Apple будет продавать энергию. Компания выходит на рынок энергоресурсов

Иван Петров avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple будет продавать энергию. Компания выходит на рынок энергоресурсов

От переизбытка нужно избавляться с прибылью.

Apple относится к числу компаний, которые думают не только о непосредственной максимизации прибыли от продаж устройств, но и о своем вкладе в сохранение экологии.

Последние несколько лет компания активно переходит на так называемую «зеленую энергию», обеспечивая работу своих дата-центров, предприятий и штаб-квартиры электричеством, производство которого не наносит вреда окружающей среде. Доля такого «безвредного» электричества во внутренней энергетике компании составляет 93%.

AppleSolarTradeIn1

В распоряжении Apple внушительные по площади и мощности поля, оснащенные солнечными батареями. Кроме того, в арсенале бренда есть и генераторы, преобразующие ветряные потоки в электричество. Построив собственную автономную экосистему, компания получила переизбыток энергоресурсов и теперь готова к еще одному способу повышения прибыли.

Apple будет продавать электроэнергию сторонним компаниям. Займется этим специально созданное подразделение Apple Energy LLC, которое на днях обратилось в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США. Цель запроса — получение разрешения, позволяющего Apple выйти на энергетический рынок страны.

AppleSolarTradeIn2

В планах компании — окончание строительства масштабного проекта штаб-квартиры Campus 2. Крышу здания будет венчать солнечные батареи. Они же будут обеспечивать и работу находящейся на территории комплекса парковки. Компания давно понимала к чему стремится, и именно поэтому построила полностью автономную энергосистему, независящую от внешних факторов и безопасную для окружающей среды.

Apple уже давно стала одним из самых авторитетных игроков IT-рынка. Похоже, пришло время покорения сегмента ресурсов. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
От переизбытка нужно избавляться с прибылью. Apple относится к числу компаний, которые думают не только о непосредственной максимизации прибыли от продаж устройств, но и о своем вкладе в сохранение экологии. Последние несколько лет компания активно переходит на так называемую «зеленую энергию», обеспечивая работу своих дата-центров, предприятий и штаб-квартиры электричеством, производство которого не наносит вреда окружающей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. G-3 avatar
    G-310 июня 2016
    0

    А что же самсунг? Или хаоми?

  2. Alexander Conferno avatar
    Alexander Conferno10 июня 2016
    0

    Выпускала бы еще домашние автономные генераторы, вот тогда бы снова была на коне!

    Майор avatar
    Майор11 июня 2016
    0

    @Alexander Conferno, И тостеры.

    Reagan avatar
    Reagan11 июня 2016
    0

    @Alexander Conferno, она и так на коне, вообще-то.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь