Как следить за домом и офисом одновременно через iPhone

Иван Петров avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Как следить за домом и офисом одновременно через iPhone

Никакой телепортации.

Эти истории бывали с каждым из нас

Один звонок на мобильный – и ты понимаешь, что тебе нужно быть в офисе, заглянуть на склад, проконтролировать возвращение ребенка из школ. Или хотя бы убедиться, что бригада рабочих не превратила квартиру в руины.

Везде нужно быть одновременно! Иначе да здравствует тревога и головная боль. Ты нервничаешь, о спокойствии речи не идёт.

Испытывал такое? Тогда эти примеры точно про тебя.

Из жизни 1: Бизнес и ты

IvideFAQIn_1

Почему так тяжело контролировать эффективность собственного бизнеса? Все очень просто. Работать, недосыпая ночами, впахивать сверхурочно, экономить каждый рубль, спать и видеть во сне наглые лица поставщиков – все это волнует только тебя. Остальные просто ждут, пока пройдет календарный месяц, и ты выдашь зарплату.

Да, ты создал условия: арендовал уютный офис, составил бизнес-план, подобрал достойные кадры, и работа начинает кипеть! Вот только одна проблема: кипит она только в то время, пока ты, словно цербер, ходишь из комнаты в комнату, раздаешь задания, указываешь на ошибки и пытаешься мотивировать команду ленивых молодых специалистов. И тут тебе нужно уехать на встречу с партнером, оставив родной город на несколько дней.

«Сейчас я уеду, и начнется. Одной на маникюр, другой начнет закуривать офис, третий опять забудет про накладные…», – тебя грызут сомнения, но выбора нет. Ехать нужно. И тут наступает момент, о котором ты жалеешь больше всего: почему нельзя быть в нескольких местах одновременно? Контролировать работу офисных сотрудников и всего персонала, и спокойно отправляться на встречу?

Из жизни 2: Семья и ты

IvideFAQIn_2

За что уважают настоящего семьянина? За умение быть добытчиком, а в наше время главная добыча – деньги. У тебя нет времени не только на то, чтобы помечтать – чашку кофе выпить некогда. Встречи, переговоры, организация поставок, накладные, отчеты в налоговой… Остановись!

Да, ты хочешь заработать больше, чтобы жилось лучше. Но твоя семья нуждается в заботе, и сына мало волнует, что у папы на работе кромешный ад, и ему постоянно некогда. Поэтому не удивляйся, если ты, прилепив большую «записку-указание» на двери холодильника с приказом: «Помой пол, посуду, выгуляй собаку, покушай, покорми Кешу, не играй в WOW, не приводи друзей и вернись в 5 часов», вечером обнаружишь, что ни один из пунктов не выполнен.

Ты можешь позвонить и спросить, все ли исполнило твое чадо, и конечно услышишь: «Да, пап, все сделал». Но ты же помнишь золотое правило: «Верь только глазам своим».

Из жизни 3: Ремонт и ты

IvideFAQIn_3

Это страшное слово – «ремонт». Рано или поздно с ним сталкиваются все. Сделать дизайнерский проект и закупить материалы – это лишь часть глобального вопроса. Нужно все эти материалы правильно установить: положить кафель, покрасить стены, разобраться с электричеством. Ручного труда тут на много часов. А у тебя абсолютно нет времени.

Решается проблема просто – нанимается пара рабочих, которые смыслят в ремонте побольше тебя, оговаривается сумма и сроки сдачи готовой квартиры с ремонтом.

Ты рассказываешь, где и что лежит, объясняешь, какой хочешь видеть свою спальню, ванную комнату и кухню, отдаешь ключи и на месяц-другой морально прощаешься с квартирой.

И вроде все хорошо: обо всем договорились, все решили, все закупили, но тревога есть. Ежедневно ездить и контролировать каждый этап нет ни возможности, ни времени, а вопросов с каждым днем все больше и больше. Как движется ремонт? Все ли делают так, как нужно? Успеют ли к сроку, и чем вообще занимаются эти «гуру штукатурки и стяжки» в то время, пока вас нет?

И что же делать?

Что общего между этими жизненными ситуациями? Да, все они нуждаются в контроле. В удаленном контроле. И все ситуации связаны с нехваткой времени. Ты не можешь быть сразу в нескольких точках города одновременно.

Сегодня у каждого из нас есть смартфон, который постоянно с нами. И именно смартфон может стать таким удаленным контролером для любой ситуации.

Представь, что ты можешь узнать, что происходит в твоем офисе или доме запустив всего одно приложение. Это так же просто, как проверить почту и еще проще, чем написать SMS-сообщение. Всего несколько секунд, и ты получаешь доступ к объектам, которые тебе дороги. Из любой точки мира.

IvideFAQIn_4

Нет, это не описание громоздкой системы видеонаблюдения со сложным подключением и жестким контролем со стороны оператора. Это удобное видеонаблюдение от Ivideon, компании, которая делает свой продукт для людей. И одно из лучших и доступных решений такой системы – камера Oco.

Стильный и продуманный до мелочей гаджет, который выполняет роль верного помощника и позволяет в прямом смысле слова быть в нескольких местах сразу. Преимуществ у камеры Oco масса:

  • Контроль за происходящим с помощью смартфона из любой точки. Установил дома камеру, связал ее с учетной записью в кабинете Ivideon, и в любой момент ты получаешь доступ к устройству, где бы не находился.
  • Детектор движения. Эта функция пригодится в момент, когда нужно проконтролировать возвращение ребенка или пунктуальность сотрудников. Камера Oco регистрирует любое движение и тут же присылает уведомление не смартфон. Это очень удобно и не требует постоянного мониторинга.
  • Запись данных в облако. Особенность камеры Oco и всей системы видеонаблюдения Ivideon в том, что ты держишь под контролем все происходящее в любой момент времени. Весь видеопоток отправляется в облако и если тебе нужны вещественные доказательства, которые подтверждают безделье твоего персонала – ты всегда можешь загрузить готовое видео с удаленного сервера.
  • Сеть камер. Еще одно решение от Ivideon, которое заслуживает похвалы. К одной учетной записи ты можешь прикрепить неограниченное число камер, расположенных в разных точках не только квартиры, но и целого города. В результате, ты можешь следить за складом своего магазина, смотреть за ребенком и контролировать ход строительства загородного дома.

Но самое приятное в том, что для организации видеонаблюдения такого уровня вовсе не нужно звать бригаду специалистов и ждать несколько дней, пока обработают поданную заявку.

IvideFAQIn_5

Процедура настройки сводится к минимуму: установил камеру, подключил к сети, запустил приложение на iPhone и поднес экран смартфона к камере. Все! Сопряжение окончено и камера теперь привязана к твоей учетной записи.

Безопасность? В видеонаблюдении от Ivideon применяется надежный алгоритм шифрования, поэтому перехват данных исключен. Все видеозаписи хранятся на удаленных серверах, и доступ к ним может получить только пользователь.

Надежность? Даже если в доме перебои, с интернетом и ваш провайдер временно «ушел в себя», камера Oco продолжит локальную запись и резервирование данных. Одним словом, вы не пропустите ни одной минуты жизни объекта в момент вашего отсутствия.

Личный опыт

Я рассказал о трех самых распространенных ситуациях, с которыми может столкнуться (или уже столкнулся) каждый. Скептик пройдет мимо и скажет, что все это игрушки и пустая трата денег. И только тот, кто ценит свое время, поймет, что видеонаблюдение с камерой Oco – это возможность сэкономить массу времени.

В моей скромной квартире установлена именно такая камера. То, что сначала казалось лишь устройством для гаджетомана и человека, который привык выжимать из смартфона максимум, превратилось в продукт, которым пользуешься регулярно. Я привык знать, что происходит дома, когда меня нет.

IvideFAQIn_6

Мне нравится удаленно наблюдать за происходящим: следить за причудливым поведением кошки, быть уверенным в том, что ребенок вовремя вернулся домой и в любой момент времени как бы переноситься в атмосферу уютного дома.

В планах – организация работы камер Oco по всей квартире. И эти планы можно выгодно реализовать прямо сейчас. Ivideon предлагает ограниченную по времени акцию: при покупке двух камер Oco можно сэкономить 1000 рублей. Если же планируется установка целого комплекта, то приобретение шести камер позволяет получить седьмую в подарок.

Год подписки, безотказная работа сервиса, удобный виртуальный кабинет и продуманное приложение – все это доступно уже при первом подключении камеры Oco.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Никакой телепортации. Эти истории бывали с каждым из нас Один звонок на мобильный – и ты понимаешь, что тебе нужно быть в офисе, заглянуть на склад, проконтролировать возвращение ребенка из школ. Или хотя бы убедиться, что бригада рабочих не превратила квартиру в руины. Везде нужно быть одновременно! Иначе да здравствует тревога и головная боль. Ты...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. ilja007 avatar
    ilja00728 апреля 2016
    3

    Баян

  2. tedigator avatar
    tedigator28 апреля 2016
    0

    Все бы отлично, только ежемесячная оплата напрягает

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш28 апреля 2016
    0

    @tedigator, ну можно ж по минималке. Да и стоимость то как за кабельное ТВ:)

  3. Alex318i avatar
    Alex318i29 апреля 2016
    5

    Камеры D-Link с бесплатным сервисом удаленного доступа стоят почти в 2 раза дешевле.

    ensac avatar
    ensac29 апреля 2016
    6

    @Alex318i, только вот D-Link не обеспечивает зп сотрудников ресурса ))))

    xD avatar
    xD29 апреля 2016
    0

    @Alex318i, согласен, у меня на работе камеры с сервисом mydlink. Но тут рекламный пост понятно.

    elph avatar
    elph29 апреля 2016
    0

    @Alex318i, точно, да еще и с поворотным механизмом и возможностью пользоваться оде нет интернета!!! – ОСО полное г, в сравнении с другими камерами – чисто пиар… Если нужна кому-то эта осо, продам за 8000, почти новая

    Ivideon avatar
    Ivideon29 апреля 2016
    0

    @elph, у нас в интернет-магазине есть камеры со встроенным сервисом с возможностью локального хранения и с поворотными механизмами. Камера Oco – это простое решение для дома или офиса, не требующее монтажа и доп. оборудования.

    Ivideon avatar
    Ivideon29 апреля 2016
    0

    @Alex318i, в принципе, если следовать такой же логике, то утверждение о том, что ВАЗ-2109 делает то же самое, что и BMW 5 будет верным.
    Но по факту все дело в мелочах и дополнительных возможностях, которые в Oco существенно превосходят D-Link.
    1. Качество “железа”. D-Link работает в низком ценовом сегменте, максисмально экономя на комплектующих, чтобы камера получилась дешевой. Поэтому они используют урезанные версии чипов обработки видео от китайской Hisilicon или Grainmedia, самые недорогие матрицы и пластиковые линзы.
    В Oco стоит качественный чип обработки видео от американской компании Ambarella, которая делает чипы, например, для таких продуктов как GoPro (фактически лидер по качеству цифрового видео). Естественно все это дополняется качественной матрицей и хорошей оптикой. Не говоря уже об исполнении самой камеры с точки зрения материалов.
    В принципе, можно сравнить это с качеством дешевых версий Android аппаратов и iPhone. И у тех и у других есть рынок как и право на жизнь. А что лучше качество или низкая стоимость – решать пользователю.
    2. D-Link находится на Тайване, но реальной разработкой и производством камер занимаются в Китае. Поэтому качество ПО от D-Link с точки зрения надежности и безопасности оставляет желать лучшего. Именно поэтому в Интернете есть много статей о получении несанкционированного доступа к этим камерам (взломе). Ivideon же был подвержен тщательному аудиту со стороны многих крупных компаний, в том числе и Apple: камеры Philips с поддержкой нашего сервиса стоят во всех Apple Store в Европе.
    3. D-Link не предоставляет полноценный облачный сервис. Работая с их приложениями вы напрямую соединяетесь с камерой.

    Alex318i avatar
    Alex318i29 апреля 2016
    0

    @Ivideon, если Вы на самом деле делаете такой хороший продукт то что его реклама делает на этом развлекательном ресурсе?

  4. zenzer avatar
    zenzer29 апреля 2016
    0

    Хотелось бы обзор, а не рекламу

  5. nikita-neo avatar
    nikita-neo29 апреля 2016
    0

    Купил Xiaomi Yi cam работает, показывает отлично! И недорого

    Ivideon avatar
    Ivideon29 апреля 2016
    0

    @nikita-neo, 1) У этой камеры P2P-соединение, т.е. одновременное подключение нескольких пользователей к 1 камере крайне затруднительно. 2) Камера использует китайский псевдооблачный сервис, который не имеет русскоязычного интерфейса, и, судя по отзывам, постоянно зависает и часто падает. 3) Cервис не предполагает записи в облако, доступен только локальный архив. 4) Мобильное приложение сервиса неудобно и содержит много багов. Посмотрите на отзывы в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mobile.myeye А теперь сравните с отзывами об Ivideon: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ivideon.client

  6. shu_shu avatar
    shu_shu29 апреля 2016
    0

    А кто в конкурсе “Брось вызов квартирной краже” победил то?

    Ivideon avatar
    Ivideon29 апреля 2016
    0

    @shu_shu, В данный момент подводим итоге. Скоро объявим победителя :)

  7. Makarov avatar
    Makarov29 апреля 2016
    1

    Абон.плата зло однако, господа.

  8. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity29 апреля 2016
    0

    Oco хорошая камера. Только вот уже анонсирована и скоро поступит в продажу Oco 2. Она намного интересней.

    Ivideon avatar
    Ivideon29 апреля 2016
    0

    @virtualinsanity, Oco 2 появится ориентировочно в июне-июле 2016 года.

  9. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy29 апреля 2016
    1

    Любая моторола, будь то FOCUS или MBP85 плюс бесплатный сервис, будет разумнее.

  10. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS29 апреля 2016
    0

    как то меня смущает видонаблюдение за своим домом через облачные сервисы :)

    Bruxelles avatar
    Bruxelles29 апреля 2016
    0

    @FiTLeSS, зачем через облака, когда можно смотреть напрямую через IP с помощью программы IP Cam Viewer Pro

    Ivideon avatar
    Ivideon29 апреля 2016
    0

    @FiTLeSS, Что касается опасности хранения. Бизнес давно пользуется электронной почтой, бухгалтерскими приложениями и т.д., где гораздо больше чувствительной информации.
    100% безопасность в интернете, к сожалению, не возможна.
    Мы используем шифрование всех видеопотоков в формате SSL, который применяется для шифрования и защиты банковских операций. На наших серверах видео также хранится в зашифрованном виде, располагаясь в удаленных друг от друга дата-центрах.

  11. max_matsyuk avatar
    max_matsyuk29 апреля 2016
    1

    завёл два акаунта. 4 вебки с двух компов. вся квартира под присмотром. Можно купить на али ип камеры дешёвые и использовать их.

  12. elph avatar
    elph29 апреля 2016
    0

    @Ivideon, да не выдумывайте – соавните цены, отзывы и реальную необходимость!
    Простота подключения – у большинства подобных камер!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь