Производительность iPhone 7 будет ниже iPad Pro

Иван Петров avatar | 10 1
FavoriteLoading В закладки
Производительность iPhone 7 будет ниже iPad Pro

Но он будет быстрее iPhone 6s.

Пока мы продолжаем гадать на кофейной гуще, пытаясь предугадать дизайн iPhone 7, где-то на заводе TSCM вовсю работают над производством нового поколения процессоров A10. Именно этот чип станет чуть ли не главным нововведением новинки.

Тем временем, на официальном сайте бенчмарка Geekbench появились результаты производительности еще не анонсированного процессора A10.

Изготавливается он по 16-нанометровой технологии FinFET, призванной существенно снизить энергопотребление. И это пока единственные сведения о процессоре.

A10ProductivityIn1

Если верить опубликованному тесту (одноядерный режим работы), A10 показывает производительность, незначительно уступающую чипу A9X, установленному в планшете iPad Pro: 3000 баллов против 3010.

По сравнению с действующим флагманом iPhone 6s, A10 продемонстрировал 20% прирост производительности: 2519 у A9 против 3000 баллов у A10. Смартфон с мощностью планшета-флагмана — отличная перспектива, но только для тех, кто купит новинку. Владельцы предыдущих версий iPhone уже привыкли к негласному закону Apple: чем производительнее флагман, тем тяжелее живется «старичкам». [GSMArena]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Но он будет быстрее iPhone 6s. Пока мы продолжаем гадать на кофейной гуще, пытаясь предугадать дизайн iPhone 7, где-то на заводе TSCM вовсю работают над производством нового поколения процессоров A10. Именно этот чип станет чуть ли не главным нововведением новинки. Тем временем, на официальном сайте бенчмарка Geekbench появились результаты производительности еще не анонсированного процессора A10....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. UnDholly avatar
    UnDholly14 июля 2016
    5

    >Но он будет быстрее iPhone 6s.

    Вот это новость!

  2. Spoti avatar
    Spoti14 июля 2016
    1

    На производительность жалоб вроде нет во флагманах.
    Требую аккуум. продлевающий жизнь смарта на неделю!!!

    Lazarus36 avatar
    Lazarus3614 июля 2016
    1

    @Spoti, одноразовый флагман с с зарядом батареи на год!

  3. Dave avatar
    Dave14 июля 2016
    2

    Интересно.
    В принципе, сейчас и правда может сложиться ситуация, что у процессоров Apple избыточная мощность, которую не может утилизировать ни одно приложение. А раз так, то опять удваивать производительность смысла нет. Гораздо выгоднее подтянуть мощь незначительно, при этом улучшив энергосбережение. Быстрый смартфон, но с заметно увеличенным временем работы будет поинтереснее “бумажных” цифр производительности. Ч

    PixelMixel avatar
    PixelMixel14 июля 2016
    1

    @Dave, любую производительность любого процессора с легкостью “утилизирует” криворукость программистов. Например, в играх.

    SeaMonkey avatar
    SeaMonkey15 июля 2016
    0

    @PixelMixel, Вы абсолютно правы, но, обычно, там где криворукие программисты, сама игра тоже криворукая, что её хочется сразу удалить.

    PixelMixel avatar
    PixelMixel15 июля 2016
    0

    @SeaMonkey, бывает еще так, что чем выше производительность, тем больше полигонов/эффектов/физики – а этого мало не бывает. Но я согласен про мысли о батарейке. Когда-то должен наступить такой предел производительности и энергопотребления в обычных задачах, который даст нам долгоиграющие девайсы.

  4. milks avatar
    milks15 июля 2016
    1

    Мне кажется просто не стоит обновляться до ios 10 и остаться на 9. Тогда iPhone 6s прослужит как минимум года 2.
    Плюхи ios 10 как-то не особо нужны, а вот тормоза и подавно)

  5. Timsan avatar
    Timsan15 июля 2016
    1

    Я вот 6ку на iOS10 обновлять ни за что не буду. Проходили уже с другими айфонами, зачем нужен лагающий нежизнеспособный кирпич с топовой iOS, когда у меня у знакомого iPhone4 с iOS5 прилично работает и почти все приложения есть, по крайней мере действительно необходимые.
    А насчет iPhone 7 еще посмотрим. Надеюсь Apple сможет удивить.
    По крайней мере с iPhone SE все были до последнего уверены насчет дизайна как у 6ки, и только на паре сайтов был окончательный дизайн.

    pupzem avatar
    pupzem15 июля 2016
    0

    @Timsan, будильник удобный сделали в ios10 с плавно нарастающим звуком и добавили возможность прикреплять файлы из гугл диск и дропбокс из приложения почты… еще пара плюх которые по факту оказались очень удобными за неделю использования. тормозов не заметил на айфон6 (в игры не играю)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь