Твой бытовой гаджет Samsung AddWash: просто добавь носки

Микк Сид avatar | 43
FavoriteLoading В закладки
Твой бытовой гаджет Samsung AddWash: просто добавь носки

Обзор стиральной машины XXI века. Твой iPhone тоже пригодится.

Хорошая стиральная машина – залог долговечности твоей одежды и постельного белья. Прошли времена, когда наши предки пользовались различными недоразумениями, вроде пластикового жбана с моторчиком, который только одежду рвал да носки зажёвывал.

samsung123

Хватит страдать от бытовой рутины. Самсунг приходит на помощь с новым стиральным гаджетом, который только кофе в постель не приносит. Шмотки твои точно отстирает, пузырьками специальными пробурлит твоё исподнее, и в конце всё отожмет насухо. А ты в своём офисе только по смартфону пальцем водишь, да указания раздаёшь – как стирать и что.

Чем удивляет бытовой гаджет от Samsung

wash2

Технология AddWash для удобства стирки: если запустил стиралку, а потом увидел на люстре забытые носки – можешь докинуть их в барабан прямо в процессе стирки. Или не трогай вовсе – пусть висят, до лучших времён.

За один раз можно загрузить до 12 кг белья: это примерно пять простыней и пять пододеяльников. Или 15 маек и три пары джинсов. Можно накопить гору белья и постирать всё одним махом – и воду сэкономишь, и электричество.

Технология снижения вибрации VRT plus: даже на самых высоких оборотах, когда внутри бушует ураган мыльной воды, машинка не скачет по полу, не трясётся, не вибрирует и не пугает соседей на несколько этажей вверх и вниз.

Управление с помощью смартфона: повелеваешь своей техникой прямо через Айфон. Ну, там, начни стирать, или давай отжимай всё, или сбегай в магазин, молоко кончилось. Хотя, стоп – этого машинка ещё не умеет. Может, в следующей модели прикрутят такое.

Найти и постирать

wash55

Обнаружил за батареей ископаемую футболку? Кидай её в ненасытное жерло стиральной машины прямо во время стирки, танцуй танец победы – всё отстирается на «отлично».

Оригинальная конструкция дверцы позволяет в любой момент дозаправить машинку дополнительными шмотками, не прерывая текущую стирку. Вместо ископаемой футболки можно через эту же «дверцу-в-дверце» добавить кондиционер, чтобы порадовать свою промежность нежнейшим исподним бельём.

А вот ещё ситуация: ты любовно трёшь воротник и манжеты рубашки в раковине. Капля пота дрожжит на носу, шипишь слова хулительные сквозь зубы. А ведь ещё впереди процесс полоскания! Кажется, этот ад никогда не закончится.

Но вот на твой смартфон приходит спасительное уведомление, что в машинке начался процесс полоскания или отжима менее нежных вещей, и ты просто добавляешь свою вымученную рубашку туда, чтобы не полоскать её вручную. Пишу сейчас это, и у самого настроение поднимается!

Почему обзор стиралки на iPhones.ru

wash77

Стиральная машина Samsung WW12K8412OX – самый настоящий бытовой гаджет, который имеет кучу технологических особенностей, но в то же время лёгок в управлении.

Это машинку можно (и нужно) подключать к домашнему Wi-Fi, так что «интернет вещей» уже стучится к тебе, и скоро все бытовые устройства будут жить своей собственной жизнью, скачивая сериалы и переписываясь друг с другом в твоё отсутствие.

Управление Samsung WW12K8412OX электронно-механическое. Большой круглой ручкой можно выбрать параметры и программы стирки, а с помощью кнопок установить температуру, скорость отжима и параметры особых режимов, таких как замачивание или полоскание.

wash4

Если ты семейный человек и счастливый отец маленького чада – по достоинству оценишь защитную функцию от детей, когда во время стирки все физические элементы управления блокируются. Так что любознательный ребенок может вдоволь кликать кнопками и крутить круглую вертелку – программа не собьется и ничего ужасного не произойдёт.

Лайфхаки для идеальной стирки

wash66

1. Будь аккуратнее с рубашками – не переусердствуй с количеством стирального порошка. Ведь избыток порошка приводит к большому количеству пены, которая может задерживать грязь в воротнике, например. Из-за этого там будут скапливаться бактерии, что делает стирку бесполезной – мы же хотим чистые вещи, правда?

2. В продолжение темы рубашек – не забывай расстёгивать все пуговицы перед стиркой, иначе они могут попросту оторваться, а нитки придут в негодность намного быстрее. А вот с молниями наоборот, их нужно обязательно застёгивать, иначе зубцы могут порвать или повредить другие вещи во время стирки.

3. При загрузке вещей помни о правильной сортировке – кроме разделения по цвету, смотри на тип ткани: Полотенца нельзя стирать вместе с синтетическими вещами, а флисовые вещи вообще стираются строго отдельно.

4. Загрузка в 12 кг позволяет с легкостью стирать пуховики. Чтобы после стирки пух в них не скатывался, не забудь положить несколько простых теннисных мячиков в барабан. Они не дадут скататься пуху, да еще и выбьют всю пену к окончанию процесса стирки.

Вес, размеры, режимы и вот это всё

wash7

Со всеми этими лайфхаками и советами чуть не забыл рассказать о технических характеристиках – вот они:

  • Макс. скорость отжима – 1400 об/мин
  • Энергопотребление за цикл – 1.08 кВтч
  • Расход воды за цикл – 72 л
  • Уровень шума при стирке – 52 дБ, при отжиме – 72 дБ
  • Индикация этапов программы – Да
  • Отсчёт времени до конца стирки – Да
  • Режимы: «детские вещи», «верхняя одежда», «постельное белье», «темные ткани», «очистка барабана»
  • Генератор пузырьков
  • Защита от детей
  • Защита от протечек
  • Стабилизатор напряжения
  • Габаритные размеры (В*Ш*Г) – 85*60*60 см

Samsung не забывает, что одними смартфонами мир не завоюешь: стиральные машины тоже нужны, и по количеству уникальных «фишек» Samsung WW12K8412OX легко обставит твою нынешнюю стиралку. Всё-таки, 21 век на дворе, а корейцы любят выпускать крутые гаджеты, будь то очки виртуальной реальности, или бытовая техника.

Заключение клуба знатоков «аЙстирка-точка-ру»

wash9

Без всяких сомнений, Samsung WW12K8412OX — одна из самых продвинутых и крутых стиральных машин на сегодняшний день. Различные технологические особенности и возможность управления из любой точки мира превратили обычное бытовое устройство в настоящий гаджет, способный здорово облегчить твою жизнь и сэкономить время в ведении домашних дел.

Стиральная машина экономична с точки зрения потребления воды и киловатт. Главное, помнить что максимальный эффект экономии достигается при полной загрузке 12-ти килограммового барабана.

wash10

Теперь – о главном: о цене. Высокий ценник несомненно делает Samsung WW12K8412OX дорогим приобретением. И тут главное решить для себя, что ты хочешь от стиральной машины в принципе.

Если хочешь иметь самую крутую стиралку с кучей функций, дистанционным управлением, бесшумную и мощную – то ты точно будешь в восторге от этой модели, потому что в ней всё это есть. Купил один раз, и больше не думаешь о замене этого бытового элемента лет пять или семь, как минимум.

wash88

Пощупав и изучив эту стиралку, я был удивлён тем, как разные технологии незаметно проникают в нашу жизнь. Вот и стиральная машина стала умной, а казалось бы – всего несколько лет назад максимум, что производители могли придумать, была функция защиты от детей. Однако, прогресс!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Обзор стиральной машины XXI века. Твой iPhone тоже пригодится. Хорошая стиральная машина – залог долговечности твоей одежды и постельного белья. Прошли времена, когда наши предки пользовались различными недоразумениями, вроде пластикового жбана с моторчиком, который только одежду рвал да носки зажёвывал. Хватит страдать от бытовой рутины. Самсунг приходит на помощь с новым стиральным гаджетом, который только...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. stas2573 avatar
    stas257328 июля 2016
    1

    Как на счёт пылесоса фена и утюга?

    Lazarus36 avatar
    Lazarus3628 июля 2016
    4

    @stas2573, утюг гладит сам! А ты конторируешь с работы по интернету, ах да забыл девушка с Вьетнама прилагается! А если серьёзно то это ерунда. Если нет порядка в доме и все забываешь то это уже в больничку нужно к доктору! А по качеству мне Miele больше нравится!

    stas2573 avatar
    stas257328 июля 2016
    0

    @Lazarus36, миле по цене ойойой

    admiless avatar
    admiless28 июля 2016
    0

    @stas2573, быстро, качественно или дешево – вы можете выбрать только два из трех. Жизнь такая гадкая чтука

    Петр К. avatar
    Петр К.30 июля 2016
    0

    @stas2573, и по функционалу хуже самса.
    Но миле вечная техника.

    Reagan avatar
    Reagan30 июля 2016
    1

    @Lazarus36, поддерживаю. Miele – лучшая.

  2. Игорь Бур avatar
    Игорь Бур28 июля 2016
    2

    ну и на хрена нужно управление по WiFi?

  3. Тимур Петрович avatar
    8

    Почему она здесь – ее можно подключить к телефону. + надо было набросать кучу слов сверху, нам же не зря заплатили за рекламу.
    Куда интереснее был бы честный обзор по управлению, а так все настолько расплывчато – я бы заинтересовался ею , если бы она смогла сама запускать стирку ночью ,чтобы я экономил электричество или писать мне уведомление на телефон, что стирка закончилась или сама себя диагностирует и пишет ,что некоторые детали в критическом состоянии и возможна поломка….. а так пустая брошенная фраза с мыльным описанием.

    Раньше Вы куда лучше были..((

    Alex318i avatar
    Alex318i28 июля 2016
    0

    @Тимур Петрович, таймер для ночной стирки вроде есть во всех стиралках-автоматах.

    Blake avatar
    Blake28 июля 2016
    0

    @Тимур Петрович, к сожалению, ее нельзя подключить к телефону. мой комментарий ниже.

  4. nopox avatar
    nopox28 июля 2016
    0

    С одной стороны вроде как круто получать push-нотификации о стадии стирки, с другой стороны нафиг это нужно? Плюс цена ещё, как-то попахивает первым блином.

    Кстати, само приложение в статье не показывается, что оно умеет-то?

  5. Musk avatar
    Musk28 июля 2016
    0

    Фото с котиком заставила задуматься.
    Дополнительная загрузка это тема. У меня жена все время забывает что-то постирать.
    Но сама стиралка большая (широкая), меньше есть такие?

  6. axinfernis avatar
    axinfernis28 июля 2016
    1

    Чем больше электроники тем менее надежны стиралки.

  7. TJames avatar
    TJames28 июля 2016
    11

    Читать вас, парни, с каждый днем все гаже. Хрен знает что случилось с редакционной политикой.

    Alex318i avatar
    Alex318i28 июля 2016
    0

    @TJames, монетизация. :(

  8. Astravod avatar
    Astravod28 июля 2016
    8

    Не думать лет пять о замене стиралки- это, конечно, очень круто, но я предпочитаю не думать об этом 20 лет с Bosch.

    startak avatar
    startak28 июля 2016
    1

    @Astravod, как сказал сегодня мастер по посудомойке Бош-все Бош говно, ломается после 3-4 лет после покупки/

  9. AleksandrChirr avatar
    AleksandrChirr28 июля 2016
    0

    НУ да, делов то, стиралка за 90 к. Есть варианты подешевле и качественнее, без вай фай :)

    tar.gz avatar
    tar.gz28 июля 2016
    0

    @AleksandrChirr, WiFi не надежно нужно ethernet :-D гигабитный. и когда телепортация пойдет в массы можно будет еще и вещи не носить – щелк!! камерой и все, вот при таком раскладе – да от сети на стиралке не отказаться :)

  10. I_love_Putin avatar
    I_love_Putin28 июля 2016
    0

    Посмотрел цену на Яндекс Маркете.
    Это ахтунг за Самсунг столько отдавать! Ну 40-50 т.р. за Самсунг ещё норм.

    А за эти деньги лучше вpять Smeg с функцией сушки белья. Проверенная техника. Плюс Smeg позицианируется как премиум сегмент, а Samsung как массовый. Но только вот цена одинакова, что смешно!
    Неужто кто-то будет управлять стиралкой с Айфона?:)

  11. Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov28 июля 2016
    3

    Даже читать не буду, бескомпромиссная коммерция, но настолько все плохо да? Чтоб мужик о стиральной машинке задумывался?? Не гоже мне такой ересью заниматься.

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin28 июля 2016
    1

    @Serj Samsonov, Правильно мужик должен лежать на диване, пить пиво и чесать яйки!

    counter avatar
    counter28 июля 2016
    0

    @Serj Samsonov, Ты не стираешь? Как всегда воняешь?

    Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov28 июля 2016
    2

    @counter, толсто, очень толсто. Я не вижу смысла покупать такую навороченную машинку, т.к. мои обычные повседневные вещи спокойно стирает моя простецкая машинка от Zanussi. А если у вас есть дорогие шмотки от CK или D&G то их чкобы “нереальное качество” не может запороться от стиральной машинки. Качественные брюки и пиджаки так вообще нельзя стирать в машинке, только химчистка. Но нет, конечно, мы будем говорить спасибо автору, ведь он так помог нам с выбором стиральной машины на сайте ПРО АЙФОНЫ, это даже не hi-tech это бытовая техника. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. И уж запускается она с пинка или с телефона нет никакой разницы, если дорогой пользователь не окончательно деградировал на диване.

    startak avatar
    startak28 июля 2016
    0

    @Serj Samsonov, лично я думаю о жене-что ы ей было приятно и удобно работать с бытовой техникой)

    Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov29 июля 2016
    2

    @startak, вот это типичное мнение среднестатистического эгоиста. Женщины не любят бытовую технику. Женщины любят одежду, украшения, а не куски железа, которыми не похвастаться и не примерить. Покупать надо оптимальные удобную технику, которая в рамках разумного выполняет свою функцию. Если б вы думали о жене, то не сказали бы такой бред.

    Reagan avatar
    Reagan30 июля 2016
    0

    @Serj Samsonov, соглашусь. Женщинам пофиг на бытовую технику.

  12. Kaji avatar
    Kaji28 июля 2016
    0

    У LG стиралки с подключением к сети были для внутреннего рынка еще в начале 2000-х.
    Инновации, да.

  13. gerush avatar
    gerush28 июля 2016
    1

    Если для автора это иновация, то от фау цуг (‎V-ZUG) у вас крышу снесёт на прочь))) Так как в эту машинку просто вещь положил, порошок засыпал, кнопку нажал и всё. Машинка определит сама что и как стирать и в конце выдаст вам чистую “отглаженную” вещь.

    Петр К. avatar
    Петр К.30 июля 2016
    0

    @gerush, Вы сравниваете два разных класса.
    V-ZUG премиум техника с передовыми технологиями.
    Ни BOSCH ни Samsung по качеству к вышеупомянутой фирме, со своими технологиями, даже до половины не дотягивает. Но пока по карману только самсунг и бош)

  14. Alex318i avatar
    Alex318i28 июля 2016
    3

    @gerush, уже давно комментарии тут куда интереснее статей.

  15. Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST28 июля 2016
    0

    за 90к и нет сушки? простите, но это ппц

  16. Blake avatar
    Blake28 июля 2016
    0

    Интересно что мой комментарий скрыт для всех остальных кроме меня… цензура :)
    Попробуем еще раз:
    “такое ощущение, что Микк Сид, рекламируя mvideo вообще не попытался вникнуть в суть “работает” c iOS
    поясню, тк сам недавно выбирал стиралку, и тоже хотел модель самсунга которая типа подключается к айфону – как бы не так
    есть приложение “Samsung Smart Washer” https://itunes.apple.com/us/app/samsung-smart-washer/id606131806?mt=8 и функция “Smart Control”
    в стиралке нету ни WIFI ни bluetooth!!!
    этим приложением, используя QR код можно понять код ошибки, и только! никаких push уведомлений, времени окончания или отсроченная стирка, или тем более выбор программ – этого нет
    сам выбрал себе топовый Electrolux EWF1408WDL2
    http://www.electrolux.ru/Products/Уход-за-бельём/Стиральные-машины/С-фронтальной-загрузкой/EWF1408WDL2/
    есть в отличии от самсунга, обработка паром. ну и надежность на порядок выше…

    Михал Михалыч avatar
    0

    @Blake, почему считаете, что у Электролюкса надежность на порядок выше?
    Уменя была дорогущая навороченная стиралка Бош, сдохла через 2 года (сгорел проц на мат плате), ремонт = цене новой Самсунг. Купил его в итоге. Так вот Самсунг по сей день пашет. В другую квартиру тоже Самсунг поставил, 4 год – полёт нормальный.

  17. TuzikMurzik avatar
    TuzikMurzik28 июля 2016
    3

    Отжимать при скорости 1400 – это почти наверняка рвать вещи. У меня есть 1100, но я и этим не пользуюсь. 700 – и то …
    Ничего не сказали про ремонтопригодность.

    Нахрена WiFi в стиралке???? Поставил отсрочку на ночь, и стираешь по ночному тарифу электричества

  18. dimitrik avatar
    dimitrik28 июля 2016
    0

    Согласен, 1400 – это конец хорошей одежде и белью. Хорошую одежду я ставлю 0 оборотов, без отжима. Кстати само строение барабана не показано, что там за конструкция ( Сота слизанная с миеле или ещё что?). Миеле – неплохая машина, дорогая, да зараза ( но лучше раз заплатить), 25 лет гарантии, стирает достаточно бережно, правда у меня ещё сушка есть в башне. Жена любит сушить белье в сушке.

  19. Чарли avatar
    Чарли30 июля 2016
    1

    Не куплю я эту вашу стиральную тачку, потому что тема сисек не раскрыта.

  20. Leon284 avatar
    Leon28430 июля 2016
    0

    сейчас бы на сайте об apple писать про samsung и расхваливать

  21. ziemenz avatar
    ziemenz30 июля 2016
    0

    А биван отстирает?

  22. Cyborg avatar
    Cyborg30 июля 2016
    0

    1. addwash
    2. addwash
    3. addwash

    100500. wifi

    Без всяких сомнений, Samsung WW12K8412OX — одна из самых продвинутых и крутых стиральных машин на сегодняшний день

  23. YoureWrong avatar
    YoureWrong30 июля 2016
    0

    Милле выглядит как кусок камня в ряду этих темно монстров ))
    Но она какая-то, монументальная что ли, наверное из-за веса. Да и че там разбираться – шмотки закинул(она их мочит зачем-то, проверяет), порошок с кондеем засыпал, тыкнул кнопку и все.
    На телефон надо Приложение, чтобы оно с помощью машинки твои вещи запоминала, вела статистику и через год ты там в графиках смотрел что к чему.

  24. ivancho-kun2 avatar
    ivancho-kun230 июля 2016
    0

    Я на речке стираю. А зимой в лунке. Мне норм.

  25. Power & Control avatar
    Power & Control30 июля 2016
    0

    — Не люблю я ваш этот город. Шумно здесь.
    — Это стиральная машинка работает.
    — Это вместо полоскания в реке? А лещей вы где ловите?
    — Чаще всего в подворотнях. ©

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь