Apple втайне заменяет новые iPhone на восстановленные после ремонта

Артём Баусов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Apple втайне заменяет новые iPhone на восстановленные после ремонта

Пользователи iPhone подали коллективный иск в сторону Apple из-за нарушений правил гарантийного обслуживания Apple Care+.

IMG_3927

Яблочная компания предоставляет своим клиентам расширенную гарантию на технику от года до трёх лет. Система Apple Care не включает починку «случайных поломок».

На этот случай пользователи могут приобрести услугу Apple Care+, согласно которой сервисные центры компании могут заменить или починить сломанное устройство после завершения основного срока гарантии. В условиях Care+ сказано, что гаджет, не подлежащий ремонту, можно заменить на новый.

Жители Калифорнии Вики Мальдонадо и Джоан Макрайт подали коллективный иск на Apple из-за невыполнения гарантийных условий. Вместо замены дефектных устройств на новые им предоставили восстановленные гаджеты.


Apple обещает обеспечить потребителей устройствами, которые являются «эквивалентом новым в плане производительности и надежности». Восстановленные устройства нельзя классифицировать как новые в этом плане. «Восстановленное» устройство автоматически относится к категории отремонтированных. То есть бывшее в употреблении изделие, которое было модифицировано с целью продажи «как новым».

– выдержка из иска

В случае победы в деле против Apple многие владельцы контракта Apple Care+ получат денежное возмещение. [AI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пользователи iPhone подали коллективный иск в сторону Apple из-за нарушений правил гарантийного обслуживания Apple Care+. Яблочная компания предоставляет своим клиентам расширенную гарантию на технику от года до трёх лет. Система Apple Care не включает починку «случайных поломок». На этот случай пользователи могут приобрести услугу Apple Care+, согласно которой сервисные центры компании могут заменить или починить...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. control avatar
    control21 июля 2016
    1

    Вообще странно, какая разница, если они на выходе такие же, как и новые. Их как раз можно расценивать как эквивалентные новым по производительности. В общем, очередной высосанный из пальца иск.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov21 июля 2016
    1

    @control, не скажите. Мне бы не хотелось чтобы мой телефон заменили на другой аппарат.

    andrew_m avatar
    andrew_m21 июля 2016
    1

    @dmitryermakov, а вам его и заменят на другой.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov21 июля 2016
    0

    @andrew_m, На самом деле так и есть. Я купил 5-ку в Нью-Йорке в Apple Store на 5-й авеню и через год у меня сломалась кнопка Power. Оказавшись там же я зашел поменять ее по гарантии. Мне сказали Ок, поменяем через 10 мин. Только спросили – а вы сделали копию на компьютере? Я сразу заподозрил неладное – при чем здесь замена кнопки и потеря всех данных? Наверяка хотят поменять мне аппарат. И в итоге отказался.

    zl0y avatar
    zl0y21 июля 2016
    3

    @dmitryermakov, ну так надо было забекапиться в icloud, дали бы новый телефон, восстановились бы из копии и все. Или было известно, что дадут refurbished? В магазине наверняка нету отдела ремонта, они тупо меняют на новый, что бы клиент не ждал несколько дней.

    Brawer avatar
    Brawer22 июля 2016
    0

    @dmitryermakov, тебе бесплатно бы сохранили копию и новый айфон через полчаса был бы со всеми данными со старого.

    control avatar
    control21 июля 2016
    1

    @dmitryermakov, если аппарат поврежден настолько, что требуется замена, какая разница, новый дают, или реф?

  2. Артём Баусов avatar
    Артём Баусов21 июля 2016
    1

    @dmitryermakov, как правило, в любом СЦ устройство сбрасывают полностью перед заменой той или иной запчасти. Любой хороший СЦ заранее об этом предупреждает.

  3. rusTORK avatar
    rusTORK21 июля 2016
    0

    Хм… освобождает склады для iPhone 7?

    Это можно сделать быстрее, достаточно просто…

    СНИЗИТЬ ЦЕНЫ!

  4. apelsin7 avatar
    apelsin721 июля 2016
    1

    Это давно известный факт. 5 лет проработал в сотовой рознице, в том числе в яблочных магазинах. Они всегда по гарантии если и меняли телефон, то на восстановленный. Ни разу не видел, чтобы меняли на новый. И кстати часто, пришедшие телефоны были тоже с косяками.

  5. YoureWrong avatar
    YoureWrong21 июля 2016
    1

    А я все думаю, что там будет в новом айфоне чтобы на него люди пересаживаться начали. Если только камера новая (2 модуля, то сё), то это будет печально. Надо что-то ещё, какую-то фишку.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov21 июля 2016
    5

    @YoureWrong, вообще то, есть такое понятие как смена поколений. А поскольку владельцы Айфонов редко переходят на другие аппараты, 7-ку в любом случае купят те, кто до сих пор ходит с 5 и 5S.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь