Новые фильмы в iTunes на этой неделе #112. «Экипаж», зомби!

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Новые фильмы в iTunes на этой неделе #112. «Экипаж», зомби!

В iTunes вышел «Экипаж»! А еще «Братья из Гримсби» пляшут на грани фола и про зомби имеется задорное кинцо.

Экипаж

506066
2016
Жанр: Драма, приключения, триллер
Режиссер: Николай Лебедев
Актеры: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Сергей Кемпо, Катерина Шпица…
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 8.1 / 7.6
Загрузить фильм

Фильм начинается банально — как история принципиального военного летчика, не признающего авторитетов, если те не правы по жизни. Из-за этого у него постоянно проблемы с трудоустройством, хоть Алексей и является талантливейшим пилотом. С аналогичными сложностями он столкнется и в гражданской авиации, но тут еще любовь-морковь добавится.

А потом (причем довольно быстро) дело дойдет до серьезных событий, после чего судорожно сжавшийся сфинктер не разожмется до конца просмотра!

Отличный пример зрелищного российского кино, на который стоит равняться. Могут — если хотят.


История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала.

Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

Братья из Гримсби

506066
Grimsby, 2016
Жанр: Боевик, комедия
Режиссер: Луи Летерье
Актеры: Саша Барон Коэн, Марк Стронг, Ребел Уилсон, Пенелопа Крус, Айла Фишер…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.8 / 6.4
Загрузить фильм

Шутки на грани фола и далеко ниже пояса, высмеивание всех, каких только возможно идеалов, дикий сюжет… В общем, если Саша Барон Коэн есть в составе киногруппы в любом амплуа, то готовьтесь к веселухе.

В данном случае на фоне традиционного угара поднята тема родственных отношений. Зачастую по незнанию или еще из-за каких причин люди не ценят того, что сделали для них родные. Бывает, что даже обижаются, затаивают злобу, а ведь стоит лишь прийти, поговорить, раскрыть душу. Все это серьезные материи, о них будете думать ближе к концу ленты, а 95% фильма предстоит громко смеяться.


Сверхсекретная операция, которую выполняет образцовый спецагент, с треском провалена из-за некстати свалившегося на его голову неадекватного брата — оголтелого футбольного фаната и полного беспредельщика. Теперь герою предстоит спасти свою жизнь и вдобавок планету от нависшей над ней угрозы — практически невыполнимая задача в тандеме с вновь приобретенным родственником.

Гордость и предубеждение и зомби

506066
Pride and Prejudice and Zombies, 2016
Жанр: Ужасы, боевик, мелодрама
Режиссер: Бёрр Стирс
Актеры: Лили Джеймс, Сэм Райли, Белла Хиткот, Элли Бамбер, Милли Брэйди…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 5.8 / 5.9
Загрузить фильм

Трэш, конечно, и жуткий угар. Но впечатления от фильма зависят от того, какой жанр для вас привлекателен, любите ли зрелищные боевики, и можете ли расслабиться, не анализируя каждые нюансы сюжета, реплик или еще какие особенности, а просто получая удовольствие от того, что творится на экране. Короче, получился треш, но очень милый, учитывая лейтмотив в форме известного одноименного (без «зомби») романа Джейн Остин.

К слову, тут немало интересных отсылок как к роману, так и к паре экранизаций. То есть знатокам тоже есть на что взглянуть. И диалоги хороши.


Англия, XIX век. Элизабет Беннет и её сестры вынуждены противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам, а так же девушки сталкиваются с давлением необходимости найти себе мужей.

Элвис и Никсон

506066
Elvis & Nixon, 2016
Жанр: Комедия, история
Режиссер: Лиза Джонсон
Актеры: Кевин Спейси, Майкл Шеннон, Алекс Петтифер, Джонни Ноксвил, Колин Хэнкс…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.6 / 7.1
Загрузить фильм

Удивительная, местами совершенно абсурдная история двух титанов своего времени. Один — президент США, второй — король рок-н-ролла. Первый обеспокоен распространением наркомании и идей социализма, второй хочет и готов помочь, но ему нужен жетон федерального агента, полномочия и при этом он не согласен соблюдать ни протокол, ни правила. Вернее не так, на словах Элвис все соблюдет, в реальности — кто знает?

Самое интересное, что история реальная, но в нее действительно сложно поверить.


О чем болтали король рок-н-ролла Элвис Пресли и президент США Ричард Никсон, когда они встретились в Овальном кабинете? Обеспокоенный стремительным распространением в Америке наркомании и социализма, Элвис просит назначить его тайным агентом наркоконтроля. Президент принимает предложение певца, но заставить Пресли соблюсти хотя бы протокол Белому дому так и не удалось…

Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры

506066
Ratchet & Clank, 2016
Жанр: Мультфильм, семейный, комедия, приключения
Режиссеры: Кевин Манро, Джерика Клилэнд
Актеры: Джеймс Арнольд Тейлор, Дэвид Кэй, Джим Уорд, Дон Бриггс…
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.2 / 6.1
Загрузить фильм

Одноименная игра — это одна из визитных карточек Sony и многих ее игровых систем PlayStation. Всегда поражала шикарной для своего времени графикой, да и геймплей задорный. Любители экшена и аркад довольны. Что касается экранизации, то, опять-таки — для детей прекрасное зрелище, но они не ставят оценки на «Кинопоиске» и в IMDB, так что имеем то, что имеем.

В общем, родителям однозначно рекомендуется к просмотру с детьми от 4 лет и старше, особенно если те уже познакомились с героями внутри игровой вселенной. Ничего выдающегося, но на один раз — ОК.


Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В iTunes вышел «Экипаж»! А еще «Братья из Гримсби» пляшут на грани фола и про зомби имеется задорное кинцо. Экипаж 2016 Жанр: Драма, приключения, триллер Режиссер: Николай Лебедев Актеры: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Сергей Кемпо, Катерина Шпица… Возрастной рейтинг: 6+ Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 8.1 / 7.6 Загрузить фильм Фильм начинается банально —...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iWolf avatar
    iWolf3 июня 2016
    3

    Если из экипажа убрать конченную любовную линию, то этот фильм стоит смотреть. Очень приятная неожиданность от русского кинематографа.
    Конечно, это ремейк, но лучше не стоит к нему относится как к ремейку. Тогда удовольствия от кинца будет куда больше. А тупую героиню-любовницу просто игнорируйте. Тупее персонажа, я еще не видал. Это же надо, показать независимую девушку-(почти)феминистку так идиотски.

  2. Commander avatar
    Commander3 июня 2016
    0

    фильм не смотрел, но осуждаю

  3. Kanoid avatar
    Kanoid3 июня 2016
    0

    Про “Экипаж”. Бредятина полная. Похоже на кражу федерального бабла под соусом создания “шедевральной” кинокартины

    valrom avatar
    valrom4 июня 2016
    0

    @Kanoid, согласен на все 100%, штамп на штампе, сюжета нет.

  4. salnikovps avatar
    salnikovps1 сентября 2016
    0

    Почему закрыли рубрику? Она так помогала выбрать что посмотреть…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь