10 быстрых тестов, которые помогут понять, все ли ОК с вашим мозгом

Ирина Чернова avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
10 быстрых тестов, которые помогут понять, все ли ОК с вашим мозгом

Онлайн и без регистрации.

Вот подборка из 10 тестов для проверки различных различных видов памяти, скорости реакции, концентрации внимания, гибкости ума, пространственного воображения и абстрактного мышления. Их следует проходить с компьютера в спокойной обстановке.

Если какой-то тест дается слишком трудно, то стоит подумать о том, чтобы стать немного внимательнее к своему здоровью (пить 10 чашек кофе в день вместо 20, начать спать не менее 5 часов, есть хотя бы 2 раз в день) и выделить время для тренировок этого навыка.

А если в каком-то тесте вы показали блестящий результат, то это лишний повод гордиться собой и поблагодарить своих родителей за хорошую наследственность. На прохождение всех тестов из статьи уйдет не более 15-20 минут.

1. Зрительная память

memtrax

На экране поочередно мелькают картинки. Чем быстрее вы сообразите, что уже видели какую то картинку и нажмете на пробел, тем больше очков вам зачтется. В конце получите вердикт о том, соответсвует ли ваша зрительная память норме.

memtrax.com

2. Скорость реакции

reaction_time

Кликайте на тестовый экран как можно быстрее, если увидите зеленый цвет. Для мужчин до 35 нормальная скорость реакции не превышает 0,2 секунд. Но если она меньше 0,4, то о своем здоровье можно не волноваться и все ОК. Лучше проходить этот тест с использованием мыши.

humanbenchmark.com/tests/reactiontime

3. Память на цифры

digit_memory

Номера телефонов состоят из семи цифр не случайно, так как это максимальное удобное число для запоминания большинства людей. Если вы смогли запомнить (за ограниченное время) 14-значное число, то можете гордиться собой. А если завалились на 4-5, то, возможно, у вас какие-то проблемы и надо бы повторить тест в другое время.

humanbenchmark.com/tests/number-memory

4. Память на слова

verbal_memory

Смотрите на появившееся на экране слово и вспоминаете, показывали ли вам его или нет. Тест очень короткий и в его конце вы узнаете сколько процентов прошедших тест запоминают слова хуже вас.

humanbenchmark.com/tests/verbal-memory

5. Память на лица

face_recognition
Тест на распознавание лиц от психологов Кембриджского университета. Нудный и довольно долгий (несколько минут). Я думала, что не узнаю людей после смены прически/одежды из-за плохого зрения, а оказалось, что действительно есть некоторые проблемы с распознаванием лиц.

bbk.ac.uk

6. Пространственное воображение

rotation_test

Смотрите на картинку слева и определяете, будет ли она соответствовать картинке справа, если перевернуть ее на угол. Если набрали больше 100 очков, то с вами все хорошо.

cambridgebrainsciences.com

7. Абстрактное мышление

planning_test
Упрощенная версия знакомых с детства пятнашек. Здесь надо набрать хотя бы 20 очков.

cambridgebrainsciences.com

8. Концентрация внимания

concentration_test

Если успеете выделить больше 30 слов за 2 минуты, то ваш результат уже выше среднего. Максимальный результат — 70 слов.

be-lufthansa.com

9. Гибкость

stroop_test

Смотрите на текст и определяете каким цветом он написан. Нажимаете на клавиатуре первую букву названия этого цвета. По ссылке go to stats можно посмотреть результаты других участников теста.

cognitivefun.net

10. Скорость

speed_test

За 5 минут надо успеть ответить на 41 простейший вопрос (перемножить два числа, продолжить числовой ряд, определить соответствие слова картинке). Набрали больше 70% правильных ответов — вы нормальный человек.
psychologytoday.tests.psychtests.com

В конце многих тестов есть возможность сравнить себя с другими. Также вы можете отписать результаты в комментариях и обсудить их с другими читателями iPhones.

Но не относитесь к результатам слишком серьезно. Во-первых, даже если у вас внезапно сильно ухудшилась, к примеру, зрительная память, то это вполне может совершенно не мешать вам справляться со своими рабочими обязанностями и не оказывать никакого влияния на отношения с людьми.

А во-вторых, на результат влияют количество сна, настроение, день цикла, алкоголь в крови, усталость и прочие временные факторы. Завтра те же самые тесты вы можете пройти с совершенно другим результатом.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (14 голосов, общий рейтинг: 4.29 из 5)
undefined
iPhones.ru
Онлайн и без регистрации. Вот подборка из 10 тестов для проверки различных различных видов памяти, скорости реакции, концентрации внимания, гибкости ума, пространственного воображения и абстрактного мышления. Их следует проходить с компьютера в спокойной обстановке. Если какой-то тест дается слишком трудно, то стоит подумать о том, чтобы стать немного внимательнее к своему здоровью (пить 10 чашек...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. somebodythatiusedtoknow avatar
    7

    Романа Юрьева оттестируйте и покажите нам результаты.

    Red_Angel avatar
    Red_Angel30 мая 2016
    1

    @somebodythatiusedtoknow, да почти всю редакцию явно стоит подвергнуть тестам.

  2. Roma Piñon avatar
    Roma Piñon29 мая 2016
    0

    Всегда считал, что хорошо запоминаю цифры и лица, в принципе, результатом доволен. Спасибо за тесты, интересная подборка)

  3. yurembo avatar
    yurembo29 мая 2016
    0

    очередная подборка полезных сервисов, супер!

  4. konfetas avatar
    konfetas29 мая 2016
    0

    Набрал 86% в тесте на распознавание лиц, очень прикольный тест :)

    ivancho-kun avatar
    ivancho-kun30 мая 2016
    0

    @konfetas, набрал 82% при отвратительной памяти на лица. В последнем тесте вообще наугад, можно сказать, тыкал.

  5. upsoft avatar
    upsoft29 мая 2016
    2

    вот вам еще тест:
    С кем снять двушку?
    Крутые выбоены
    Я тебе отослала

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь