Архитектура iPhone: Церетели отдыхает

Никита Горяинов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Архитектура iPhone: Церетели отдыхает

Дизайнеры мира сего и раньше не обижали iPhone отсутствием внимания. Оно понятно – популярный, знаковый бренд, узнаваемость почти стопроцентная. Почти каждый день появляются выдающиеся (и не очень) творения молодых (и не очень) дизайнеров. Иногда с целью пошутить и подколоть, иногда вполне функциональные решения. Но произведения искусства такого уровня, как недавно создал и выставил известный арт-клуб Electroboutique выходят гораздо реже. Тем более у нас в России.

Представляем вам “Гигантский дисторсированный iPhone 3G, закрученный на манер Татлинского “Памятника Третьему Интернационалу” или Вавилонской башни”. Или просто “3G International“.

iPhone – это воплощение Вавилона сегодня – это смешение языков, это мгновенный доступ ко всей информации мира, это вселенная в кармане. Как никакой другой инфо-продукт современности, iPhone создает у индивида-потребителя иллюзию всемогущества, оборачивающуюся вавилонским столпотворением в его, индивида, голове.

3G International объединяет в себе начало и сегодняшнее состояние почти столетнего диалога между искусством и дизайном и предлагает стратегию ре-аппроприации идей из коммерческого пространства обратно в пространство искусства.

Посмотреть на него можно уже сегодня на выставке “Футурология” в Центре современной культуры “Гараж”. В размахе идеи дизайнерам (или архитекторам?) не откажешь. Лихо закрученный iPhone 3G с множеством знакомых нам приложений даже светится.

Только вот интересно, с каким намеком среди иконок оказался известный антивирус Касперский, которому Apple не дали доступа в AppStore.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Дизайнеры мира сего и раньше не обижали iPhone отсутствием внимания. Оно понятно – популярный, знаковый бренд, узнаваемость почти стопроцентная. Почти каждый день появляются выдающиеся (и не очень) творения молодых (и не очень) дизайнеров. Иногда с целью пошутить и подколоть, иногда вполне функциональные решения. Но произведения искусства такого уровня, как недавно создал и выставил известный арт-клуб...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Parallax avatar
    Parallax20 мая 2010
    0

    iPhone 4G?! О_о

  2. Buble09 avatar
    Buble0920 мая 2010
    0

    А что прикольная статуя, я у себя в прихожей уменьшенную копию такой поставил бы :)

  3. Артур Хакимов avatar
    0

    Одел на голову и силой мысли начинаешь звонить друзьям.

  4. iRisovalkin avatar
    iRisovalkin20 мая 2010
    0

    оффтоп у меня одного с AppStore глючит? При изменении информации аккаунта и выборе обращения (Господин, Госпожа,Доктор) ругаеться мол содержит недопустимые символы! Раньше забивал в ручную Mr.

  5. kolochkov avatar
    kolochkov20 мая 2010
    0

    iRisovalkin, этот вопрос легко решается на форуме ;)

  6. iRisovalkin avatar
    iRisovalkin20 мая 2010
    0

    А можно по точнее))) Что то мои посиковые запросы не прияносят успеха) Не то прошу наверное)заранее Спасибо)

  7. ocheretin avatar
    ocheretin20 мая 2010
    0

    Эта штуковина уже несколько месяцев стоит в галерее “Гараж” Дарьи Жуковой.

  8. Parallax avatar
    Parallax20 мая 2010
    0

    Кстати это не iPhone, а iPod Touch

  9. Parallax avatar
    Parallax20 мая 2010
    0

    хотя это два в одном) потому что по первой картинке Айфон, а по второй Айпод

  10. FanaTic avatar
    FanaTic20 мая 2010
    0

    похоже на больщую айподо-какашку)

  11. Denzel avatar
    Denzel20 мая 2010
    0

    Как всегда… Лично у меня это ассоциируется с нагретой пластмассой, старательно вытянутой и бережно накрученой на что то там…

  12. Pavel avatar
    Pavel20 мая 2010
    0

    Идея прикольная, исполнение (форма) оцтой

  13. PsihOlog avatar
    PsihOlog20 мая 2010
    0

    А мне нравицо! Исполнение прикольное.я б себе такой же тока поменьше в комнату поставил, как ночник :)

  14. freeware avatar
    freeware20 мая 2010
    0

    про какашку верно подмечено))

  15. lightest avatar
    lightest21 мая 2010
    0

    “iPhone – это воплощение Вавилона сегодня – это смешение языков, это мгновенный доступ ко всей информации мира, это вселенная в кармане. Как никакой другой инфо-продукт современности, iPhone создает у индивида-потребителя иллюзию всемогущества, оборачивающуюся вавилонским столпотворением в его, индивида, голове.”

    Судя по всему, о чем говорится в легенде о Вавилонской башне, автор цитаты знает “по слухам”:) Напомню, что якобы зарвавшееся человечество, возомнившее себя равными богу, было “наказано” разделением на разные племена, народы и языки.

    Благодаря бесплатным мультиязыковым переводчикам, майфун эффективно устраняет “смешение языков”, а будучи интегрированным в глобальное инфопространство, устраняет “разделение народов” да и людей вообще, являясь первым шагом объединения человечества в единый информационный организм. Если и имеет смысл сравнивать майфун с Вавилоном, то это первый столь мощный персональный “анти-вавилонизатор” человечества:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь