iPad обзаведется обложкой с гибким экраном

Иван Петров avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
iPad обзаведется обложкой с гибким экраном

Патенты Apple воодушевляют.

В отношении продукции Apple всегда получается довольно забавная штука: мы постоянно наблюдаем за регистрацией потрясающих патентов, которые хотелось бы видеть прямо сейчас, а в результате, получаем лишь за косметическими изменениями, которыми компания «балует» из года в год.

Стратегии, как и изобретательности, у инженеров Apple хоть отбавляй. Четыре года думали о большом экране в iPad Pro, решились, а теперь дождались регистрации патентной заявки на «чехол для iPad с гибким экраном».

PatentCaseLCD_1

Да, вместо оригинального Smart Case в далеком будущем (и, похоже, приходится говорить без сарказма) нас ждет чехол с экраном. Вы можете оставить заметку или напоминание, процитировать любимую книгу или оставить рецепт прямо на поверхности электронной обложки.

Более того, благодаря такому патенту существенно увеличится рабочая область iPad. Теперь не нужно сворачивать одно приложение ради того, чтобы ответить на сообщение или звонок в другом. Twitter, YouTube, мессенджеры, браузер – все это может работать синхронно.

PatentCaseLCD_2

Запатентованный чехол с экраном предусматривает использование AMOLED-подложки, а сам корпус устройства представлен четырьмя отдельными экранами-секциями. Работают они независимо друг от друга и позволяют выводить любую необходимую информацию.

За обеспечение работоспособности экрана будет отвечать встроенный в чехол аккумулятор. Остается лишь два вопроса: «когда» и «куда деть Apple Smart Keyboard», дебют которой состоялся всего полгода назад?

Хотя, Apple будет долго думать над внедрением своего патента в конечный продукт. Лет пять, не меньше. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Патенты Apple воодушевляют. В отношении продукции Apple всегда получается довольно забавная штука: мы постоянно наблюдаем за регистрацией потрясающих патентов, которые хотелось бы видеть прямо сейчас, а в результате, получаем лишь за косметическими изменениями, которыми компания «балует» из года в год. Стратегии, как и изобретательности, у инженеров Apple хоть отбавляй. Четыре года думали о большом экране...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Дан Абелев avatar
    Дан Абелев11 мая 2016
    0

    Сколько же Apple всего крутого запатентовала… А сколько реализовала ?!!!

  2. Ярослав Витинский avatar
    0

    Им же нужно на чем то каждых пол года рубить пару сотен миллионов (или миллиардов), что бы быть одной из самых дорогих фирм. Так сказать если не будут каждых пол года покупать ширпотреп с не очень то и новыми технологиями типо памяти в 16 гиг и оперативкой маленькой или новыми эмодзи в прошивке – то они не смогут финансировать каждых 3 года этот самый скачок в прогрессе типо как было в четвёрке и в 6s с 4к камерой и fource touch .

    nnm1 avatar
    nnm115 мая 2016
    0

    @Ярослав Витинский, я подумал что точка в вашем комментарии это соринка на экране и пытался её сдуть :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь