Итоги конференции Microsoft: Xbox One S, Project Scorpio и Xbox Anywhere

Артём Баусов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Итоги конференции Microsoft: Xbox One S, Project Scorpio и Xbox Anywhere

Компания ищет новые методы заработка.

Не прошло и трёх лет с выхода Xbox One, как Microsoft выпустили обновлённую версию своей игровой консоли.

Xbox One S

image

Консоль представляет из себя облегчённую и уменьшенную на 40% версию оригинальной Xbox One с объемом встроенной памяти 2 ТБ.

Кроме того, появилась поддержка 4K. Консоль позволит смотреть фильмы и сериалы в высоком разрешении. Правда, игры, скорее всего, так и останутся в 720p. Также обновился и беспроводной контроллер для приставки. Он получил новый белый дизайн. Революция, не иначе.

Project Scorpio

IMG_3496

В сети уже давно ходят слухи по поводу работы над новой консолью Microsoft. И сегодня они подтвердились. Вице-президент Microsoft Studios Фил Спенсер анонсировал Project Scorpio. Новая консоль линейки Xbox получит полноценную поддержку игр в 4K, мощный процессор производительностью 6 терафлопс (для сравнения, у PlayStation 4 – 1,8 терафлопс), новейшую мощную видеокарту и просто тонну оперативной памяти. Также была объявлена поддержка очков виртуальной реальности. Подробности конфигурации озвучены не были.

Релиз новой консоли назначен на осень 2017 года. Все выпускаемые игры получат поддержку Xbox One, One S и Project Scorpio.

Xbox Play Anywhere

IMG_3494

Xbox Play Anywhere – новое слово в игровой индустрии. Суть её проста: покупаете игру для Xbox One и автоматически получаете лицензионную копию для Windows 10. Правда, есть одно «но». Не все игры будут поддерживать эту технологию, а только те, которые получили доступ в эту программу. Кроме того, все игры будут поддерживать кроссплатформенный геймплей. К примеру, намечается выход Gears of War 4, которая уже заручилась соответствующей поддержкой.

Тем самым, не успев показать публике Xbox One S, Microsoft показала свои запасные решения в виде Project Scorpio и Xbox Play Anywhere. По всей видимости, срок жизни консоли очень сильно сократился и теперь он составит не более 3-4 лет.

Есть ли тогда смысл в её покупке или проще остаться на ПК? Делитесь мнением в комментариях.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания ищет новые методы заработка. Не прошло и трёх лет с выхода Xbox One, как Microsoft выпустили обновлённую версию своей игровой консоли. Xbox One S Консоль представляет из себя облегчённую и уменьшенную на 40% версию оригинальной Xbox One с объемом встроенной памяти 2 ТБ. Кроме того, появилась поддержка 4K. Консоль позволит смотреть фильмы и сериалы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Denis Yuskevich avatar
    Denis Yuskevich14 июня 2016
    2

    Если есть хоть какой-то смысл в Apple TV то в Xbox уж точно есть. Если в Scorpio добавят Windows 10 (пускай и в урезанном виде) то ему вообще цены не будет. Ждём ответа от Sony и Nintendo!

    axaos avatar
    axaos14 июня 2016
    1

    @Denis Yuskevich, есть ли смысл в Apple TV? А ты прикольный. Фильмы на ноутбуке смотришь?

    Ilya avatar
    Ilya14 июня 2016
    4

    @axaos, я смотрю на ноутбуке, причем на 13″, а ещё у меня в телевизоре есть смарт-тв, который показывает фильмы с сетевого хранилища. Или фильмы можно смотреть только с Apple TV?

    Denis Yuskevich avatar
    Denis Yuskevich14 июня 2016
    0

    @axaos, ха-ха, удивил. В Xbox тоже можно смотреть фильмы (и многое другое).

  2. Shepard avatar
    Shepard14 июня 2016
    1

    Когда увидел презентацию Halo Wars 2 уж было склонилась чаша весов к Хуану (имею 360 покупал ради Gears of War), но когда увидел надпись Xbox One & Windows 10 смысл в хуане опять отпал. Проще установить винды на мак да играть.
    П.с. Как они хотят Xbox one втюхивать людям не понятно. Ради чего его покупать если у 100% играющего населения есть комп. (Может я чего-то не понимаю, с 360 было всё ясно с новым хвох всё очень мутно)

    Maksim avatar
    Maksim14 июня 2016
    0

    @Shepard, да заблудились они просто… Такими темпами их Lumia начнет игрушки со скорпио запускать в урезанном виде, но они и сами не знают нафига. Раньше у меня складывалось чувство, что за компанию, за ее продукты отвечают взрослые (чуть ли не старые люди), а сейчас какие-то избалованные дети, которые хотят всего, всегда и по-больше…

    walkman00 avatar
    walkman0014 июня 2016
    1

    @Shepard, я очень редко использую комп для игр. Перешел на приставку, потому что игра на приставке запустится однозначно и нормально, без геморроя с заиканием, драйверами и прочей лабудой.
    В свое время былбыл куплен XBOX 360, но теперь PS4. Новое поколение приставки от Майкрософт вообще не привлекает ничем.

    Konstanty Martyniuk avatar
    Konstanty Martyniuk14 июня 2016
    1

    @Shepard, топовые видеокарты стоят как хочу, а еще размеры, удобство итп. Сам думаю купить, чтобы играть на проекторе лежа на диване.

    Илья Айнабеков avatar
    0

    @Shepard, Приставка для игр, а комп для всего остального, при этом не комп не нужно так часто обновлять и все удобно. Но если есть мощный комп то в Xbox да, смысла нет.

    Shepard avatar
    Shepard14 июня 2016
    0

    @Илья Айнабеков, про частые обновления написал выше, уже вышли статьи по инету, что Xbox one можно будет апгрейдить, это опять высасывание бабла.
    То что консоль для игр не спорю, просто после заявлений мелкомягких о скорпио о виндовс 10, опять перевес на ps4 а ради одной игры покупать Хуан не стоит можно и на виндах помучиться.

  3. NKTN avatar
    NKTN15 июня 2016
    0

    да, я собираюсь взять в августе новую One S, PC на win не имею, на mac играть – глупости, поэтому и возьму One S, если вопрос – почему XBOX, а не PS, всё просто – Quantum Break, Forza, Gears of War, Halo Wars и INSIDE (в неё больше всего хочу порубиться)

  4. Tigriki avatar
    Tigriki17 июня 2016
    0

    Вот это да. Новую консоль выпустят через год. 2017 вместо где-то 2020. Да, сейчас железо быстрее шагает. А новые консоли уже на старте были так себе. Ну пс еще как-то держится, а бокс совсем неудачный вышел.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь