Apple Pay появится в интернет-магазинах. Будем платить отпечатком

Артём Баусов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple Pay появится в интернет-магазинах. Будем платить отпечатком

Удобнее, чем PayPal или даже банковская карта.

Недавно мы рассказывали вам о мировой экспансии сервиса Apple Pay. Всё идёт к тому, что он заработает по всему миру.

Ресурс Digital Trends утверждает, что Apple объявит на WWDC об расширении возможностей Apple Pay – и появлении веб-шлюза, через который владельцы техники Apple смогут оплачивать покупки в интернет-магазинах.

Уже с понедельника эта система заработает на сайтах первых партнеров Apple. Очевидно, что компания идёт на прямую конфронтацию с PayPal. Одним из преимуществ Apple Pay станет оплата покупок в Сети с помощью отпечатка пальцев – Touch ID. Пока неизвестно, будет ли система заточена только под iOS-устройства, или же платить таким образом также смогут владельцы Mac.

Интересно: на данный момент более 250 из 500 самых крупных онлайн-магазинов в мире используют PayPal. Но Apple хочет отобрать часть из них, представив сверхбыстрый способ онлайн-оплаты специально для владельцев современных iPhone и iPad.

Так что на WWDC мы ждём не только новых прошивок, но и обновление Apple Pay. И, надеемся, хорошие новости о скором запуске платёжного сервиса в России. [Digital Trends]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Удобнее, чем PayPal или даже банковская карта. Недавно мы рассказывали вам о мировой экспансии сервиса Apple Pay. Всё идёт к тому, что он заработает по всему миру. Ресурс Digital Trends утверждает, что Apple объявит на WWDC об расширении возможностей Apple Pay – и появлении веб-шлюза, через который владельцы техники Apple смогут оплачивать покупки в интернет-магазинах....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Vanka_Feelgood avatar
    Vanka_Feelgood11 июня 2016
    4

    Насколько мне известно, Pay Pal – это посредник, который является гарантом, что тебя не кинут в сети. У Apple Pay будет что-то подобное? Иначе о прямой конкуренции говорить не приходится.

  2. Commander avatar
    Commander11 июня 2016
    0

    А деньги будут возвращаться так же, как за неработающие программы в AppStore?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь