Как быстро зарядить iPad

bar-suk avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Как быстро зарядить iPad

Ребята из Gizmodo решили провести простой тест и ответить на волнующий многих вопрос, чем быстрее зарядить iPad.

В качестве источников заряда были выбраны стандартная зарядка для iPad на 10W, зарядка от iPhone, некий Griffin PowerBlock и MacBook Pro. Также было принято решение заряжать только до 80%, т.к. последние 20% устройство заряжается очень медленно в целях сохранности батареи.

Как оказалось, iPad действительно привередлив в вопросе питания.
Самый худший показатель у MacBook – 7 часов 40 минут, на предпоследнем месте зарядка от iPhone и 5 часов 30 минут, ну а первое место занял PowerBlock и 2 с половиной часа зарядки.

Получается, что заряжать вашего “любимца” быстрее всего напрямую, а не через различные другие устройства, ведь разница весьма велика. Лучше всего использовать стандартную зарядку, т.к. в случае чего вы не потеряете гарантию, а время в 3 часа 15 минут – всего на 45 минут больше чем у Griffin.

Если каждая минута для вас дорога и вы соблазнились на PowerBlock, то при покупке обратите внимание на iPad-совместимость – старые версии зарядки не имеют такой возможности. [gizmodo.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ребята из Gizmodo решили провести простой тест и ответить на волнующий многих вопрос, чем быстрее зарядить iPad. В качестве источников заряда были выбраны стандартная зарядка для iPad на 10W, зарядка от iPhone, некий Griffin PowerBlock и MacBook Pro. Также было принято решение заряжать только до 80%, т.к. последние 20% устройство заряжается очень медленно в целях...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. D_Cullen avatar
    D_Cullen12 мая 2010
    0

    Есть вопрос почти по теме. Купил пад (ессно с американским адаптером) и при смене вилки на нашу зарядник 10Вт сильно греется (правда, с американской не пробовал). У кого еще так?

  2. Артур Малосиев avatar
    0

    Не смертельно.

  3. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200912 мая 2010
    0

    Я чёт не понял, я заказал вместе с iPad 3G зарядку на 10W, а какая идёт в комплекте? Как у Айфона? Дело в том что я сделал предзаказ и получу всё 28 числа. Зарядку заказал так как на фото она совсем другая, не такая как в комплекте! Отсюда вопрос о какой именно СТАНДАРТНОЙ зарядке вы говорите-о той что идёт в коробке с Айпэдом?

  4. Unheal avatar
    Unheal12 мая 2010
    0

    2 iScars
    да-да. там мелкие изменения во внешнем виде, ждем новость на главной (:

  5. iScars avatar
    iScars12 мая 2010
    0

    2Unheal
    похоже все-таки это будущий 4г. что-то мне щели по бокам никак не нравятся

  6. Unheal avatar
    Unheal12 мая 2010
    0

    Мне вот не понятно, чего они внутренности не огласят? Какой проц? Сколько оперативки? Итд…

    ps: потрут нас, потрут (:

  7. D_Cullen avatar
    D_Cullen12 мая 2010
    0

    2 Physiklehrer2009

    С айпадом идет 10W зарядник с американской вилкой. Покупной отличается лишь длиной шнура

  8. UnitedKingdom avatar
    UnitedKingdom12 мая 2010
    0

    А почему нету новости по очередной потеряный iphone 4g, 2 по счету, на этот раз во вьетнаме, есть небольшие изменения, ищите новости))))

  9. iGeorG avatar
    iGeorG12 мая 2010
    0

    чтот совсем маша растеряша эпл :D

  10. BK_man avatar
    BK_man12 мая 2010
    0

    Зарядник от iPad отличается от зарядника от iPhone – у них на выходе различный ток. У iPhone – 5V 1A, у iPad – 5.1V 2.1A.

    Зарядки оригинальные.

    Когда мне покупали iPad 3G я сразу попросил прикупить Apple World Travel Adapter Kit – там внутри есть два переходника на евровилки – они с успехом подошли к зарядке iPad.

  11. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200913 мая 2010
    0

    Игорь Курбатов-а можно по теме пояснить? Мне кажется, что зарядка идущая в комплекте с Айпэдом отличается не только длинной шнура от зарядки которая продаётся на Эйпловском сайте, вопервых на фото они совсем разные, во вторых они же там не идиоты, зачем же при заказе планшетника мне было предложено купить чехол, USB переходник для камеры и зарядку? Чтоб у меня было две одинаковых запядки? Я живу в Германии, возврат товара купленного по интернету в течении 14 дней по законы и пересылку обратно они же будут оплачивать, я думаю всё же в комплекте идёт обычная зарядка! Можете проверить?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь