в котором ведущий импровизирует на тему покемонов. После упоминания о популярном мультфильме он пытается изобразить монстров из него.

4. (S14Ep03) Дебют Пикачу

Sipsones_vs_Pokemons_4
Лишь в третьем эпизоде четырнадцатого сезона (2002 год) в Симпсонах впервые появляется покемон собственной персоной. Разумеется, для дебюта был выбран самый узнаваемый Пикачу.

В серии “Bart vs. Lisa vs. The Third Grade” Барт слишком долго смотрел телевизор и в реальной жизни ему начинает казаться, что все можно переключить при помощи пульта дистанционного управления. Так он меняет одноклассников на героев любимых передач, одним из которых является покемон Пикачу.

5. (S15Ep07) Опять желтый

Sipsones_vs_Pokemons_5
Второе появление Пикачу случилось в серии “’Tis the Fifteenth Season”, которую показали на экранах в 2003 году в рамках пятнадцатого сезона. В стартовой заставке все члены семьи представлены в образе героев азиатских комиксов и мультфильмов.

Мэгги во вступительном ролике предстала в виде Пикачу.

6. (S21Ep14) Зависть Барта

Sipsones_vs_Pokemons_6
В серии “Postcards From the Wedge” 21-ого сезона Барт во время просмотра Покемонов спрашивает себя: “как это шоу остается таким свежим?”, а Гомер, пытаясь запретить сыну просмотр телевизора, закрашивает его маркером.
Sipsones_vs_Pokemons_6-1

7. (S26Ep04) Покемон на Хэллоуин

Sipsones_vs_Pokemons_7
В «ужасном» эпизоде 26-ого сезона “Treehouse of Horror XXV” (каждый год создатели сериала отмечают Ночь всех святых выпуском особенной серии из трех историй) снова не обошлось без покемонов. Финальная сцена показывает Симпсонов в различных воплощениях, а малышка Мэгги вновь предстает в образе Пикачу.

Пока на этом все. Ждем новых выпусков Симпсонов с уже новыми рассказами о Покемонах и популярной вселенной Pokemon GO.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Посмотрели и убедились, что всё не так просто. Одной из причин популярности Симпсонов является умение авторов сериала «ловить волну». Большинство культовых событий в мире не проходят мимо чудной семейки из Спрингфилда. Симпсоны предсказали Pokemon GO? Недавно по сети начала активно ходить картинка, которая показывала появление Pokemon GO в одном из старых эпизодов сериала. Вокруг фото...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. darkfall115 avatar
    darkfall11522 июля 2016
    1

    Первая картинка под шапкой – фейк. Все остальное никак не относится к предсказанию о Pokemon Go, а просто является отсылкой к франшизе покемонов как таковых.

  2. pioklo avatar
    pioklo22 июля 2016
    0

    Нет, идея была стырина из видосика на ютуб, там чел по скалам лазит и ищет покемонов.

    Alorya avatar
    Alorya23 июля 2016
    0

    @pioklo,это ты так неумело пересказал шутку на 1 апреля ?

  3. Andrey34 avatar
    Andrey3422 июля 2016
    0

    Зачем постоянно меняются заголовки?

  4. betal avatar
    betal22 июля 2016
    0

    А еще в Симпсонах предсказали победу сборной Германии на ЧМ по футболу в 2014г :) Только у них в финале Германия и Бразилия играли.

  5. Димон Димон avatar
    Димон Димон23 июля 2016
    0

    “Разумеется, Мэтт Гроунинг не смог проигнорировать тренд Pokemon GO, который из простой игры превращается во всемирную эпидемию. На американском канале FOX показали небольшой тизер в преддверии появления новых серий Симпсонов:”

    а разве это не про игру the simpsons?

    lakoros avatar
    lakoros23 июля 2016
    0

    @Димон Димон, Да это старый эпизод и гомер играет там то ли в симпоснов то ли в что-то типа кешоф кланс.

    lakoros avatar
    lakoros23 июля 2016
    0

    @lakoros, 24 сезон,6 серия. Гомер получает айпад.

  6. Ivan Usov avatar
    Ivan Usov23 июля 2016
    0

    Администрацию попрошу перед просмотром ролика (стимулирующего к эпилептическому припадку), поставить уведомление, дабы не рисковать еще людьми с эпилепсией.

    Smolny avatar
    Smolny23 июля 2016
    0

    @Ivan Usov, эээ, а как же естественный отбор?

    w_maybach avatar
    w_maybach23 июля 2016
    0

    @Ivan Usov, какой ролик в статье стимулирует эпилептический припадок?

  7. w_maybach avatar
    w_maybach23 июля 2016
    0

    Первый ролик в статье (“тизер”) ни имеет к покемонами никакого отношения: это уже давно вышедшая серия.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь