Обзор настоящей аквафермы и представление нового автора iPhones.ru

Микк Сид avatar | 34
FavoriteLoading В закладки
Обзор настоящей аквафермы и представление нового автора iPhones.ru

Мы пошли по стопам древних ацтеков, и все получилось (без жертвоприношений).

Нас постоянно окружают высокие технологии, динамичная жизнь, дебри мегаполиса, смартфоны и ноутбуки. В этом круглосуточном царстве прогресса иногда хочется отвлечься, расслабить мозг, выбросить все мысли из головы – проще говоря залипнуть на что-нибудь.

aqua0

Лучше всего обратиться за помощью к матери-природе. Отлично подойдет созерцание водопада, открытого огня или океанского прибоя, однако все это сложновато найти в штаб-квартире iPhones.ru. И поэтому для создания «рекреационного уголка» выбор пал на набирающую популярность разновидность аквариума, способного практически самостоятельно поддерживать чистоту воды и не требующего особых ухаживаний.

Почему акваферма – это круто?

aqua1

Все новое – это хорошо забытое старое: процесс замкнутой экосистемы, применяемой в акваферме, был известен еще древним ацтекам, которые использовали его несколько тысяч лет назад.

Коротко, о главном:

  • растет зелень, которую можно употреблять в пищу
  • плавает красивая рыбка (или рыбки)
  • журчит вода, успокаивая нервы (если рыбка не помогает)
  • все функционирует само по себе, минимум ухаживаний за всей системой
  • это идеальное приобретение в офис, или ребенку в качестве первого питомца

aqua2

Смысл в том, что естественные биологические выделения рыбок служат натуральными удобрениями растениям вверху аквариума, которые, в свою очередь, очищают воду рыбкам.

В итоге получается самоочищающийся аквариум, экологически чистые растения, а также дополнительный источник кислорода и эстетическое удовольствие от содержания питомца.

Что к чему и почему

aqua3

В наборе аквафермы есть все необходимое для создание полноценной экосистемы, кроме самой рыбки. Тут уж надо зайти в зоомагазин, и выбрать питомца на свой вкус.

Объем акрилового резервуара аквафермы составляет 11 литров – это следует учитывать при выборе рыбки, чтобы ей не было тесно в своем новом доме.

Помимо резервуара в комплекте можно найти:

  • крышку с углублениями для горшков с растениями
  • гибкую трубку и электронасос, работающий от обычной сети (220V)
  • пакет с красивым грунтом для аквариумного дна
  • кондиционер для воды
  • пакет пористого субстрата для растений
  • пять горшочков и несколько видов семян
  • корм для рыбки на первое время

aqua4

Сам процесс настройки экосистемы весьма прост: нужно промыть грунт горячей водой и высыпать его на дно аквариума. Затем прикрепить к стенке резервуара электронасос с трубкой и заполнить резервуар водой.

Мы дали воде отстояться два дня, хотя в инструкции разрешается запускать рыбку сразу. Владельцы аквариумов, уверен, одобрят такой поступок. Мы хотели, чтобы нашему будущему питомцу было максимально комфортно в новой среде обитания.

Через два дня мы наполнили пористыми белыми камешками горшочки и бросили в каждый горшочек щепотку семян. В заключение мы установили горшочки в специальные углубления в крышке аквариума и включили электромотор в сеть.

Как Кондрат обрел новый дом

aqua5

Я выбирал рыбку несколько часов, объехав 4 зоомагазина. В одном мне пытались продать каких-то совсем мелких рыбешек; в другом – пресноводных рачков. В третьем рыбы были только крупные: они медленно махали плавниками, апатично глазея сквозь стенки аквариумов.

В четвертом магазине я увидел его. Настоящий бойцовский характер, приятный глазу окрас и любознательный нрав – качества, которыми должен обладать новый сотрудник редакции. Так что я указал пальцем на самца бойцовской рыбки и немедленно поволок Кондрата в его новый эко-дом.

Перед тем, как выпустить рыбку в резервуар, мы добавили немного воды оттуда во временную емкость с питомцем, чтобы тот привык и опробовал новую воду.

aqua6

Опять же, в инструкции к акваферме об этом не сказано, но у рыбки может быть шок от резкой смены среды обитания, если принести её из магазина в одной воде и сразу переместить в другую, отличную по химическому составу и температуре.

Спустя несколько минут в своем новом обиталище Кондрат уже освоился. Деловито плавая по новому дому, на радость нам, бойцовский «рыб» чувствовал себя прекрасно, и любезно согласился отведать корма, которым мы решили кормить его один раз в сутки (чаще не рекомендуется).

Заключение. Знакомьтесь, наш новый автор

aqua7

Вот уже несколько дней переливчатый Кондрат счастлив в своем новом царстве. Мы подписали с ним договор на несколько статей – посмотрим, каков он в деле.

Теперь за рекламные посты отвечает он. Так что сильно не ругайте Кондрата в комментариях, он очень чувствительный. Да к тому же бойцовской породы – может вычислить особо остроумных комментаторов по айпи.

Над Кондратом колосится зелень. Мы уже собрали первый урожай базилика и петрушки – буквально 4-х дней хватило для их буйного роста. Урожай периодически рекомендуется подстригать ножницами, чтобы ферма имела аккуратный вид.

Я искренне рекомендую всем офисным коллективам и родителям юных натуралистов завести себе подобное чудо. Увлечение аквариумами прошло мимо меня в детстве, и я даже не подозревал, что ухаживать за рыбкой так приятно.

Только подумайте, что для нее именно вы – самое главное существо в мире, которое посылает еду и следит за рыбьим благополучием. Разве это не прекрасно? Заводите питомцев, друзья, и тогда мы все станем чуточку добрее и терпимее друг к другу.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Мы пошли по стопам древних ацтеков, и все получилось (без жертвоприношений). Нас постоянно окружают высокие технологии, динамичная жизнь, дебри мегаполиса, смартфоны и ноутбуки. В этом круглосуточном царстве прогресса иногда хочется отвлечься, расслабить мозг, выбросить все мысли из головы – проще говоря залипнуть на что-нибудь. Лучше всего обратиться за помощью к матери-природе. Отлично подойдет созерцание водопада,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 34

  1. somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow26 сентября 2016
    10

    Кота заведите.

  2. Peter Andriichuk avatar
    Peter Andriichuk26 сентября 2016
    13

    все.. понеслась..
    Клуб юный биомеханик))
    Мясорубки были, андроиды были, теперь аквариумистика)))

  3. Partyzaan avatar
    Partyzaan26 сентября 2016
    23

    Твою мать, теперь аквариум! Тематических форумов что-ли мало? Целевая группа этого сайта рыбками не интересуются. Те, кто интересуется, сюда не ходят. Пусть Кондратия кондратий и схватит. Надоел этот спам. Засрали сайт так, что биван воспринимаешь как глоток свежего воздуха.

    Pass_port avatar
    Pass_port26 сентября 2016
    6

    @Partyzaan, Вы живете в придуманном мирке, где вам все чего-то должны. Вероятно родители вам до сих пор попу подтирают и вы привыкли быть в центре вселенной? Или вы инвестор этого сайта?

    axinfernis avatar
    axinfernis26 сентября 2016
    5

    @Partyzaan, А что лучшк когда “Почему купить iPhone” “почему я не купил iPphone”.
    “Целевая группа этого сайта рыбками не интересуются.”
    Не все такие задроты. Кроме iPhone в мире есть другие увлечения.

    Architec avatar
    Architec26 сентября 2016
    9

    @axinfernis, Для других увлечений есть другие сайты. Точка

  4. silentspy avatar
    silentspy26 сентября 2016
    0

    выглядит это чудо прикольно, только для петушка не нужен насос) рыбка живет в обычном 2 литровом бокале для вина на столе, без всяких заморочек)
    Ну и опять же про айфоны то все новости исписаны?))

    Commander avatar
    Commander26 сентября 2016
    0

    @silentspy, а кто побогаче, у тех в 3х литровом бокале для пива;)

    ch1ban avatar
    ch1ban26 сентября 2016
    2

    @silentspy, петушок нормально живет в высыхающей луже на асфальте, бокал для вина – слишком жирно для него.

    axinfernis avatar
    axinfernis26 сентября 2016
    0

    @silentspy, В данном случаи еще как нужен компрессор*.
    *Этот насос называется компрессор.

  5. HappyFish avatar
    HappyFish26 сентября 2016
    3

    Красивый грунт для аквариума в большинстве своем вреден/токсичен. Вы пишите про 2 дня отстоявшейся воды… А то, что в дальнейшем у вас пойдет её помутнение и где-то через 2-3-4 недели подскочат показатели, которые могут убить рыбу – ни слова! Света судя по всему тоже нет, как и растений внутри самого аквариума. И да, по стандартам среднего заселения аквариума на 1см рыбки в среднем приходится 10л воды. Плюс бойцовский петушок в одиночестве долго не протянет. Так что зря вы это всё затеили, вернитесь лучше к обзорам по технике, не надо трогать аквариумистику, если нет никаких знаний в этом деле.

    cataha avatar
    cataha26 сентября 2016
    0

    @HappyFish, помутнение не обязательно начнется если не сыпать гору жратвы, свет не особо нужен, т.к. самец петушка будет шкериться по темным углам, а вот пару-троечку самочек ему желательно, да и объема “бокала” вполне хватит.

  6. Zyz avatar
    Zyz26 сентября 2016
    9

    Скоро рыбка умственно подавит автора.

  7. don Abelardo avatar
    don Abelardo26 сентября 2016
    10

    А как стать автором на сайте? Могу писать статьи как быстро и легко очистить нос от козявок или о том, как можно легко и быстро научиться громко рыгать.

    axinfernis avatar
    axinfernis26 сентября 2016
    2

    @don Abelardo, Школу сначала окончи !!

    don Abelardo avatar
    don Abelardo26 сентября 2016
    4

    @axinfernis, так забавляют такого рода комментарии)) мне тебя жаль

    VeteR0k avatar
    VeteR0k26 сентября 2016
    7

    @don Abelardo, вот зря ты им идеи подкинул

  8. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev26 сентября 2016
    2

    Ухаживать за рыбками, это боль, так что ребёнку это точно не подойдёт. Ну точнее так, ему будет нравится что они там плавают, а ухаживать за аквариумом придётся родителям)

  9. bakeev avatar
    bakeev26 сентября 2016
    1

    Хахахахаха.
    Теперь всё на тварь бессловесную валить будут.

  10. tormeneus avatar
    tormeneus26 сентября 2016
    4

    Так вот кто последние статьи на iphones пишет.

  11. Identitycat avatar
    Identitycat26 сентября 2016
    3

    Уважаемый, Кондрат, воспользуйтесь пожалуйста своими бойцовскими навыками и “напомните” другим авторам сайта о необходимости например грамотных и подробных интересных обзорах софта на iOS.
    Вся надежда только на Вас осталась.

    orgrimmguard avatar
    orgrimmguard26 сентября 2016
    1

    @Identitycat, эх… было же время…
    Вместо рекламных статей про всякую чепуху – лучше бы приложения из AppStore рекламировали. Была же раньше рубрика топ 5 приложений на моей iphone(только без покемонов)!

  12. XDot avatar
    XDot26 сентября 2016
    2

    Стремление к разноплановости и разносторонности приводит к усреднению качества любого материала. Тем не менее, это тоже стратегия, имеющая коммерческий успех в силу своей массовости.
    Если Iphones решили следовать этой стратегии, видимо, она приносит свои плоды. Но, уважаемые авторы, если у вас есть возможность влиять на контент, помните, что усредненный материал ведет к такому же усредненному потребителю :)

  13. Aminokislota avatar
    Aminokislota26 сентября 2016
    1

    Значит это Кондрат скрывается под ником Нико Белик )))

  14. gibsn avatar
    gibsn26 сентября 2016
    1

    Может он вас и ться/тся наконец-то научит писать правильно?

    ECTET avatar
    ECTET27 сентября 2016
    1

    @gibsn, в статье всё верно. Проверьте свои знания.

    gibsn avatar
    gibsn27 сентября 2016
    1

    @ECTET, почему Вы думаете, что мой комментарий основывается лишь на этой статье?

  15. IceFlame avatar
    IceFlame26 сентября 2016
    1

    iPhones, большое спасибо за промокод. Скажите пожалуйста, а сколько он будет еще действовать?

    inktin avatar
    inktin26 сентября 2016
    1

    @IceFlame, до 3 октября точно будет действовать :)

  16. oleum944 avatar
    oleum94426 сентября 2016
    1

    Даешь видеоролики про ремонт мопедов?!
    Позовите Женю Матвеева с питстопа!
    Он вам их напилит!

  17. Sevirus avatar
    Sevirus26 сентября 2016
    0

    Не заморачиваемся! Устанавливаем Pocket Pond и продолжаем релаксировать

  18. Timsan avatar
    Timsan27 сентября 2016
    1

    Будем надеяться что рыбка будет писать статьи лучше чем большинство имеющихся авторов.
    С нетерпением ждем!

  19. iMarchelo avatar
    iMarchelo27 сентября 2016
    1

    Понравилась ферма!
    Посмотрел цены на ebay и заказал у наших безумных роботов, 3920 руб., скидка сработала. ))

  20. miller_ avatar
    miller_28 сентября 2016
    1

    муравьиная ферма это круто. а рыбка в банке с соей это какой-то колхоз( рыбку жалко

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь