35 устройств, которые может заменить ваш iPhone

Юрий Андреев avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
35 устройств, которые может заменить ваш iPhone

Смартфон стал универсальным помощником во всех сферах жизни.

Все мы привыкли к своему iPhone. У каждого есть список любимых приложений, из которого складывается характер владения гаджетом. Кто-то только звонит и иногда делает фотографии, кто-то не может без музыкального плеера и доступа в Интернет, кто-то использует смартфон в качестве бизнес-помощника, а кто-то любит игры.

Но задумывался ли кто-нибудь сколько именно устройств теперь заменяет современный смартфон?

Давайте считать вместе.

1. Телефон

gadgets_35_1

Тут не нужны комментарии. По данным ВЦИОМ, у 92% россиян есть мобильный телефон. Каждый из нас всегда на связи, без привязки к дому/офису и проводному телефону, как это было раньше. Если, конечно, батарея смартфона не сдохла.

2,3. Фотоаппарат и Видеокамера

gadgets_35_2

Даже в самые простые мобильные телефоны производители ставят фотокамеры, которым позавидовали бы владельцы флагманов середины 2000-х годов. Фотокамера/видеокамера в телефоне – такая же привычная вещь, как наличие цветного дисплея.

4. Калькулятор

gadgets_35_3

Пожалуй, только бухгалтеры продолжают пользоваться большими кнопочными калькуляторами. Все остальные используют стандартное приложение калькулятора, кому требуется расширенный калькулятор устанавливают из App Store, например, Калькулятор 7th Gear.

5. Переводчик

gadgets_35_4

Еще каких-то 10-15 лет назад в ходу были большие электронные словари. Сегодня это история. Переводить, используя мобильный телефон, можно мгновенно. Из самых интересных приложений стоит выделить Переводчик PROMT Offline и iTranslate. Ну, и конечно же, Переводчик от Google, который способен делать мгновенный перевод любых надписей с 28 языков мира.

6. Компьютер (офис, документы, Интернет)

gadgets_35_5

Раньше мы сидели в офисах перед стационарными компьютерам, затем стали носить с собой ноутбуки. Сегодня рабочие моменты вполне решаются с использованием смартфона, главное, чтобы экран был побольше для удобства пользования.

7. Игровая приставка

gadgets_35_6

Индустрия мобильных игр приносит своим создателям сотни миллионов условных единиц, а простому пользователю развлечение на любой вкус от современных онлайн-стратегий и стрелялок до классических игр, в которые он играл в «бородатые» годы на ПК и тв-приставках.

8. Газеты и Журналы

gadgets_35_7

Мы перестали покупать журналы. Весь контент давно перетек в сеть, а затем и в фирменные приложения издательств.

Сейчас мы узнаем больше новостей с помощью твиттера, чем из газет.

9, 10. Курсы и Персональный тренер

gadgets_35_8

Теперь, чтобы изучать иностранные языки, новые науки, подготовиться к ЕГЭ – не обязательно нанимать репетитора или отдавать ребенка в кружок. Многие знания можно почерпнуть из специализированных приложений. Спортивные программы помогут разработать программу тренировок и будут мотивировать пользователя напоминаниями.


Полезно: если собираешься купить новый iPhone, получишь скидку на модные наушники такого же цвета! Подробности смотри здесь.

11, 12, 13. Видеомагнитофон, Радио и Телевидение

gadgets_35_9

Я помню времена, когда мы брали видеокассеты в прокат. На сутки, с двумя записанными фильмами на одной кассете с авторскими переводами Алексея Михалёва, Андрея Гаврилова и, конечно же, Леонида Володарского. Большинство россиян именно так знакомились с шедеврам мирового кино.

Сейчас достаточно зайти на торрент с iPhone в iTunes Store, выбрать понравившийся фильм и взять его в прокат.

Также легко можно посмотреть через смартфон выпуск новостей или футбольный матч. Причем необязательно даже подключаться к домашнему (офисному или публичному WiFi), современная сеть LTE способна выдать необходимую скорость Интернета для просмотра трансляций без рывков и тормозов.

Ну, а радио заменил Apple Music (и его альтернативы).

14, 15. Антирадар и Видеорегистратор

gadgets_35_10

На сегодняшний день в App Store можно найти достаточно количество программ, которые способны предупреждать водителей о приближении к радарам. Кстати, про то, как экономить на штрафах за превышение скорости мы поговорим в ближайшее время.

Также смартфон позволяет записывать дорожные события прямо на камеру. Другими словами, iPhone может быть полноценным видеорегистратором, например с помощью приложения Автомобильный видеорегистратор от AppAnnex, LLC. Идеальный спутник в дорогу.

Главное, обойтись без постоянных звонков и набора смс, безопасность превыше всего, помните об этом!

16, 17 Музыкальный плеер и Музыкальный магазин

gadgets_35_11

Слушать музыку с помощью мобильного телефона стало привычным делом. Телефон всегда с собой, а значит и музыка тоже. Рынок плееров постепенно умирает. Будущее iPod Nano и iPad Touch туманно.

Тоже самое касается розничных магазинов по продаже медиапродуктов. Уже давно можно купить новый альбом любимого исполнителя и кинофильм через iTunes Store, никаких хождений по музыкальным магазинам. После появления онлайн-магазина Apple рынок серьезно изменился. Когда вы последний раз покупали CD-диск?

18. Сканер

gadgets_35_12

Современные приложения для iPhone позволяют на сделанных фотографиях документов убирать искаженные перспективы и неточности, корректировать границы изображения и даже улучшать чёткость документа. Получить скан документа в формате jpg или pdf? Легко. Достойные примеры: FineScanner от ABBYY, Scanner Pro 7.

19. Роутер

gadgets_35_13

Все мы знаем, как просто в пару нажатий можно организовать из любого iOS-устройства точку доступа. «Расшарить» интернет для собственного ноутбука – значит организовать себе рабочее пространство в любой точке мира, ну либо развлекательный центр.

20, 21. Навигатор, Карты

gadgets_35_14

Многие автомобилисты на сегодняшний даже не представляют себе жизнь без автомобильных навигаторов. Объехать заторы, найти точный адрес, узнать где ближайшая заправка, выяснить в каком именно ряду авария в пробке впереди – все это можно узнать с помощью привычных программ вроде Яндекс.Навигатор и CityGuide.

22. Библиотека

gadgets_35_15

Для тех, кто не представляет свою жизнь без чтения, смартфон – идеальный спутник. Носить в собой Большую Советскую Энциклопедию или все романы Стивена Кинга не составляет никакого труда.

23, 24, 25. Часы, Будильник, Секундомер

gadgets_35_16

Казалось бы такие простые вещи, но раньше это могли быть три абсолютно отдельных друг от друга устройства. Уже давно все можно найти в стандартном приложении iPhone.

26. Автоответчик

gadgets_35_17

Не можете ответить на звонок? Легко настраиваемый автоответчик решит эту проблему. Да и стандартные возможности iPhone позволяют, как минимум ответить звонящему смс-кой, если говорить вы не можете.

27. Диктофон и 28. Фонарик

gadgets_35_18

Без комментариев. Они есть в любом современном телефоне.

29. Пейджер

gadgets_35_19

Помните такой гаджет? Современная молодежь вполне возможно и не слышала о нем никогда. Сейчас все пользуются множеством различных мессенджеров, которые, по сути, заменяют обыкновенный пейджер.

30. Фотоальбом

gadgets_35_20

У наших родителей можно найти фотоальбомы и коробки со старыми фотографиями. У нас скорее есть фотолента в Инстаграмм или сотни, сделанных фотографий с помощью мобильного телефона. Печатайте самые крутые снимки, в век цифровой информации фотографии на бумаге приобретают особый лоск.

31. Блокнот

gadgets_35_21

Сделать заметки с помощью телефона давно стало удобнее, чем с помощью ручки и блокнота. Ты всегда можешь поделится сохраненной цифровой информацией с коллегой или родственником.

32, 33. Заказ такси, заказ билетов и путевок

gadgets_35_22

Теперь нет необходимости даже заходить на страницы авиакомпаний или отелей. Весь свой отпуск можно оформить и оплатить через приложений. Другими словами, несколько приложений заменяют целую туристическую фирму. Кто бы мог подумать!?

34. Флешка

gadgets_35_23

Раньше мы носили в собой CD/CD-RW диски и флешки. Иногда HDD-диски. Сейчас всю информацию можно сохранить и переносить в своем мобильнике. При этом объем переносимой информации в легкую превышает объем целой упаковки дисков.

35. Строительный уровень

gadgets_35_24

Строите дом? Делайте ремонт? iPhone, благодаря встроенному акселерометру, и тут будет незаменимым помощником, позволит и размер комнаты посчитать и ровно полку повесить. Про одно из таких полезных в быту приложений мы в свое время рассказывали.

Есть что добавить? Какими вы дополнительными возможностями своего смартфона пользуетесь? Ждем вас в комментариях.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Смартфон стал универсальным помощником во всех сферах жизни. Все мы привыкли к своему iPhone. У каждого есть список любимых приложений, из которого складывается характер владения гаджетом. Кто-то только звонит и иногда делает фотографии, кто-то не может без музыкального плеера и доступа в Интернет, кто-то использует смартфон в качестве бизнес-помощника, а кто-то любит игры. Но задумывался...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. NKTN avatar
    NKTN19 мая 2016
    1

    а так же из коробки это – кошелёк, это станция мониторина здоровья, конвертер величин, “оповещатель” о катаклизмах/потерянных людях/угонах (emergency и AMBER alerts) и тд

  2. s_triant avatar
    s_triant19 мая 2016
    7

    Компас.

  3. iWanderer avatar
    iWanderer19 мая 2016
    2

    Антирадар – прибор, позволяющий глушить излучение радаров; радар-дектор – “чувствует” такое излучение, сигнализируя о нём, но не оказывает на него никакого воздействия. Ни об одном, ни о другом не слышал. Можно поподробнее? А вот о множестве плюсов точно не поспоришь!

    Юрий Андреев avatar
    0

    @iWanderer, речь идет о приложениях, способных предупреждать об радарах, стрелках, постах, переходах и многом другом на дорогах. Обновляемая база. Ни про какие способности сканирования речи не идет.

    Arden avatar
    Arden20 мая 2016
    0

    @Юрий Андреев, То, что вы описываете – это не антирадар, а обычный навигатор с отмеченными камерами. Антирадар – устройство которое самостоятельно засекает излучение радаров.

    hofc avatar
    hofc20 мая 2016
    0

    @Arden, устройство, которое самостоятельно засекает излучение радаров, называется радар-детектор, антирадаром называются устройства, которые подавляют излучения радаров и за которые можно получить по соплям от правоохранительных органов.
    Будьте последовательны в критике.

    Юрий Андреев avatar
    0

    @hofc, не поверите, все кто ищет в App Store “антирадары” понимают, что речь идет именно о постоянно обновляемой базе данных по радарам, а не появления в телефоне вдруг сверхспособностей по “ловле волн”.

    hofc avatar
    hofc20 мая 2016
    0

    @Юрий Андреев, я это понимаю, просто предыдущий комментарий говорит, что “Антирадар – устройство которое самостоятельно засекает излучение радаров” поэтому для него я и пояснил..

  4. migmit avatar
    migmit19 мая 2016
    0

    Микроскоп хорошо заменяет.

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov20 мая 2016
    3

    @migmit, удобно гвозди забивать?

    Dipreszio avatar
    Dipreszio20 мая 2016
    0

    @Artem Borisov, а вы гвозди микроскопом видимо забиваете, да?)

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete20 мая 2016
    2

    @Dipreszio, да… а вы нет?

    Dipreszio avatar
    Dipreszio20 мая 2016
    0

    @Sneaky Pete, я из тех, кому удобнее это делать молотком, а не микроскопом

  5. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady20 мая 2016
    0

    Это карманный спорт-зал и диетолог. Фонарик в темноте.

  6. Naparnik avatar
    Naparnik20 мая 2016
    4

    Не совсем правильный заголовок статьи, т.к. половина из представленного списка не является “устройствами”. Например, 8,9,10,17,20,21,22,29,30,31,32,33.
    12,13 – с натягом.
    23,24,25 – это вообще одно устройство, ну максимум 2, если секундомер рассматривать отдельно.
    Это чисто мое мнение. Так что, списочек покороче будет. :)

    G-3 avatar
    G-320 мая 2016
    1

    @Naparnik, Круглое с теплым намешано, железо и софт в одной куче. Не системно.

  7. Synulja avatar
    Synulja20 мая 2016
    0

    Сделайте обзор на iPad touch (айфон заменяет плеер)

  8. tty01 avatar
    tty0120 мая 2016
    0

    Открывашка, фонарик…

  9. SKID avatar
    SKID20 мая 2016
    2

    Странноватая подборка…Вот п.31,32,33 реализуемы потому, что есть доступ в интернет, который уже указан в п.6. А почему не выделили, кстати, отдельными пунктами возможность заказать пиццу, суши, одежду?
    Айфон может заменить флэшку? Прям даже если всегда при себе кабель, вот так вот подключил айфон к любому ПК и закинул через “Проводник” в него файлы? Раньше точно так нельзя было.
    А в целом, большинство из указанного было осуществимо с КПК и смартфонов еще до появления айфона.

  10. Чарли avatar
    Чарли20 мая 2016
    1

    Смартфоны Андроид способны немного больше заменить.

  11. sergxmr avatar
    sergxmr20 мая 2016
    0

    Алкотестер

    Юрий Андреев avatar
    0

    @sergxmr, каким образом?

    sergxmr avatar
    sergxmr20 мая 2016
    0

    @Юрий Андреев, ну есть проги, протестируйте. благо сегодня пятница!

    Артур Малосиев avatar
    0

    @sergxmr, и куда дуть?

  12. nebulus avatar
    nebulus20 мая 2016
    1

    почему-то вспомнилась детская шутка про ‘универсальное’ животное. универсальное животное — это утка. она и бегает, и плавает, и летает. но все это она делает хуже чем отдельно взятые для каждого дела виды.

  13. Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete20 мая 2016
    0

    У меня телефон – это карта, телефон и планшет… все… Остальное ересь и хипстерство

  14. Anatoly1101 avatar
    Anatoly110120 мая 2016
    0

    Обнаружение скрытой проводки/металлоискатель, измеритель длины, ПДУ (дистанционный запуск автомобиля, чайник, псевдоумный дом CoCo, видеоконтроль Oco…), ну и зеркальце для блондинок и не только…

    Anatoly1101 avatar
    Anatoly110120 мая 2016
    0

    И мобильный банк 24/7 в кармане…

    Anatoly1101 avatar
    Anatoly110120 мая 2016
    0

    …на пару с гидрометеорологической станцией…

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete20 мая 2016
    0

    @Anatoly1101, обнаружение скрытой проводки? вы серьезно… оно вообще не работает как заявлено… что придумываете?

    Anatoly1101 avatar
    Anatoly110121 мая 2016
    0

    Шалом/שָׁלוֹם‏‎‎‎, Многоуважаемый Sneaky Pete!… совершенно случайно, только сейчас, увидел Ваш комментарий на моё сообщение, уже хотел дать ответ таки, но… 32 и 39 правила Торы, определяющие перечень запрещенных работ в традиционный субботний Шаббат/שַׁבָּת, вынудили отложить написание очень и очень краткого, но в полном объеме обосновывающего правоту вышенаписанного мной сообщения про тот самый обнаружитель скрытой проводки… Думаю буквально завтра, в крайнем случае послезавтра, мной будет дан таки ну очень краткий и исчерпывающий ответ… P.s. срок ответа как бы будет зависеть от количества выпитого накануне праздничного кошерного/безалкогольного вина… Приятных выходных, Sneaky Pete…
    p.p.s. Как Вы понимаете, всё это писалось с халой на столе, при двух традиционных зажженных свечах, в iOS под диктовку, чтобы никоим образом не нарушать таки канонов и правил, определённых нашими предками и мудрецами несколько тысячелетий назад…

  15. slalompics avatar
    slalompics20 мая 2016
    0

    всякие билеты и талоны – столько всего сейчас не надо печатать или покупать у прилавка, от билетов в кино до посадочных карт многих авиалинии, так как все это сразу падает в пассбук.

    шагомер – хоть и пользуюсь фитбитом, но айфон сам тоже довольно эффективно считает шаги и ступени.

  16. vetok avatar
    vetok21 мая 2016
    0

    заказ билетов и такси, это что за устройство?
    куплю себе

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь