App Store Crush the Castle – средневековые птички

--aleksander-- avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Crush the Castle – средневековые птички

Crush the Castle – игра, схожая с Angry Birds, но выполненная в средневековом стиле. Из основных отличий можно выделить другую систему ведения огня и стартовых ресурсов. Разрушения смотрятся не так впечатляюще, зато в игре есть встроенный редактор уровней, который позволит создавать сложности самим себе. Сейчас игра доступна совершенно бесплатно!

Штурм средневекового замка – дело длительное и сложное. Из многочисленных стратегий мы знаем, что нужно расставить армию, подготовить артиллерию, тараны, лестницы и еще много чего. Разработчики игры Crush the Castle упростили нашу задачу до необходимости научиться метко стрелять из требушета.

В игре нашей основной целью будет уничтожение “замка” противника. Подобные сооружения трудно назвать замком, они больше напоминают нагромождения, но будем считать их схематическими крепостями. С первых минут игры становится очень трудно не сравнивать ее с Angry Birds. Действительно, если отбросить детали, то они очень похожи в основной задаче – из зафиксированной позиции необходимо вести обстрел сооружений противника, разрушая их, до тех пор, пока все его юниты не погибнут.

Но именно эти детали, которые я таким наглым образом отбросил, и делают их разными играми. Во-первых, требушет Crush the Castle, это не “птичья рогатка”. Если в “птичках” мы привыкли прицеливаться самостоятельно, то здесь мы лишь можем вовремя выпустить снаряд. Другое существенное отличие – в игре нет привязки возможностей к уровню. Проходя новые компании, мы открываем новые типы снарядов, после чего можем вернуться назад и использовать эти снаряды в старых уровнях, что, на мой взгляд, немного нечестно.

Продолжая сравнивать две игры, стоит обратить внимание на общую игровую атмосферу. В Angry Birds она веселая, красочная и великолепно озвученная, начиная со звуков разрушения и заканчивая голосами птиц и свиней. У CtC она, напротив, мрачная и серая, а озвучка довольно скупа. Кроме того, в описываемой игре есть один недостаток, довольно сильно осложняющий геймплей – у игрока нет возможности увидеть все поле боя и оценить расстояние до цели. Как заметил один из оставивших комментарий в App Store, стрельба ведется практически наудачу.

Однако, Crush the Castle припрятала свой козырь в рукаве – редактор уровней. С его помощью мы можем создавать свои замки, населять их юнитами, а затем обрушивать на них мощь средневекового требушета. Наличие редактора позволяет несколько компенсировать описанные выше недостатки и открывает двери для дополнительного фана. И на закуску – только сегодня игра доступна совершенно бесплатно, не упустите!

Цена – $0.99 (Free) [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На штурм!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. tolja98 avatar
    tolja9825 мая 2010
    0

    Очень давно играл в нее. Прошел всю. Игра однако очень интересная; со своими сложностями. Советую скачать пока Free!

  2. panc avatar
    panc25 мая 2010
    0

    афигенная игруха, затягивает, играл на компе, потом на айфоне, на айфоне она дольше и лучше

  3. Hizgil avatar
    Hizgil25 мая 2010
    0

    Все же Angry Birds лучше:
    1)Они заряжают хорошим насторением, что в наш несправедливый и неспокойны век немаловажно
    2)Разработчики продумали сценарий игры.Написали историю про свиней, что интригует, а в CtC нам предоставили только “голую” игру.Хотя придумать сценарий очень просто, например, “Крестьянский бунт”
    3)Великолепная графика и озвучка дают получить удовольствие
    4)Мы даже не можем прицелится, что не да

  4. Hizgil avatar
    Hizgil25 мая 2010
    0

    *что не дает нам полностью управлять игровым прцессом

  5. maxmagneto avatar
    maxmagneto25 мая 2010
    0

    Ммм….халява.

  6. Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me25 мая 2010
    0

    Птички круче) Это и бесплатно бы не взял.

  7. Nik Nikals@ avatar
    Nik Nikals@26 мая 2010
    0

    Игра очень неплохая, кто не играл – рекомендую. Кстати, на днях вышла Da Vinci Canon, практически никаких отличий от Crush the Castle.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь