Новая tvOS для Apple TV: Ночной режим, 1300 каналов и API

Артём Баусов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Новая tvOS для Apple TV: Ночной режим, 1300 каналов и API

По словам Apple, новая редакция является следующим этапом развития телевидения.

Следом за watchOS 3.0 компания продемонстрировала возможности новой tvOS. Это новая версия операционной системы, «позволяющая взаимодействовать с телевизором по-новому».

111

tvOS SDK предоставляет разработчикам инструменты и API для создания развлекательного контента для телевизора. Устроен он так же, как и SDK для iPhone или iPad. В новой ОС стало доступно более 1300 каналов вместо 80 для предыдущей платформы и свыше 6000 приложений.

113

Кроме того, компания выпустила собственное приложение для iPhone – Apple TV Remote. Оно поддерживает функции управления, ввода текста, голосовые команды Siri, управление с помощью акселерометра в играх. Тем самым, оно позволит управлять приставкой прямо с экрана смартфона. Пульт больше не нужен!

Также появилась более глубокая интеграция голосового ассистента в ПО. Теперь он может искать определенные типы фильмов и выполнять поиск по Youtube.

Ck2RtE3WsAEO80z

Купертиновцы переосмыслили метод авторизации в сторонних приложениях. Single sing-on позволяет опустить нудную поэтапную идентификацию внутри сервиса и автоматически авторизоваться в нем. Больше никаких кодов и паролей!

114

И последнее, чем Apple решили порадовать владельцев Apple TV – ночной режим. Теперь можно переключаться между белым и черным фоном в зависимости от времени суток.

Ck2SMwEWUAAAVD9

Новая версия tvOS станет доступна для разработчиков уже сегодня. Финальный релиз платформы запланирован на осень.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По словам Apple, новая редакция является следующим этапом развития телевидения. Следом за watchOS 3.0 компания продемонстрировала возможности новой tvOS. Это новая версия операционной системы, «позволяющая взаимодействовать с телевизором по-новому». tvOS SDK предоставляет разработчикам инструменты и API для создания развлекательного контента для телевизора. Устроен он так же, как и SDK для iPhone или iPad. В новой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich13 июня 2016
    0

    Друзья, может ли кто-то достоверно сказать: если в РФ закачать на Apple TV тот же пакет телевидения Билайн и оформить подписку, будет ли приставка с этим работать в другой стране, будут ли через Билайн там показываться все телеканалы также полноценно, или есть ограничения по IP и/или геолокации? Хочу взять с собой за границу на пару месяцев.

    Anton Alexeev avatar
    Anton Alexeev13 июня 2016
    1

    @SergeySergeevich, скорее всего не будет, например, amediateka в США не работает.

    SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich13 июня 2016
    0

    @Anton Alexeev, т.е. геолокация ей важнее, чем привязка к App Store по стране?

    Dmitry SPb avatar
    Dmitry SPb14 июня 2016
    0

    @SergeySergeevich, не уверен про все страны, но в Испании Билайн тв работает. Картина.тв то же работает на dune, приложений для atv нет.

  2. MagicApple avatar
    MagicApple14 июня 2016
    0

    Kartina.tv
    Хотя я не уверен что есть приложение для эппл ТВ. В Самсунги приложение ставится без приблуд, прямо в телевизор. Из фишек – двухнедельный прошедший записанный эфир назад (всех каналов).

  3. Nik171 avatar
    Nik17114 июня 2016
    0

    К сожалению не потянет, в итоге в поездки закидываю фильмы на VLC media player и смотрю через него или airPlay с телефона.
    Жутко не хватает браузера на приставке (но я видел что он вроде есть, и его как-то устанавливают) – если бы мне кто предложил в Москве решить этот вопрос за небольшую плату или подсказал где смогут помочь +1 в карму.

  4. addicted2m avatar
    addicted2m14 июня 2016
    0

    Радует, что пока речь только про новую ось, а не про про выпуск новой приставки. Я один раз уже купил айпад 3, чтобы узнать что они выпустят доработанный 4-ый через пол-года :)

  5. Lordpiter avatar
    Lordpiter14 июня 2016
    0

    Single sing-on это что, петь надо, чтобы войти?:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь