Учиться, учиться и еще раз iPad

bar-suk avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

Иллинойский технологический институт (Illinois Institute of Technology) разработал программу, основной целью которой является интеграция новых технологий в образовательный процесс. Таким образом, студентам и профессорско-преподавательскому составу станут доступны различные технические новинки.

Частью данной программы является обеспечение iPad`ом всех новых студентов. Администрация института рекомендует всем “счастливчикам” не только активно пользоваться существующими образовательными приложениями, но и создавать их самим.

На данный момент IIT заканчивает разработку собственного приложения, обеспечивающего доступ к новостям, мероприятиям, картам, расписанию, важным объявлениям и другому контенту, непосредственно касающемуся институтской жизни.

Стоит отметить, что эта программа не является первой в своем роде. Несколько учебных заведений, включая Seton Hill University, давно уже нацелены на внедрение устройств купертиновцев в учебный процесс. Однако, такие университеты, как George Washington и Princeton, крайне негативно отозвались об iPad, отметив нерешенные проблемы совместимости с существующими сетями.

Судя по всему, программа лоббирования является весьма эффективной. [macnn.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Иллинойский технологический институт (Illinois Institute of Technology) разработал программу, основной целью которой является интеграция новых технологий в образовательный процесс. Таким образом, студентам и профессорско-преподавательскому составу станут доступны различные технические новинки. Частью данной программы является обеспечение iPad`ом всех новых студентов. Администрация института рекомендует всем “счастливчикам” не только активно пользоваться существующими образовательными приложениями, но и создавать их...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Lobstermelon avatar
    Lobstermelon19 мая 2010
    0

    Мне кажется для этого легко можно использовать сайт ВУЗа. Но раз за лобби заплатили – значит нужно для этого сайта всем по iPad)

  2. deksden avatar
    deksden19 мая 2010
    0

    Для использования сайта вуза нужно постоянное соединение с интернетом! А приложение может работать по модели briefcase – кэшировать информацию для последующего использования!

  3. SashSmirnov avatar
    SashSmirnov19 мая 2010
    0

    У нас в мясомолочном институте также негативно относятся к этому лобби в целом и к айпаду в частности, отмечая его неполную совместимость со счетами агронома и газиком председателя ) (глупая шутка)

  4. WBM avatar
    WBM19 мая 2010
    0

    На самом деле университеты George Washington и Princeton все еще не могут посмотреть видео В Контакте :-D вот как только все перейдут на HTML5 так и негатива поубавиться и желание присоедиться к счастливым пользователям iPad из иллинойса будет больше. Можно долго пыжиться и надувать губы приводя доводы в пользу устаревших технологий, но в итоге все равно Apple сорвет кушь. ;-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь