Geek-Picniс 2016 в Санкт-Петербурге: разрушали мифы про гаджеты

Микк Сид avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Geek-Picniс 2016 в Санкт-Петербурге: разрушали мифы про гаджеты

И погода не подвела, и ума набрались!

Отгремел очередной фестиваль Geek-Picniс, улеглась пыль на Елагином острове в Санкт-Петербурге, и пришло время рассказать о замечательных днях, когда тысячи людей собрались в одном месте ради науки, знаний и хорошего настроения.

iport4

Редакция iPhones.ru в лице меня десантировалась в культурную столицу, чтобы разрушать легенды, пить Слёрм и щупать всякие технические новинки. Главная задача была убедиться, что ребята из iPort недаром гордо именуют себя «официальными реселлерами Apple», и успешно продвигают идею яблочных гаджетов в массы.

Главное место событий

aw11
aw11
aw11

Зона iPort распологалась в непосредственной близости от главной сцены. Пока толпы народа осаждали консультантов в синих футболках, на сцене происходили различные действа, на радость самым маленьким посетителям – «лаборанты» в белых халатах проводили зрелищные эксперименты со взрывами, дымом и прочими эффектами.

Но все это не могло отвлечь более взрослое поколение, которое уверенно двигалось к разрушениям мифов, связанных с техникой Apple и главному призу – новенькому iPhone.

iport5

В тематических зонах посетители балансировали на core-доске с айфоном в руках, пытаясь откалибровать его, играли в теннис при помощи Apple TV и создавали свой первый аудио трек, радуясь и удивляясь итоговым результатам своих стараний.

Я воочию увидел, как iPort несет знания в массы: многие участники откровенно удивлялись возможностям iГаджетов, впервые пробуя пользоваться стандартными приложениями на iPhone, которые здорово облегчают рабочий процесс и служат неиссякаемым источником творчества и удовольствия.

iport1-6

Взрослые дяди и тети, юноши и девушки, по новому смотрели на свои Apple девайсы, после нескольких минут, проведенных в обществе вежливых «гениев» из iPort.

Число желающих приобщиться к знаниям не уменьшалось целый день – люди готовы были провести несколько десятков минут в очереди ради новых впечатлений, и это было здорово.

Не только айфоны

aw11
aw11
aw11

Помимо площадки iPort, на всей территории парка можно было найти занятия и развлечения на любой вкус. На полянке разместилась территория настольных игр, рядом устрашающего вида мастер вырезал произведение искусства из деревянного чурбана с помощью бензопилы.

Чуть дальше можно было наблюдать различные макеты, обучающие тем или иным физическим законам, и над всем этим царил запах готовящейся еды из множества специальных палаток.

aw11
aw11
aw11

Разумеется, для гиков были организованы различные лектории, с темами одна другой интереснее: любой желающий мог послушать про космос, научные достижения, разобраться в секретах успеха и приобщиться к таинству изобретения новых технологичных вещей.

Видеоотчет о субботнем Geek-Picniс

Весь этот праздник ума разбавлялся лотками с графическими новеллами (или комиксами, кому как нравится), сувенирами, различными физическими активностями и неожиданными инсталляциями.

Гонки в тележках из супермаркета рядом с копией Стоунхеджа из старых холодильников, чемпионат по крику и челлендж «Кто дальше швырнет старую Nokia 3310» пользовались большим спросом.

iport14

Можно было часами бродить по закоулкам парка, открывая все новые неожиданные конкурсы и скульптуры, а если устал – к услугам всех посетителей была уютная набережная, где можно было просто валяться и наслаждаться теплым, солнечным днем.

И прочее, и прочее

iport11

Помимо различных представлений, главная сцена приковывала внимание различными конкурсами среди посетителей, самым зрелищным из которых, несомненно, было награждение лучших косплееров, которые в избытке бродили среди обыкновенных посетителей.

Ближе к вечеру первого дня с экранов главной сцены к посетителям мероприятия обратились по видеосвязи члены экипажа Международной Космической Станции – Юрий Маленченко, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка.

Бравые космонавты, с расстояния в 400 километров от планеты Земля поприветствовали всех посетителей фестиваля, и пожелали Geek-Picniс’у проходить чаще, чтобы наука и знания овладевали умами как можно большего количества людей.

Прямиком из глубин космоса

Продолжая тему космоса, после обращения экипажа МКС, на сцену вышла самая настоящая Плава Лагуна из «Пятого Элемента», которая безо всяких цифровых эффектов, при помощи лишь своего голоса, исполнила известную арию, со всеми переливами и особенностями, прямо как в фильме.

Впечатления от мероприятия

iportfin

С каждым годом, благодаря таким ответственным участникам, как iPort, фестиваль Geek-Picniс действительно расширяет границы знаний всем желающим в простой и доступной форме.

Несмотря на ложку дегтя, в виде чересчур большого количества палаток с едой и невесть откуда взявшихся китайских сувенирок (вроде всяких подвесок из «Голодных игр» и прочего дешевого стафа), а также довольно посредственного выступлениия главной звезды «Разрушителей Мифов» – Джейми Хайнемана, мероприятие изобиловало различными умными лекторами, инсталляциями и активностями.



Я рад, что компания iPort позволила мне посетить этот праздник умов, и воочию убедиться в том, что техника компании Apple приобретает все новых и новых поклонников среди простого населения Санкт-Петербурга. Спасибо всем, кто был на залитом солнцем Елагином острове, и до встречи в следующем году!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И погода не подвела, и ума набрались! Отгремел очередной фестиваль Geek-Picniс, улеглась пыль на Елагином острове в Санкт-Петербурге, и пришло время рассказать о замечательных днях, когда тысячи людей собрались в одном месте ради науки, знаний и хорошего настроения. Редакция iPhones.ru в лице меня десантировалась в культурную столицу, чтобы разрушать легенды, пить Слёрм и щупать всякие...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. HauB avatar
    HauB29 июня 2016
    1

    Кхалиси потеряла своего Кхала?

    Rulon Oboev avatar
    Rulon Oboev29 июня 2016
    0

    @HauB, он же умер

  2. iWanderer avatar
    iWanderer29 июня 2016
    3

    Удивительно, что Айфонс не является партнёром этого мероприятия (ну, или я, мож, плохо слежу за новостями); сам бы с удовольствием, вместе с другими тётеньками и дяденьками, чему-нить поучился! ))) Совершенно спокойно б перенёс рекламу продукции и мероприятия, если б при этом ваши обозреватели дополнительно научили каким-нить полезностям.

    Фестиваль – прикольно! ))) Спасибо, Микк! Расскажи поподробней… )))

  3. grigoref avatar
    grigoref29 июня 2016
    0

    Короче Geek-Picnik 2016 прошел на ура!

  4. Майор avatar
    Майор29 июня 2016
    3

    Где слёрм?)

    Микк Сид avatar
    Микк Сид29 июня 2016
    1

    @Майор, от Слёрма зубы не выпали, миф разрушен!

    iWanderer avatar
    iWanderer29 июня 2016
    0

    @Микк Сид, будьте добры, гляньте – у меня коммент завис; под логином видно, а так – нет. Если не трудно, вытащите, пожалуйста. Благодарю заранее! И тогда, если выйдет “в свет”, это обращение грохните. СПАСИБО!

    Микк Сид avatar
    Микк Сид29 июня 2016
    2

    @iWanderer, done

    iWanderer avatar
    iWanderer29 июня 2016
    0

    @Микк Сид, СПАСИБО!

  5. ECTET avatar
    ECTET29 июня 2016
    0

    Хороший отчёт.

  6. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy29 июня 2016
    0

    В том году по мне так было лучше, в целом

  7. Skyriver avatar
    Skyriver29 июня 2016
    0

    только Елагин остров, а не Елагинский :)

    legus avatar
    legus29 июня 2016
    0

    @Skyriver, извольте простить сию оплошность маскалей) ибо по большей части безграмотны они

    Микк Сид avatar
    Микк Сид30 июня 2016
    0

    @legus, Ах, уважаемый грамотный человек, москаль пишется через “о”, от слова Москва, а не масква. Засим откланиваюсь, приятного вечера.

    legus avatar
    legus1 июля 2016
    0

    @Микк Сид, да я в курсе) это унизительная форма обращения с буквой “а”))

    Микк Сид avatar
    Микк Сид30 июня 2016
    0

    @Skyriver, Да, это странно, что Елагин остров, но Елагинский дворец. Это и ввело меня в заблуждение)

  8. Conferno avatar
    Conferno29 июня 2016
    1

    Был там 2 года назад и в этом году. Хрень и скукотища

  9. I_love_Putin avatar
    I_love_Putin30 июня 2016
    0

    Побывал там. Хрень редкостная! Бошьше не пойду.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь