Новые фильмы в iTunes на этой неделе #105

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Новые фильмы в iTunes на этой неделе #105

Нашумевший полтора года назад «Джон Уик», наконец, в iTunes и это отличный повод вновь посмотреть мясной тру боевик в лучших традициях жанра. Аккомпанирует ему Колин Фаррелл аж в двух достойных фильмах.

Джон Уик

506066
John Wick, 2014
Жанр: Лютый боевик
Режиссеры: Чад Стахелски, Дэвид Литч
Актеры: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Элфи Оуэн-Аллен, Уиллем Дефо, Дин Уинтерс…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.9 / 7.2
Загрузить фильм

Киану Ривз для тех, кому за 30 — это своего рода икона боевиков и не только. Вспомним оригинальную картину «На гребне волны», «Скорость», крутейший киберпанк «Джонни Мнемоник», очень сильный фильм «Адвокат дьявола» и, конечно же, трилогию «Матрица». Казалось бы, нет больше того Ривза, поистрепался актер, пропал с больших экранов. Но в 2014 он жахнул со всей силы. Да так, что ураганом слетела пыль с простейших по своему сюжету, но очень адреналиновых боевиков старой закалки.


Джон Уик на первый взгляд самый обычный среднестатистический американец, который ведет спокойную мирную жизнь. Однако мало кто знает, что в свое время он был наемным убийцей, причем одним из лучших профессионалов в своем деле.

После того, как преступник угоняет его любимый «Мустанг», 1969 года выпуска, при этом убив его собаку Дейзи, которая была единственным напоминанием об умершей супруге, Джон вынужден вернуться к своему прошлому. Теперь Уик начинает охоту на человека, который имел неосторожность перейти ему дорогу, и он готов на все, чтобы отомстить ему…

Теперь люто-бешено ждем «Джон Уик 2», релиз которого намечен на 2017 год. А еще, кому фильм понравился, посмотрите «Великий уравнитель» — тоже бодрит.

Экстрасенсы

506066
Solace, 2015
Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Афонсо Пойарт
Актеры: Энтони Хопкинс, Колин Фаррелл, Джеффри Дин Морган, Эбби Корниш, Мэтт Джералд…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.5 / 6.4
Загрузить фильм

Энтони Хопкинс и Колин Фаррелл в паре, что уже интересно. А если точнее, то в данном случае они соперники. Оба экстрасенсы, но один видит прошлое, а второй — будущее. Один работает на ФБР, а второй — серийный маньяк-убийца. Победит ли опыт и острый ум или же молодость, сила и опережение соперника на несколько шагов вперед.

Стоит отметить, что картина добиралась до экранов полтора десятка лет, вполне могла стать продолжением культового кино «Семь», но в итоге вышло то, что вышло. Крепкий триллер на один раз, хотя с отличной картинкой, достойными актерами и весьма необычным сюжетом.


Джон Клэнси, экстрасенс, много раз помогавший ФБР в расследованиях неразрешимых преступлений, сталкивается с самым опасным делом в своей жизни. Его способность видеть прошлое оказывается бессильна перед новым противником — хладнокровным убийцей, который способен предвидеть будущее. Теперь, чтобы остановить серию убийств, Джон должен вступить в неравную схватку с расчётливым маньяком и найти способ загнать в ловушку того, кто всегда на десять шагов впереди.

Лобстер

506066
The Lobster, 2015
Жанр: Фантастика, триллер, драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Йоргос Лантимос
Актеры: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайс, Джессика Барден, Оливия Колман, Эшли Дженсен…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.0 / 7.2
Загрузить фильм

И снова Колин Фаррелл, на этот раз в совершенно ином амплуа. Да и фильм тоже далеко не жуткий триллер, хотя что-то эдакое просматривается. Вообще, перед вами самый что ни на есть артхаус. Эдакая солянка жанров, в которой превалирует комедия и фантастика с некоей толикой безумия. Не для всех, но экземпляр однозначно интересный.


История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

Джой

506066
Joy, 2016
Жанр: Драма, комедия, биография
Режиссер: Дэвид О. Расселл
Актеры: Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер, Эдгар Рамирес, Даша Поланко…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.6 / 6.6
Загрузить фильм

«Не смей думать, что мир тебе что-то должен. Мир тебе не должен ничего!», — вот одна из истин, которой каждому родителю следует научить своего ребенка, чтобы тот рос самостоятельным, не оглядываясь на других и не ожидая подачек от государства, родни и кого бы то ни было. Чтобы он всего добивался сам. Именно это высказывание является лейтмотивом данной ленты, задает ей тон и мотивирует тех, кто старается чего-то достигать, а не ждать у моря погоды.

Опытные актеры, хороший сюжет, позитивный и приятный фильм в целом. А еще это четвёртая совместная работа Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс — отличный дуэт, ранее зажигавший в «Мой парень — псих», «Афера по-американски» и «Серена».


Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции.

Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.

Кэрол

506066
Carol, 2015
Жанр: Драма, мелодрама
Режиссер: Тодд Хейнс
Актеры: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер, Джейк Лэси, Сара Полсон…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.8 / 7.3
Загрузить фильм

Винтажный Нью-Йорк 1950-х, приятная атмосфера, размеренная жизнь и… одиночество. Красивая, пронзительная, самодостаточная Кэрол одинока в браке с успешным мужчиной, чувства к которому давно умерли. А может их никогда и не было. Юная Терез увлечена фото и больше ее в этом мире пока ничего не интересует. Ей комфортно в своем одиночестве и интересующиеся девушкой молодые люди не вызывают отклика в ее душе. Часто говорят, что противоположности притягиваются. Так и получилось.


В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нашумевший полтора года назад «Джон Уик», наконец, в iTunes и это отличный повод вновь посмотреть мясной тру боевик в лучших традициях жанра. Аккомпанирует ему Колин Фаррелл аж в двух достойных фильмах. Джон Уик John Wick, 2014 Жанр: Лютый боевик Режиссеры: Чад Стахелски, Дэвид Литч Актеры: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Элфи Оуэн-Аллен, Уиллем Дефо, Дин Уинтерс…...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев15 апреля 2016
    2

    Из всей подборки рекомендую только Экстрасенсов. Интересный сюжет и хорошие актеры. Джон и Кэрол подойдут лишь для компании девчонок, Лобстер – просто дикий арт-хаус, а Киану Ривз – просто Киану Ривз.

    Alorya avatar
    Alorya15 апреля 2016
    0

    @Артём Суровцев, вот оно) я наконец понял кто смотрит киношлак)

    Leviathan avatar
    Leviathan16 апреля 2016
    0

    @Артём Суровцев, сентиментальных парней не бывает? Или их сентиментальность говорит о заднеприводности?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев16 апреля 2016
    0

    @Leviathan, а еще те, кто особенно громко рассказывают на каждом углу о «заднеприводности», мол, фу-фу, вокруг одни заднеприводные, могут сами оказаться склонными к этсамому :).

    По свободе посмотрите фильм «Красота по-американски», — очень хороший с прекрасным примером ярого ненавистника «заднепрводности»

  2. Игорь Шмаров avatar
    Игорь Шмаров15 апреля 2016
    2

    “Киану Ривз для тех, кому за 30 — это своего рода икона боевиков..” А как же Скорость?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 апреля 2016
    0

    @Игорь Шмаров, ДА!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь