Посмотрел новый «Робинзон Крузо» с детьми. Остался доволен

Юрий Андреев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Посмотрел новый «Робинзон Крузо» с детьми. Остался доволен

Семьям рекомендую – можно начинать прямо сейчас.

В эти выходные в iTunes появилась долгожданная анимационная картина «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров». Смотрел мультфильм вместе с детьми. После просмотра осталось позитивное послевкусие, на это есть несколько причин.

1. Прекрасная и яркая анимация

kruso_kadr_4

Картинка у художников «Крузо» получилась яркая и запоминающаяся. Всё выглядит свежо и красочно, мир отлично детализирован, даже на скалистом пустынном острове глазу есть за что зацепиться. Анимация персонажей выполнена на потрясающем уровне, как и их внешний вид – перышко к перышку, иголочка к иголочке, живые глаза и правдоподобная мимика.

Порадовала отрисовка одного из главных героев мультфильма попугая рода Ара. Если бы он заговорил бы еще голосом Хазанова был бы вообще высший пилотаж.

Отмечу «операторскую работу» – есть интересно поданные планы и облеты камерой места действий. Уверен, что в кинотеатрах (в России в широком прокате фильм показывали в апреле) эффект 3D был очень кстати.

Сегодня не только специалисты студии Pixar/Disney научились рисовать по-настоящему красивых героев и «задники». Здесь, конечно, нет грандиозной вселенной отшумевшего «Зверополиса», но мир «Крузо» берет своей атмосферой уютного острова.

Повторюсь, компьютерная графика шикарна.

2. Харизматичные нескучные герои

kruso_kadr_7

В отличии от романа Даниэля Дефо, история в «Крузо» не крутится только вокруг главного героя и его Пятницы. Создатели отошли от канона и превратили остров в питомник с животными, которые являются главными действующими лицами истории.

Как я уже отмечал, каждый персонаж отлично проработан, двигается и ведет себя естественно. Например, лично меня козел немного подбешивал своей тормознутостью, прямо как в жизни.

Персонажей много, на каждого выделено достаточно экранного времени, благодаря чему они не смотрятся картонными. Сценаристы постарались.

3. Добротный юмор

kruso_kadr_1

«Крузо» берет своей уютной атмосферой, уместными шуточками и нескучными диалогами. Замечу, что трейлер совершенно не раскрывает потенциал картины. Особенно «доставили» взаимоотношения злодеев мультфильма, та еще семейка.

В мультфильме нет гэгов, пошлостей и сортирного юмора, все шутки поданы аккуратно и уместно.

4. Хороший сюжет

kruso_kadr_3

Фильм будет любопытен и детям и взрослым. Первым, наверняка, понравятся забавные говорящие животные, вторые увидят абсолютно новое прочтение приключений Робинзона Крузо. Сценаристы написали отличную оригинальную историю, совсем не похожую на суровые реалии романа Дефо.

Есть мораль, есть борьба добра со злом. В мультфильме затронута тема дружбы и совместного преодоления трудностей. Общими словами заставляет говорить боязнь случайно выдать тот или иной спойлер.

Финал картины превращается в настоящий аттракцион. Малыши останутся в восторге от непрекращающегося интересно поданного экшена на экране.

Мультфильм отлично подойдет, чтобы скоротать вечер в кругу семьи. По итогу, ты понимаешь, что детям понравилось, тебе не было скучно, мораль картины ясна. Это ли не признак хорошего мультика?

Скачать мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» можно в iTunes.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Семьям рекомендую – можно начинать прямо сейчас. В эти выходные в iTunes появилась долгожданная анимационная картина «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров». Смотрел мультфильм вместе с детьми. После просмотра осталось позитивное послевкусие, на это есть несколько причин. 1. Прекрасная и яркая анимация Картинка у художников «Крузо» получилась яркая и запоминающаяся. Всё выглядит свежо и красочно, мир отлично детализирован,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Gottex avatar
    Gottex7 июня 2016
    0

    Паблик бета вышла кстати ;)

    James404 avatar
    James4048 июня 2016
    3

    @Gottex, это оффтоп, вас сейчас повяжут …

    Mek__ avatar
    Mek__8 июня 2016
    0

    @Gottex, спасибо за наводку, качаем))

  2. Николай Грицаенко avatar
    0

    Хороший мультик, угу)

  3. di3x avatar
    di3x8 июня 2016
    1

    ухты не слышал даже про этот мульт, спасибо качаю

  4. Mavpa avatar
    Mavpa8 июня 2016
    0

    где скачать?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь