5 мужских штук #25. Kickstarter edition

Артур Малосиев avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
5 мужских штук #25. Kickstarter edition

Пятерка получивших жизнь кампаний с Кикстартера: компьютер, волчок, рюкзак, футболка, чемодан.

1-divider

Самодельный компьютер Kano

01-Kano

Фишка Kano заключается в простоте сборки, что справится даже ребенок. Это полноценный компьютер с оригинальной операционной системой Kano OS, построенной на базе Linux. Хочешь — изучай программирование, начиная с простых игрушек вроде классического пинг-понга, хочешь — смотри HD-видео и слушай музыку. В комплекте только нет монитора, а все остальное для работы присутствует, включая беспроводную клавиатуру со встроенным тачпадом. У этого проекта с открытым исходным кодом большое будущее. В январе 2014 кампания собрала на Кикстартере более 1.5 млн долларов, что более чем пятнадцатикратно превосходит изначально запрошенную сумму.

Kano.me: купить за $149

1-divider

Волчок Foreverspin, почти как у Ди Каприо

Помнишь фильм Кристофера Нолана «Начало» и тотем главного героя? Напомню — это простой волчок и одновременно древнейшая игрушка в мире. Дерзкого героя Леонардо ДиКаприо она извещала о том, находится ли он в реальном мире или же в чьей-то голове. Тебя же такая штучка может расслабить, развлечь, помочь сосредоточиться и, вообще, приятно ее вертеть в руках. Особенно круто если волчок сделан из какого-то особого металла и обладает идеальными формой и балансом. Именно такой предлагают кудесники из ForeverSpin.com, которые в 2014 году собрали $190 000 за две недели из заявленных $4 500.

eBay: купить за $68

1-divider

Продуманный рюкзак Minaal для путешествий

ProTravel-Carry-on

В этом рюкзаке нет ничего лишнего, вроде болтающихся стяжек и ремней, «ушей» по бокам и поясного ремня, которым люди пользуются очень редко, нет ярких наклеек, нашивок и лишних, цепляющихся за всё и вся элементов. Более того, рюкзачные лямки легко убрать и тогда он превратится в сумку — соответствующая ручка встроена. Есть отдел для ноутбука, и достать его оттуда можно за пару секунд вне зависимости от наполненности клади. Есть достаточно крупная и легко доступная панель-органайзер и карман для бутылки с водой. Есть комплектный дождевик и ремни-стяжки, чтобы не таскать на себе «воздух» и вещи внутри не болтались. Молнии основных отделов расположены по всему периметру, так что при необходимости вещи легко достать с любой стороны рюкзака. Если же его паковать, то часть клади полностью откидывается открывая большой отдел объемом в 35 л. На материалах парни не экономили: Cordura 500D, баллистический нейлон 800D, внутри отделка из нейлона 210D и 2-миллиметрового неопрена, японские замки и молнии YKK, пряжки и фастексы Duraflex. В 2013 проект собрал 350 000 долларов.

eBay: купить за $190 1st gen

Minaal.com: купить за $249+ 2nd gen

1-divider

Футболка SilverAir с серебряными нитями для дико потеющих и воняющих спортсменов

SilverAir

Теоретически, если ты вспотел в ходе тренировки, бега и любой другой физической активности, пот приобретает неприятный запах лишь через несколько часов, если его не смыть. Но на практике начинаешь попахивать уже через полчасика интенсивной нагрузки. Плюс в тренировочную одежду пот может так въесться, что со временем отстирать ее становится проблематично. Есть такая вещь, как дезодорант, антиперспирант, а также составы, объединяющие обе эти штуки. Но они тоже не особо сильно помогают. Так, лишь чуточку маскируют запашок. Волшебных средств, вроде бы как не существует, но компания Y Athletics заявляет, что нашла решение проблемы, использовав серебряные нити. Они вплетены в ткань футболки SilverAir, придавая ей антибактериальные свойства. А так как неприятный запах появляется именно из-за бактерий, то их уничтожение ведет и к отсутствию вони от пота. Проект собрал 250 000 долларов на Кикстартере.

Amazon: купить за $54

1-divider

Чемодан-трансформер Fugu Luggage

Fugu-Luggage

Энтузиасты из Fugu Luggage решили превратить чемодан в универсальную штуку, которая и тумбочку заменит, и компактный чемодан, и здоровый ящик для путешествий, если вдруг в дальних краях ты набрал слишком много подарков и интересных ништяков домой. В сложенном состоянии это компактный чемодан на колесиках, который можно брать с собой в салон самолета. В разложенном состоянии он увеличивается раза в четыре, превращаясь в своего рода тумбочку, тоже на колесах. Внутри есть полки, сверху — столик, плюс в комплекте поставляется небольшая сумка для ноутбука и электронных устройств, которые лучше взять в салон самолета, а не сдавать в багаж. Выполнено изделие из ABS-пластика, складные стенки тоже пластиковые, а форму они держат за счет воздуха (электронасос встроен). Эдакий надувной чемодан с алюминиевой телескопической ручкой получился. Собрано 434 000 долларов.

Fuguluggage.com: купить за $299

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пятерка получивших жизнь кампаний с Кикстартера: компьютер, волчок, рюкзак, футболка, чемодан. Самодельный компьютер Kano Фишка Kano заключается в простоте сборки, что справится даже ребенок. Это полноценный компьютер с оригинальной операционной системой Kano OS, построенной на базе Linux. Хочешь — изучай программирование, начиная с простых игрушек вроде классического пинг-понга, хочешь — смотри HD-видео и слушай музыку....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. walkman00 avatar
    walkman006 июля 2016
    1

    У рюкзака нет поясного ремня – это сильный минус при таком объеме.

    Артур Малосиев avatar
    0

    @walkman00, 35 литров – это та грань, когда поясной ремень не нужен по двум причинам:

    1) Размеры. Длина рюкзака не позволяет войти в плотный контакт с поясницей, поэтому он будет болтаться, как поясная сумочка.
    2) Отсутствие каркаса. Без него поясной ремень не будет переносить часть нагрузки с позвоночного столба (грудь, плечи) на ноги.

    Данный рюкзак разрабатывался парой профессиональных путешественников и они все сделали правильно.

  2. Lazarus36 avatar
    Lazarus366 июля 2016
    0

    Да цены удивляют! Это для Шувалова, тот может это все купить или нашей сборной по футболу!

    Чарли avatar
    Чарли6 июля 2016
    0

    @Lazarus36, нашей сборной рюкзаки ни к чему)им бы шампанское на 250 тысяч евро

    eXotic avatar
    eXotic6 июля 2016
    0

    @Чарли, у них рюкзаки по 3.5 тысячи евро))
    им этот “хлам” из статьи не нужен))

  3. metal_king avatar
    metal_king6 июля 2016
    0

    п.1 – для детей школьного возраста.
    п.2 – для детей детсадовского возраста.
    п.3 – если весит под килограмм – для путешествий тяжеловат (у меня 400 грамм при том же объеме).
    п.4 – для не умеющих мыться после тренировки.
    п.5 – исключительно дамская штучка. Еще вопрос. Если разложить и напихать барахлом – то будет очень тяжелым и/или большим. Лишний геморрой с негабаритным багажом в аэропортах? Уж лучше пара чемоданов или рюкзаков.

  4. Timsan avatar
    Timsan6 июля 2016
    2

    Блин, волчок классная тема для колыма.
    Себестоимость будет рублей 300, даже если из нержавейки делать.
    Посчитать и отбалансировать модель 2 дня на обычном компе. На графической станции за день можно уложиться. Только нужно ПО и умение. ПО уже есть, сегодня может попробую.
    Спасибо за идею.

    iWanderer avatar
    iWanderer6 июля 2016
    1

    @Timsan, так предложите и нам по дружбе! ))) И себестоимость Вам перекрыли б, и много добрых слов в Ваш адрес высказали б! ))))))

    Артур Малосиев avatar
    1

    @iWanderer, надеюсь, у него имеется такой же станок, как на видео… :)

    iWanderer avatar
    iWanderer6 июля 2016
    0

    @Артур Малосиев, ой, не говорите, отдельная тема, беда прям! Раньше, помню, чуть помоложе был, надо было любую деталь сделать – ВЕЛКАМ! – и специалисты были, и оборудование… Теперь “днём с огнём” ни того, ни другого не найти! Что на металлолом не продали – просто на помойку снесли, да и специалисты вымерли чуть ли не как класс: ни токарей нормальных, ни фрезеровщиков… ((

    Timsan avatar
    Timsan7 июля 2016
    0

    @Артур Малосиев
    На видео обычный токарный ЧПУ. У нас такие есть, и даже лучше, есть такие станки которые могут сделать волчок за 1 установ.

    Kaizer Soze avatar
    Kaizer Soze6 июля 2016
    1

    @Timsan, сделаешь-маякни.За 600₽ заберу.

  5. w_maybach avatar
    w_maybach6 июля 2016
    1

    $68 долларов нереально много для выточенного куска металла (кстати, а что за металл вообще? Может, там титан?), но я бы определенно взял. Хз зачем :D

    vetok avatar
    vetok6 июля 2016
    0

    @w_maybach, там из многих материалов

  6. StrongTequila avatar
    StrongTequila6 июля 2016
    0

    Про попахивать в спорт зале ерунда какая то. Пользуюсь обычным дезодорантом (даж не спортивным каким то там) и хлопковой одеждой, все эти спортивные ткани прилипают только. Ни чего не пахнет и не попахивает. В то же время со мной ходит парочка эфиопов, вот от них конкретно смердит…но они уже приходят такими

    Brawer avatar
    Brawer6 июля 2016
    0

    @StrongTequila, хлопковой одеждой на тренировке? Каждый по разному извращаться любит… Купите футболку Nike DryFit, стоит максимум 1000р – ничего не прилипает, через 5 минут после тренировки уже сухая, да и во время тренировки очень быстро сохнет, даже если сильно потеешь.

    StrongTequila avatar
    StrongTequila6 июля 2016
    0

    @Brawer, это майки из тонкого хлопка, адидас тот же, толко там написано 100% cotton, покупал драйфиты всевозможные и найк и адидас, дело не в цене, и дороже брал. выброшенные деньги на мой взгляд, не комфортно мне в них
    как скоро она высохнет мне не важно, до дома идти 10 минут, на улице +30, ни чего не произойдёт
    душь в спорт зале не принимаю

  7. Fillosoff avatar
    Fillosoff6 июля 2016
    0

    Купил бы волчек. с детства привлекает какая-то магия…) но 68$!!….. магия немного блекнет..)

    vetok avatar
    vetok6 июля 2016
    0

    @Fillosoff, купите на али за пару долларов )

    Kaizer Soze avatar
    Kaizer Soze6 июля 2016
    1

    @Fillosoff, загугли “Тотем Кобба”,купишь не за $68,а всего лишь за $10;)

    Fillosoff avatar
    Fillosoff6 июля 2016
    0

    @Kaizer Soze, @vetok посмотрел, погуглил..)) это обычный волчек, толком не откалиброванный.:) такой и в детском магазине купить можно еще дешевле. тот же, что выше, если судить по видео (если он на самом деле такой) и близко рядом не стоял.) и все равно 68$ жалко.)) хотя, возможно, он их и стоит – если сравнивать с “тотемом” и с аналогами на али.)

    Kaizer Soze avatar
    Kaizer Soze6 июля 2016
    1

    @Fillosoff, чисто ради фана заказал на али за 157₽.Посмотрим,как крутится-на 2$ или на 68$)))

    Fillosoff avatar
    Fillosoff7 июля 2016
    0

    @Kaizer Soze, ок!))

  8. vosmoy79 avatar
    vosmoy796 июля 2016
    0

    А куда так незаметно пропал Роман Юрьев?

    G-3 avatar
    G-36 июля 2016
    0

    @vosmoy79, а вы новых авторов не заметили? с аналогичной разнообразной тематикой

    Fillosoff avatar
    Fillosoff6 июля 2016
    0

    @vosmoy79, видимо, перекачался..:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь