Google и Levis представили «умную» куртку, которая распознаёт жесты

Иван Петров avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Google и Levis представили «умную» куртку, которая распознаёт жесты

Теперь и одежда станет прокачанной.

О проекте Project Jacquard компания Google впервые заговорила еще год назад. Исследования в области микросенсоров позволили создать датчики, которые легко можно вшивать прямо в ткань, тем самым превращая ее в подключаемое к смартфону устройство.

Заключив сотрудничество с известным брендом Levis, Google наконец представила то, над чем работала последний год. Джинсовая куртка Levis для велосипедистов стала не просто очередной экипировкой для любителей двухколесного транспорта, но и настоящим умным аксессуаром.

В куртку вшит ряд специально разработанных в рамках Project Jacquard сенсоров, которые позволяют считывать жесты своего владельца. Вы просто касаетесь ткани и тем самым передаете жестовую команду на смартфон. Для последнего разработано специальное фирменное приложение.

LevisGoogleJaq_1

Подключение осуществляется по протоколу Bluetooth, а отвечать на телефонные звонки, переключать треки и работать с ассистентом Google Now можно не доставая смартфон из кармана.

LevisGoogleJaq_2

За автономность устройства отвечает специальные отсоединяемый модуль Jacquard Tag. Он прекрасно поддается стирке, не боится жесткой эксплуатации. Подключив датчик к рукаву куртки, вы тут же превратите ее в «умную».

В продажу куртка от Levis и Google поступит весной 2017 года. Тестовые версии умного аксессуара можно будет увидеть уже осенью. Ориентировочная цена не названа. [TC]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Теперь и одежда станет прокачанной. О проекте Project Jacquard компания Google впервые заговорила еще год назад. Исследования в области микросенсоров позволили создать датчики, которые легко можно вшивать прямо в ткань, тем самым превращая ее в подключаемое к смартфону устройство. Заключив сотрудничество с известным брендом Levis, Google наконец представила то, над чем работала последний год. Джинсовая...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. iFilin avatar
    iFilin23 мая 2016
    3

    Когда смотрел ролик, все ждал, что на спине загорится стрелка поворотника.

    Дмитрий Бардаш avatar
    1

    @iFilin, Это к другим http://www.broadcastwear.com :))

  2. On1_chan avatar
    On1_chan23 мая 2016
    0

    В рука вставили bluetooth-пульт чтоб переключать музыку и после этого куртка стала умной?
    А сколько стоит такая куртка? не написали потому что за пульт они заломят баксов 300-400….
    Мне кажется bluetooth-пульт на руле был бы удобней и логичней, не надо отрывать одну из рук от руля(если кнопки расположены рядом с переключением передач) и можно сэкономить на сенсорах…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь