SanDisk представила новое поколение флешек для iPhone

Иван Петров avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
SanDisk представила новое поколение флешек для iPhone

Раскачай память своего iOS-девайса.

Один из ведущих производителей флеш-накопителей и устройств для хранения данных SanDisk анонсировал обновленное поколение флешек для iPhone и iPad. iXpand USB 3.0 Flash Drive предусматривает моментальное расширение памяти iOS-девайса за счет подключения к порту Lightning.

Максимальный объем памяти накопителя составляет 128 ГБ. Кроме того, его можно использовать и в качестве обычной флешки – на другом конце iXpand размещен традиционный коннектор USB 3.0. Благодаря iXpand владельцы iOS-устройств могут моментально скопировать фото и видео с iPhone или iPad и тут же сохранить их на флешку.

SanDiskXDriveIn

Предусмотрены шифрование и защита хранящихся на накопителе данных по паролю.

Поработали в SanDisk и над соответствующим приложением iXpand Drive [Скачать из App Store], выпустив обновленное приложение-асситента для работы с накопителем. По словам представителем компании, iXpand USB 3.0 Flash Drive станет прекрасной альтернативой для резервного созданий копий медиаконтента iOS-устройств.

Стоимость версии на 32 ГБ составляет $59,99. За емкий 128-гигабайтный вариант iXpand USB 3.0 Flash Drive производитель предлагает ценник в $119,99. [iClar]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Раскачай память своего iOS-девайса. Один из ведущих производителей флеш-накопителей и устройств для хранения данных SanDisk анонсировал обновленное поколение флешек для iPhone и iPad. iXpand USB 3.0 Flash Drive предусматривает моментальное расширение памяти iOS-девайса за счет подключения к порту Lightning. Максимальный объем памяти накопителя составляет 128 ГБ. Кроме того, его можно использовать и в качестве обычной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. HauB avatar
    HauB21 апреля 2016
    2

    Если бы еще фильмы можно было с нее смотреть. А так цена ей – грош. Только для тех, у кого мало места в телефоне – фотографии поскидывать, и то пользователи не будут заморачиваться с этой флешкой, а просто почистят память (на опыте знаю).

    andrew_m avatar
    andrew_m21 апреля 2016
    3

    @HauB, вообще то с данных устройств можно фильмы смотреть. Leef iBridge поддерживает такую функцию, закачиваете фильм avi,mpeg,mkv вставляете флешку в iPhone/iPad и через свою программу сразу начинаете просмотр.

    HauB avatar
    HauB21 апреля 2016
    0

    @andrew_m, хм, я пробовал через avplayer, может что-то поменялось с тех пор. Приму к сведению.

    yurizx avatar
    yurizx21 апреля 2016
    1

    @andrew_m, точно так, подтверждаю.

    di3x avatar
    di3x21 апреля 2016
    0

    @andrew_m, только сегодня купил ibridge. И рас строился что она не 3.0 юсб. А тут на тебе вот и 3.0 есть. Да и дешевле походу

    lordrakush avatar
    lordrakush22 апреля 2016
    0

    @andrew_m, А фильм при этом копируется на устройство(куда нибудь в кеш свой) или нет? Раньше в режиме онлайн только совместимые форматы можно было смотреть, никаких avi и т.д.
    2) А своя программа будет читать обложки и прочую прописанную инфу? Или все кругом довольствуются названиями с торрентов которые без пол литра не разобрать?

  2. alexcopsssr avatar
    alexcopsssr21 апреля 2016
    2

    это устройство в присоединённом состоянии к айфону мне напоминает не совсем то на что похоже…:) ну извращение блин, даже с первого взгляда эта штука у него там сзади, ну короче гаджство какое-то :)

  3. iBurokrat avatar
    iBurokrat21 апреля 2016
    0

    Интересно, её можно использовать как зарядку (провод для зарядки)?

  4. nezlobnyj avatar
    nezlobnyj21 апреля 2016
    5

    до чего же ни додумаются производители периферии и пользователи. это поделие напоминает старенькое “нафига мне камера в телефоне? лучше отдельно хорошая. да и памяти дофига не нужно, есть мп3 плеер хороший. играть? у меня есть PSP. а в интернет я могу и с ноута зайти”.

    вот так же у айфона с памятью расширяемой. до сих пор. все орут что нафиг не надо, а потом молча идут и покупают.

    иначе бы это не клепали, верно?)

    не понимаю Apple – все уже карточки суют, и они уже по скорости догнали внутреннюю память. и выглядит слот… да никак не выглядит, тот же слот, что и симки.

    и одна Apple “усрусь но не покорюсь”)) прикольно.

    bakeev avatar
    bakeev21 апреля 2016
    0

    @nezlobnyj, тогда все будут покупать айфоны на 16 гигов и вставлять емкие карточки, а эпл это невыгодно, так как она продает копеечные модули флеш памяти по 200-300 долларов (разница в цене между моделями)

    lordrakush avatar
    lordrakush22 апреля 2016
    2

    @nezlobnyj, Никто не идет и не покупает, старые старые девайсы так годами и лежат в магазинах пылятся.
    Все кто совал карточки время от времени снова от этого отказываются – потому как это неудобно, по скорости они ВООБЩЕ очень далеко от внутренней памяти, а те что быстрые – реально дорогие, для примера быстрая SD карточка на 16 гигов в ситилинке стоит 2300р.
    Apple единственная кто молодец в этом случаи – вся память под всё, и не надо мучится переносить туда сюда кеши, куски приложений, настраивать что куда будет сохранятся и прочее прочее.

    nezlobnyj avatar
    nezlobnyj22 апреля 2016
    0

    @lordrakush, 1) adoptable storage
    2) честно не знаю как с этим в России, но тут сандиск 128гб за £50.
    3) право выбора. Сводится к “покупать телефон или нет”, а не “вставлять карту или нет”. Радикально)

  5. lordrakush avatar
    lordrakush22 апреля 2016
    0

    @nezlobnyj, adoptable storage – только у некоторых из коробки и только сейчас, остальные нервно курят в сторонке, собственно другого ожидать и не приходится. И если ты не купил нормальный флагман с нормальным количеством памяти – то уже через пару часов в плей маркете – место на аппарате закончится, да можно будет на карточке хранить фотки там, фильмы смотреть, но с софтом и играми уже не разогнаться, надо выеживаться, и вот в этом весь андйрод – вроде вот оно место, но чтоб им воспользоватся, надо постараться, помучится. P.S. Для фоток и фильмов куда лучше подойдет HDD с WiFi на пару ТБ – вот это серьезное увеличение емкости, возможностей в разы больше, а не то что эти карточки совать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь