Запущен Lightning-кабель ZUS. Суперпрочный, с пожизненной гарантией

Иван Петров avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Запущен Lightning-кабель ZUS. Суперпрочный, с пожизненной гарантией

Это кевлар. И этим все сказано.

Идущий в комплекте с новеньким iOS-девайсом Lightning-кабель – аксессуар весьма недолговечный. Срок эксплуатации варьируется от нескольких месяцев до пары-тройки лет. А потом нужно готовить очередные 1500 рублей и так по кругу.

Ребята из компании nonda предлагают поддержать свой проект в рамках Indiegogo и приобрести Lightning-шнурок c пожизненной гарантией. Чем ZUS Kevlar отличается от тысяч подобных аксессуаров? Он выполнен из высокопрочного кевлара и готов к любым испытаниям. Прочность этого пара-арамидного волокна в пять раз выше стали.

В ходе испытаний ZUS Kevlar подвергали множественным изгибам, использовали в качестве троса для автомобиля, переезжали колесами, поднимали гири – он справился со всем. Для удобства инженеры спроектировали «Г»-образный штекер. Предусмотрены три вариации ZUS Kevlar: с портом Lightning, microUSB и USB-C.

KevlarCableIn

Разработчики дают пожизненную гарантию на свой аксессуар и готовы обменять кабель при возникновении каких-либо проблем. Стоимость кабеля составляет $15 (1000 рублей), а первые поставки запланированы на июль текущего года. [IndieGoGo]

Пока проект находится в стадии сбора инвестиций (до окончания действия кампании еще 22 дня), говорить о качестве аксессуара сложно. Нередко с площадок KickStarter и IndieGoGo выходит товар, кардинально отличающийся от обещаний разработчиков. С «пожизненной гарантией» тоже не все столь прозрачно, ведь если компания распадется, потраченных средств никто не вернет.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Это кевлар. И этим все сказано. Идущий в комплекте с новеньким iOS-девайсом Lightning-кабель – аксессуар весьма недолговечный. Срок эксплуатации варьируется от нескольких месяцев до пары-тройки лет. А потом нужно готовить очередные 1500 рублей и так по кругу. Ребята из компании nonda предлагают поддержать свой проект в рамках Indiegogo и приобрести Lightning-шнурок c пожизненной гарантией. Чем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. bestmetall1234 avatar
    bestmetall123430 мая 2016
    0

    Гарантия на шнурок, но у вас оплавились (окислились) контакты на лайтнинге
    А это эпол, сори!

    Вот так и будет работать эта гарантия)

    6ec avatar
    6ec31 мая 2016
    1

    сайт превратился в сборище школоты.. какой срок службы в “ПАРУ ТРОЙКУ ЛЕТ” о чем вы??? “тройку” лет назад кабель лайтинг только только появился.. лишь бы броско написать.. фу

  2. HauB avatar
    HauB30 мая 2016
    4

    Он никогда не будет MFi, поскольку Apple это невыгодно (увы, настал век ширпотреба). И заряжать он будет медленнее MFi. Только как дополнительный провод для поездок в командировки / за город подойдет. Хотя вещица симпатичная и весьма практичная.

    Лучше пусть сделают обмотку для базового шнура (а то тема с пружинкой весьма неудобная, я вот попробовал и палец поранил – пришлось снять ее).

    creker avatar
    creker30 мая 2016
    0

    @HauB, а вот на сайте написано “our lightning cable is MFi Certified”

    HauB avatar
    HauB30 мая 2016
    2

    @creker, на заборе тоже %#$ написано, а за ним дрова лежат.

    Makarov avatar
    Makarov31 мая 2016
    0

    @HauB, таких как ты не переубедишь.

    creker avatar
    creker31 мая 2016
    0

    @HauB, ваши посты как раз писаниной на заборе и являются. Балабольство ничем не подкрепленное, да еще и противоречит информации с сайта самого товара. Нет никаких причин этому кабелю не быть MFi и есть все причины, чтобы им его таковым сделать, ибо иначе многие его не будут покупать. Собственно, их конкурент от Belkin имеет MFi сертификацию.

    dimixx avatar
    dimixx31 мая 2016
    1

    @HauB, термоусадочный шланг купите!) вещь для apple-кабелей!

    HauB avatar
    HauB31 мая 2016
    1

    @dimixx, 5 баллов! :)

  3. ThePogreb avatar
    ThePogreb30 мая 2016
    1

    Много таких “вечных” кабелей видел в обзорах на американских сайтах. Сам кабель прочный и хороший, но вся проблема заключается в разъемах, которые постоянно ломаются и разваливаются.

    Anton Kruglov avatar
    Anton Kruglov30 мая 2016
    0

    @ThePogreb, вот именно, сам шнур на растяжение действительно можно как трос использовать, только вот умирают они в точке соединения тряпичной/пластиковой/кевларовой оплётки в пластиковую ножку конвектора – именно тут слабое звено, а не сама оплётка!

  4. CoolUser avatar
    CoolUser30 мая 2016
    1

    Вся проблема в IndieGoGo.
    Хрена оттудова чего выходит – еще хуже чем с Kickstarter.
    Рисуют красиво и видосики делают, а реально – пшик.
    3 моих проекта с IndieGoGo – 1 вообще не отвечает уже почти год, по второму задержка уже почти пол года – только кормят обещаниями, по третьему – 4 месяца задержка.

    Зуб даю что такой красоты, качества и в срок (хотя бы +3..4 месяца) – нифига не будет!

    :)

    supchik avatar
    supchik1 июня 2016
    0

    @CoolUser, я вот тоже знапс жду. и только это ожидание тормозит меня влить ещё 45 баксов с доставкой в шнурки :) хотя направление у ребят – верное и не сложное

  5. zxcvb1 avatar
    zxcvb130 мая 2016
    0

    Кому нужен “вечный” кабель, если самы яблокоделы постоянно меняют разъемы на своих устройствах?

    maxsokolov avatar
    maxsokolov31 мая 2016
    0

    @zxcvb1, 20 пиновый существовал лет 10, если не ошибаюсь)

  6. cachru avatar
    cachru30 мая 2016
    0

    Сколько ни покупал этих вечных кабелей – ни один из них не пережил укус моей кошки, а поднимать на них гири они могут сколько угодно.

  7. G-3 avatar
    G-330 мая 2016
    1

    Да ладно вам – хорошо хоть не про ведро статья))) Никто же за кабель не агитирует – просят проект поддержать. Не написано же “родной кабель эпл тебе больше не нужен” и тд.

  8. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe30 мая 2016
    0

    пожизненная гарантия при отсутствии MFI? хахаха. и только.
    в семье на 3 устройства 3 кабеля. 2 дома 1 на работе. ни одного порванного. китайские неоднократно рвались. теперь же 3 оригинальных работают уже не первый год.

  9. AnVS avatar
    AnVS30 мая 2016
    3

    “Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно” (с) Золотой телёнок.

    nebulus avatar
    nebulus30 мая 2016
    0

    @AnVS, ахаха! тоже хотел привести эту же цитату. ничему не учит людей классика…

    supchik avatar
    supchik1 июня 2016
    1

    @AnVS, Остап был тогда охвачен апатией и начал писать стихи. Которые оказались “ударом со стороны классика”. Так что возможно если бы Лёля… хотя о чём это я?

  10. Dave avatar
    Dave30 мая 2016
    0

    Через пару лет активного использования кабели с оплеткой любят давать грыжу.

  11. AnPhone avatar
    AnPhone30 мая 2016
    2

    У меня 3 года стандартный кабель, как новый. Все предыдущие продавал с устройствами. И точно знаю, если дам кому-то из коллег зарядить – за один раз будет в мясо. Просто не нужно втыкать кабель в натяг, нельзя его скручивать воткнутым в сам кубик зарядки. #рукиИзПлечей

  12. mashkin avatar
    mashkin31 мая 2016
    0

    Платить за кабель 1500₽?!
    Я на eBay покупаю за 250 и очень доволен. И это не Китайский ширпотреб, а фирменные, с принтом.

  13. Zilli avatar
    Zilli31 мая 2016
    1

    Ребята, маленький лайфхак, вдруг кому пригодиться:)

    Я беру на новый кабель наматываю резинку для денег с двух концов. Они отлично справляються с износом, сохраняют сам кабель как новый, а сами рассыхаються через год. Потом меняешь снова 2 резинки и вперед) можно поиграться с цветами:) причем даже с облезлым и рваными кабелями спасает эта оплетка) и вид очень даже!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь