Барахолка Где купить iPhone 2G недорого

Максим Клименчук avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Где купить iPhone 2G недорого

И другие крутые предложения на айфоны — в этой статье.

iPhone — смартфон не из дешёвых, но поверь, оно того стоит. А как решиться на крупную покупку, если не уверен, «зайдёт» ли тебе iOS со своими плюсами и ограничениями? Нужно тестировать смартфон в «полевых» условиях, правда, в магазинах такой возможности не предоставляют.

Выход есть — берёшь дешёвый девайс с рук, пользуешься какое-то время и продаёшь. С первым и последним пунктом тебе поможет наша Барахолка.

Смотри, какие iPhone есть сейчас

1

Здесь предлагают iPhone 5S цвета Space Gray с памятью на 32 Гб за 14 300 рублей. Ещё на iOS 9.0.1 — подарок для адептов джейлбрейка.


2

Тут можно купить раритетный iPhone 2G на 8 Гб за 15 000 рублей. Железная панелька — на века. Идеальный вариант для рабочей трубки.


3

Продают 128 Гб за 25 000 рублей. Экран с небольшим сколом, впрочем, он незаметный.


4

А здесь iPhone 5 на 32 Гб за 12 000 рублей. Американец, не царапанный, полный комплект с чехлом от Spigen. Аккумулятор уже заменили на новый.


5

Вот iPhone 6S plus на 64 Гб за 54 000 рублей. В комплекте с кожаным чехлом от Apple. Смартфону и полугода нет, состояние — почти идеальное. В коробке всё, что полагается.


6

Держи белый iPhone 3GS на 16 Гб за 4 000 рублей. Ещё один практически неубиваемый смартфон. Ему провели «техобслуживание» — заменили заднюю крышку и аккумулятор.


7

Есть и iPhone 4S 16 Гб белый за 7 500 рублей. Почти полный комплект, не хватает оригинального зарядного провода. Сохранился неплохо.


Покупка смартфона с рук — дело тонкое, тут необходим опыт. Специально для новичков вторичного рынка электроники, мы подготовили несколько инструкций, которые помогут с покупкой iPhone. Ты найдёшь их в правом блоке Барахолки. Раздел обязательно будет пополняться, вот, что там сейчас:

Как узнать, тонул ли iPhone;
Как определить модель iPhone;
Как проверить iPhone на оригинальность;
Где посмотреть, отвязан ли iPhone от владельца;
Как выяснить разлочен ли iPhone от оператора.

Барахолка полна товаров, смотри сам. Сайт представлен по всей России, выбирай свой город вверху страницы.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И другие крутые предложения на айфоны — в этой статье. iPhone — смартфон не из дешёвых, но поверь, оно того стоит. А как решиться на крупную покупку, если не уверен, «зайдёт» ли тебе iOS со своими плюсами и ограничениями? Нужно тестировать смартфон в «полевых» условиях, правда, в магазинах такой возможности не предоставляют. Выход есть —...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx4 апреля 2016
    0

    128 нет за 25 :)

    Максим Клименчук avatar
    0

    Купили уже.

    LastMammoth avatar
    LastMammoth5 апреля 2016
    0

    @Максим Клименчук, подскажите, пожалуйста – почему блокируют объявления? Куда вообще обращаться, кого спрашивать? Мне уже один раз сотрудник Iphones снимал блокировку, но вот сейчас опять пришло объявление о блокировке “По какой-то причине, о которой вы наверняка, догадываетесь, ваш объявление было заблокировано.”

    Нет не догадываюсь. И хотел бы узнать. Кто модерирует барахолку

    Максим Клименчук avatar
    0

    Я передам ваш вопрос. Разберёмся

  2. Astravod avatar
    Astravod4 апреля 2016
    1

    Сомневаюсь, что 2G потянет роль рабочей трубки. Я тут вчера пытался попользоваться 4-кой на iOS 7- тормоза просто ужасные)

    Yohasan avatar
    Yohasan4 апреля 2016
    1

    @Astravod, Ну так 2ж можно откатить на 1.1.2 или 1.1.4 – мой айфона на них летал. Да и 2.0 не тупила.

    Astravod avatar
    Astravod4 апреля 2016
    1

    @Yohasan, это уже интереснее, будет практически первозданная iOS.

    yaksmax avatar
    yaksmax5 апреля 2016
    0

    @Yohasan, если нет SHSH сохраненных, то невозможно откатиться на прошивку, которую apple на данный момент не подписывает, так что 2G можно откатить только на 3.1.3, кажется. Ох, пишу этот коммент, а по лицу текут слезы от ностальгии, как же давно уже кажется мы прыгали со всеми этими бубнами вокруг своих сереньких айфонов, которые и обновить по-человечески нельзя было.

    Noricon avatar
    Noricon5 апреля 2016
    1

    @yaksmax, на 2G и 3G нет SHSH-сертификатов, равно ставь любую поддерживаемую прошивку.

    Vildar avatar
    Vildar4 апреля 2016
    1

    @Astravod, 2g один из первых в Питере до сих пор не меняю, стоит 3.1.3 с джейлом, ронял жестко на кафель. Работает как часы. Правда симка 2007 года глючить начала ;)
    ЗЫ Есть и новые устройства у всей семьи, подсадил их на Яблоко, но свою 2-ку менять пока не хочу.

    Astravod avatar
    Astravod4 апреля 2016
    5

    @Vildar, Вашему терпению можно только позавидовать, я при выходе 4-ки в 2010-ом не смог устоять, как и в 2014-ом, когда взял 6-ку, следующий “соблазн” жду не раньше 2018-го :)

    Vildar avatar
    Vildar5 апреля 2016
    3

    @Astravod, первую 4-ку сразу сестра отжала, потом следующую мама забрала. Жене моя 2-ка не понравилась, сидит на LG расклодушке с большими клавишами, 4s ушла дочке, следующая 4-ка к теще, сестра перешла на 6-ку ее 4-ка к племяннику. А я так и сижу на 2-ке, мечтаю о se, но к кому он уйдет? Подозреваю, что не ко мне;)

    Astravod avatar
    Astravod5 апреля 2016
    6

    @Vildar, по моим скромным подсчетам, чтобы гарантировать себе владение SE, Вам надо сразу взять 7 штук :) Надеюсь, никого не забыл ;)

    wmaybach avatar
    wmaybach5 апреля 2016
    0

    @Vildar, смените симку в салоне, в чем проблема? ;)

  3. Алексей Степанов avatar
    0

    ого, 2г за 15к…. хозяин оптимист! У меня лежит такой же , собранный из двух сломанных в один рабочий, акб полудохлый, в режиме ожидания держит неделю,в режиме использования 2-3часа. Тоже продам за 10к тогд, раз такая пьянка пошла!:D у нас за 2-3 никто не берет их в городе а тут 15,!

    Astravod avatar
    Astravod4 апреля 2016
    3

    @Алексей Степанов, там салфетка от VERTU идёт в подарок- у Вас же такой нет :D

    Vildar avatar
    Vildar4 апреля 2016
    1

    @Алексей Степанов, У меня аккум сутки держит, 2007 года машинка, но считаю что аккумулятор уже не живой, день как звонилка, читалка и музыку послушать, если не зарядить вечером, то к утру в ноль. Пожалел денег 2 года назад запасной аккум купить, а теперь хрен где достанешь.

    legus avatar
    legus5 апреля 2016
    2

    @Алексей Степанов, а вы пробовали начать собирать коллекцию?)))
    к примеру я собираю ipod
    за 500р-1000 можно купить бескомплектный уставший ipod shuffle 1gen. НО! нахрена мне говно?)) верно же? и вы бы не стали покупать такое. значит ищем с коробкой ушами доками диском наклейкой с родным чехлом что бы серийник с коробкой совпадал…. упс((( минимум 3500
    тек же и с этим айфоном. ваши дрова не нужны никому, потому что это дрова, а этот экземпляр имеет полный комплект и отличное состояние причем безремонтное))
    как то так.

  4. m1play avatar
    m1play4 апреля 2016
    0

    Объявление с Айфоном 2g напомнило о существовании моего старичка, которого привозил аж в далеком 2008 из Сан-Франциско)) Пользуясь случаем хочу спросить, может кто-нибудь подсказать хороший сервис, где можно починить первый айфон? А то в нем лот для симки сломался и аппарат ее не видит. Жалко, что такой раритет находится в не рабочем состоянии.

    Vildar avatar
    Vildar4 апреля 2016
    1

    @m1play, спиртиком залей и погоняй карту с симкой туда-сюда, там контакты окисляются и на симке и в слоте. У меня симка еще с 3310 только недавно глючить начала, пришлось спиртом поить :)

  5. yurizx avatar
    yurizx4 апреля 2016
    3

    зачем покупать старьё?
    функциональность – отсутствует.
    просто понтов покидать – смотрите мол, каков я оригинал!? – так плечами пожмут и дальше пойдут)))
    сказанное есть моё личное мнение, конечно же)

    Vildar avatar
    Vildar4 апреля 2016
    2

    @yurizx, ну кто-то любит этого старичка, мне он как телефон достаточен, в инет с миника захожу. Может поменял бы на 4s, но 2g, гад, работает и не ломается. Вот и сижу с этим “старьем”. Как телефон он работает нормально, музон через JBL поз 30- пин тоже норм. Он как нокия 3310- вечен! ;) тоже личное мнение

    G-3 avatar
    G-35 апреля 2016
    1

    @yurizx, В 2008 году владелец iPhone 2G был на 8 лет моложе, чем сейчас. Люди хотят вернуть это время. Также помнится восторг от разницы между айфоном и другими телефонами того времени. Восторг тоже хочется вернуть. В общем ничего рационального. Только эмоции.

  6. pashabreez avatar
    pashabreez4 апреля 2016
    5

    “Вот iPhone 6S на 64 Гб за 54 000 рублей”
    Серьезно? Во-первых там 6s Plus, во-вторых судя по фото там далеко не идеальное состояние. А новый можно за 58 купить.

  7. Brawer avatar
    Brawer4 апреля 2016
    1

    мне кажется, что продавцы в данной барахолке айтехнику специально на 2-5 (нужное подчеркнуть) тысяч дороже продают, т.к. “это же не Авито”…
    весь авито завален apple watch sport 42мм за 20к, у многих 2-3 ремешка и почти без пробега, а тут у всех 24-26…

    Timsan avatar
    Timsan5 апреля 2016
    0

    @Brawer
    Да, я бы делал именно так.
    Небольшая доплата за “брэнд”, тем более это площадка новая и не раскрученная, продавцы отсюда многого не ждут. А вдруг “надурняк” прокатит?

  8. rover avatar
    rover5 апреля 2016
    1

    Эх, кому б толкнуть свой 2G 2007-го )). Брал за 21000 р, вложил в него еще столько же во времена “кирпичей” и Zibri, даже помню донат ему отослал, потому как он единственный мне в чатике в ЛС помог раскирпичить. Правда с тех пор умер модем, не работает Wifi и батарейка держит минут 20. Но еще можно насладиться тормозами, стильным корпусом и поцоканным слегка стеклом. Отдам инвалида в 3 раза дешевле, чем он мне обошелся – за 14000. Налетай!

  9. N3310 avatar
    N33105 апреля 2016
    3

    Вы поосторожнее распродавайте старые айфоны – некоторые из них раритет уже сейчас. Я вот, к примеру, пользоваться начал айфоном ещё с прошивки 1.0.1, первых 7 сам притащил из Штатов, тренировался сначала разлачивать, а опосля и кой-какие твики пописывать. После этого, имел все модели до выхода 7-й оси – сколько ни пытался перейти на это УГ с нечитаемыми шрифтами, себя заставить не смог, во всяком случае, пока. И тут вдруг, захожу в крупный телефонный магазин, принимаю случайно звонок на свою пятёрку 64Гб с 6.1.2 на борту, вижу округлённые глаза продавца, и тут понеслось… Предложение купить за деньги сменилось предложением обменять на новую шестёрку (правда, не с-ку)). Я, с учётом внешнего вида нового дизайна айОси, не поддался, разумеется)). Когда нечто подобное повторилось в несколько другой обстановке, решил глянуть цены на ибее на такие телефоны(у меня, кстати, полный комплект с коробкой). И всё понял)) Кстати, многие забыли, что пятёрка на шестой оси работает НАМНОГО ПЛАВНЕЕ И СТАБИЛЬНЕЕ, чем новые телефоны на новых прошивках. А, с учётом джейлбрейка, удаления ВСЕХ ненужных демонов и небольшого ускорения анимации, ещё и ощутительно поживее))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь