Как продавцу поющих хомяков начать продавать водку

Ирина Чернова avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Как продавцу поющих хомяков начать продавать водку

Практическое пособие.

Более полугода назад на iPhones.ru вышла статья 20 типичных проблем продавца поющих хомяков. Вот ее краткое содержание:

  • Правильно организованный опыт учета торговли важен для бизнеса. Без него могут быть незапланированные убытки и проблемы с отчетностью в контролирующие органы
  • Начинающему предпринимателю без специальных знаний организовать его трудно. На помощь ему приходят автоматизированные системы для управления торговлей
  • Одна из лучших систем для управления торговлей, представленная на российком рынке — облачный сервис МойСклад. Ее выбрали более 500 тысяч отечественных компаний
  • МойСклад помогает решить множество задач: контроль остатков товара, подсчет прибыли, конвертацию валют, заполнение документов, взаимодествие с 1C:Бухгалтерией, автоматизацию почтовых рассылок по клиентской базе

В предыдущей статье было приведено в пример всего 20 проблем. Но возможности МоегоСклада гораздо шире! В этом небольшом обзоре мы расскажем о функциях сервиса для учета товаров в розничной торговле. Для наглядности будем и дальше рассматривать возможности сервиса на примере проблем владельца интернет-магазина игрушечных хомяков.

Конкурентов все больше, контекстная реклама дорожает, думаю снять угол в местном ТЦ и уйти в офлайн. Подходит ли МойСклад для традиционной торговли?

Да, конечно. Для создания полноценного рабочего места продавца-кассира нужны только:

  • Подписка на МойСклад;
  • Ноутбук;
  • Доступ в интернет (достаточно 3G или LTE).
А если дело пойдет и я смогу арендовать торговые павильоны в нескольких местах, то мне понадобиться оплачивать новую учетную запись?

Одна учетная запись МоегоСклада позволяет контролировать оборот товаров в нескольких торговых точках в одном бэк-офисе. А при необходимости и по разным каналам: розница и опт, «живые» продажи и заказы через интернет. Пользоваться МоимСкладом — совсем недорого:

moysklad_tariffs

За каждую розничную точку надо дополнительно платить 1000 рублей в месяц. И никаких дополнительных платежей при первом подключении!

У меня пока есть деньги только на аренду в самом дешевом ТЦ. По слухам, там частенько отрубается интернет. Как это повлияет на «рабочее место продавца»?

Если по каким-то причинам будет отсутствовать соединение с интернетом, то все внесенные изменения в приложении синхронизируются с сервером, как только появится связь.

Поющие хомяки продаются довольно хорошо, но прибыль слишком мала, чтобы называть это дело бизнесом. Думаю оформить лицензию и дополнить ассортимент портвейном 777. Приспособлен ли МойСклад для учета подобных товаров?

С 1 января 2016 года предпринимателям необходимо передавать сведения о любых закупках алкогольной продукции в ЕГАИС (единый государственную автоматизированную информационную систему), чтобы правительство могло контролировать оборот спиртного. Для этого продавцу необходимо иметь на своем компьютере товароучетную программу с поддержкой ЕГАИС. МойСклад — одна из них.

Если человек приобретает одного хомяка, то в следующий приступ тоски он бежит за вторым. Можно ли в МоемСкладе хранить данные о специальных предложениях для вернувшихся покупателей?

У МоегоСклада есть CRM, в которой можно вести клиентскую базу. Каждого покупателя можно анализировать и сравнивать их между собой. В этой же системе можно хранить информацию о скидках для постоянных клиентов.

Большая часть денег за хомяков принимается наличными курьером. Возможности выделить ему удобный переносной ноутбук, чтобы он мог вносить данные о проданных товарах в МойСклад, пока нет. Но мама отдала ему свой старый iPhone 4. Может ли он как-то сообщать о продаже товара сразу после совершения сделки?

Да, у МоегоСклада есть приложение «Мобильная касса» для iPhone и iPad, которое работает даже на iOS 7. Оно позволяет вносить данные о проданных товарах, рассчитывать итоговую стоимость покупок и распечатывать чеки.

Как работает приложение?

Авторизируемся и попадаем в список товаров. Добавляем существующие товары в чек или создаем новые. После нажимаем на корзиночку и смотрим список того, что выбрали:

moy_sklad_new_1

Нажимаем на кнопку К оплате и выбираем способ оплаты. Указываем сумму, который нам дал покупатель. Приложение автоматически рассчитает сдачу. Смотрим на уведомление об успешной продаже. Теперь можно собирать новый список. При необходимости можно распечатать товарный чек.

moy_sklad_new_2

При каждой авторизации происходит открытие смены определенным продавцом (у каждого есть свой логин). Кнопка Закрыть смену позволяет выйти из системы. Все необходимые контакты всегда под рукой в меню Помощь.

Ссылка на приложение в App Store. Чтобы попробовать его в действии, необходимо зарегистировать розничную точку на МоемСкладе.

Пользоваться сервисом МойСклад очень просто. Но если у пользователя возникают какие-то вопросы, то он может получить на них ответ в любое время. Консультанты работают круглосуточно и стараются помогать максимально оперативно. Обратиться к ним можно по телефону или электронной почте.

Сомневаетесь, подойдет ли МойСклад для вашего бизнеса? Не стесняемся, задаем свои вопросы специалистам!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Практическое пособие. Более полугода назад на iPhones.ru вышла статья 20 типичных проблем продавца поющих хомяков. Вот ее краткое содержание: Правильно организованный опыт учета торговли важен для бизнеса. Без него могут быть незапланированные убытки и проблемы с отчетностью в контролирующие органы Начинающему предпринимателю без специальных знаний организовать его трудно. На помощь ему приходят автоматизированные системы для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Napka avatar
    Napka4 июля 2016
    6

    Где я?

    Astravod avatar
    Astravod4 июля 2016
    3

    @Napka, в статье сказано, что пользоваться программой можно даже с iPhone 4, какие претензии? :)

  2. Shiva avatar
    Shiva4 июля 2016
    3

    Друзья, давно понятно, что желание зарабатывать у вас очень сильное, и возможность это делать не вписывается в контент-направленность iphones.ru (ну прям совсем). Конечно, проще это делать уже на раскрученном блоге, где много посетителей. Похер, что все возмущаются, по****ят и перестанут. Заведите себе новый блог, пишемотомктоплатит.рф например. То, что человек, пришедший почитать новости про айфоны/айпады/маки/etc., читает по факту барахолку/бандерольку/мойсклад/любое другое гавно — это не нормально ) Надо любить свою аудиторию )

  3. dennis1 avatar
    dennis14 июля 2016
    1

    легкие наркотики уже не под запретом?

  4. Alorya avatar
    Alorya4 июля 2016
    0

    никаких, просто аудиторию теряют.

  5. iKakoc avatar
    iKakoc4 июля 2016
    25

    Айфонс! я тут задался вопросом покупки современной сантехники для новой квартиры. Не могли бы вы сделать обзор на унитазы и раковины? Или вам надо занести бабла для подобного обзора?

    prostoiandrei avatar
    prostoiandrei4 июля 2016
    8

    @iKakoc, не поленился восстановить пароль, чтобы лайкнуть)

    Nikolay Salionov avatar
    Nikolay Salionov4 июля 2016
    0

    @iKakoc, занеси чемодан и опишут всё, что угодно! Аудитория-то уже есть.

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete4 июля 2016
    0

    @iKakoc, а сортир должен с айфона управляться или по старинке?

  6. Genry avatar
    Genry4 июля 2016
    1

    Очередная коммерческая х_уйня от х_уевого автора

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete4 июля 2016
    3

    @Genry, у автора нет этого первичного полового признака…

  7. bladeich avatar
    bladeich4 июля 2016
    1

    Это тот случай, когда сказать автору “отсыпь” может только очень смелый человек.

  8. mlserg avatar
    mlserg4 июля 2016
    2

    Почему на картинке со списком хомяков желтый хомяк подписан как белый?

  9. prostotak avatar
    prostotak4 июля 2016
    0

    По ходу роман Юрьев срулил с этого бложика

    Alex318i avatar
    Alex318i4 июля 2016
    0

    @prostotak, да, он писал что-то такое.

    Varian avatar
    Varian4 июля 2016
    0

    @Alex318i, в смысле писал? Он ушёл из айфонс?

    Alex318i avatar
    Alex318i4 июля 2016
    0

    @Varian, ЕМНИП не он писал, кто-то из топов ресурса.
    Новый этап жизни у Романа. Надеюсь не в армию пошёл. ;)

  10. Alex318i avatar
    Alex318i4 июля 2016
    1

    Интересно полмиллиона юзеров знают про то что они используют эту программу?

  11. evilsheep avatar
    evilsheep4 июля 2016
    0

    Отличное трололо в названии темы, после ухода Романа ни одной уникальной и полезной статьи. Пожалуй, это был самый интересный и талантливый автор на данном ресурсе. Как только перестали появляться его материалы здесь ужасно серо и неинтересно стало. Разве что Ирина иногда удивляет интересными статьями, когда не занята такой скучной рекламой.

  12. admiless avatar
    admiless4 июля 2016
    0

    почему бы не последовать “правилам хорошего тона” и не помечать такие статьи тегом “реклама”? я не против рекламы, более того, даже читаю иногда рекламные статьи, по крайней мере начало. Данная статья мне неинтересна по причине – я живу не в России и не планирую в обозримом будущем ни жить, ни вести там бизнес. Но первый абзац прочитал, стало понятно, что не интересует и просто прокрутил до комментариев – они более интересны, чем статья :)
    на iPhones.ru были две рекламных статьи, которые меня заинтересовали, было это правда очень давно, до санкций и кризиса. но качество рекламы было на порядок выше. видимо совсем тяжко ресурсу, что хватаетесь за любые рекламы. может вам стоит на Kickstarter выйти? будет проще, мы люди понимающие, скинемся €/$/£, но оставляем за собой право требовать качественный контент, хотя бы на уровне 2010-2013 годов

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь