КиноГид Мы дождались Хардкор в кинотеатрах

Юрий Андреев avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Мы дождались Хардкор в кинотеатрах

И это не шутка.

Уже на следующей неделе в кинотеатрах стартует показ ожидаемого всеми геймерами и просто любителями забойного экшена картина «Хардкор», о ней и других премьерах апреля пойдет речь в сегодняшней статье.
april_16_iphones

Хардкор

hardcore_mini
Хардкор
Премьера: 7 апреля
Жанр: Боевик, Триллер
Режиссер: Илья Найшуллер
Актеры: Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннетт, Андрей Дементьев, Сергей Шнуров, Кирилл Серебренников, Александр Паль, Равшана Куркова
Возрастной рейтинг: 16+

Помнишь знаменитую сцену, снятую от первого лица, в экранизации игры Doom? В 2005 году это было мегакруто. Геймеры писали кипятком и просили полнометражный фильм «с видом из глаз».

Отрывок из фильма “Doom”

Три года назад вышедший клип российской музыкальной группы Biting Elbows произвел фурор в Интернете. Уникальный вид от первого лица и развеселая концентрация драйва восхитили публику. Режиссером клипа стал вокалист группы Илья Найшуллер. Ролик стал вирусным и собрал более 32 миллионов просмотров, став своеобразным продолжением другого клипа группы Insane Office Escape («Побег из офиса»).

Biting Elbows – Bad Motherfucker

Увидев положительный отклик зрителей, создатели решили искать деньги, чтобы снять полнометражное кино, которое должно было стать логическим продолжением клипов.

Бюджет картины, получивший название «Хардкор», составил 2 миллиона долларов, главные роли исполнили Шолто Копли и Данила Козловский, продюсером стал Тимур Бекмамбетов. В сентябре прошлого года на кинофестивале в Торонто «Хардкор» тепло встретила публика, и за его прокат боролись такие именитые студии, как Lionsgate и Universal. Победила компания STX Entertainment, поставив фильм в апрельский график премьер.

Ровно через неделю в кинотеатрах России мы увидим один из самых необычных боевиков за последние время, снятый целиком от первого лица. Этакий революционный кино-шутер. Интересно? Без сомнения. Стоит идти? Да, при условии, что у тебя все хорошо с вестибулярным аппаратом и ты нормально относишься к черному юмору.

Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену.

Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.

Книга Джунглей

book_mini
The Jungle Book
Премьера: 7 апреля
Жанр: Приключения, Семейный
Режиссер: Джон Фавро
Озвучка: Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррей, Джанкарло Эспозито, Бен Кингсли
Возрастной рейтинг: 6+

Если кровище и брутальное безумие тебя не вставляет – вперед на новую экранизацию знаменитой книги Редьярда Киплинга «Книга Джунглей».

Знаменитая история про мальчика, воспитанного животными, от студии Дисней порадует малышей и взрослых. Режиссером фильма стал Джон Фавро, снявший «Железного человека», за визуальную составляющую отвечает команда Роба Легато, который делал в свое время эффекты «Аватара».

Добрый захватывающий фильм, который вернет на пару часов в детство. Но если ты воспитан на советском мультике, ты будешь удивлен озвучке. Пантера Багира – это самец (как и по книге Киплинга) и озвучивает его актер Бен Кингсли, а вот питон Каа, наоборот, «стал женщиной» и получил голос Скарлет Йохансонн.

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

Высотка

Высотка
High-Rise
Премьера: 14 апреля
Жанр: Фантастика, Драма
Режиссер: Бен Уитли
В главных ролях: Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Люк Эванс
Возрастной рейтинг: 18+

От детской литературы перейдем к взрослым произведениям. В середине апреля мы увидим экранизацию романа Джеймса Балларда «Высотка». Научно-фантастическая антиутопия в замкнутой инфраструктуре 40 этажного здания. Смесь триллера с нотками арт-хауса о морали и нравственности с Томом Хиддлстоуном и Джереми Айронсом в главных ролях. Должно быть увлекательно, хотя западная пресса отмечает шаблонность героев, сюжетное провисание и бессвязность повествования к середине картины. Будем проверять так ли это.

Элитная высотка — идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них.

Белоснежка и Охотник 2

Белоснежка и Охотник 2
The Huntsman: Winter’s War
Премьера: 14 апреля
Жанр: Приключения, Фэнтези, Драма
Режиссер: Седрик Николя-Троян
В главных ролях: Крис Хемсворт, Джессика Честейн, Сэм Клафлин, Эмили Блант, Шарлиз Терон, Софи Куксон
Возрастной рейтинг: 12+

И снова фильм по мотивам известной книги, а вернее сказки. Продолжение фильма 2012 года, в котором главные роли сыграли Крис Хемсворт и Шарлиз Тэрон. Также в первой части раздражала своей игрой пыталась играть Белоснежку Кристен Стюарт, известная по вампирской саге о сумерках. По слухам, во второй части зритель ее уже не увидит.

Возникает закономерный вопрос к прокатчикам зачем называть фильм «Белоснежка и Охотник 2», в котором Белоснежки не будет, а оригинальное название переводится как «Охотник: Зимняя война». Как всегда, вопрос риторический. Надо же зарабатывать на узнаваемости «бренда» сказки братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов», которая не имеет ничего общего с новым фильмом.

Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.

Преступник

kinopoisk.ru
Criminal
Премьера: 14 апреля
Жанр: Боевик, Драма, Фантастика
Режиссер: Ариэль Вромен
В главных ролях: Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс, Элис Ив, Галь Гадот
Возрастной рейтинг: 16+

Если же соскучились по крепко сбитым боевикам, стоит обратить внимание на фильм «Преступник», где интересный сценарий о секретных разработках ЦРУ о внедрении чужой памяти, подкреплен отличным актерским составом и неплохим экшеном.

Здесь тяжелая проверенная годами актерская артиллерия – Кевин Костнер, Гари Олдман и Томми Ли Джонс, а также главный засранец февраля Райан Дедпул Рейнольдс. Этакий фильм из 90-х, о крутых харизматичных героях, без всяких плащей, масок и прочей чепухи их комиксов. Мужское кино.

В последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца прерванную миссию агента.

Экипаж

Экипаж
Экипаж
Премьера: 21 апреля
Жанр: Боевик, Драма
Режиссер: Николай Лебедев
В главных ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Катерина Шпица, Сергей Газаров, Елена Яковлева
Возрастной рейтинг: 6+

Все в этом фильме хорошо. В режиссерском кресле Николай Лебедев, снявший успешную киноленту «Легенда 17», в главных ролях Данила #снимаюсьвезде Козловский, Владимир #секссимвол2000-х Машков и достаточно убедительные (по трейлеру) съемки.

Проблема одна – сам трейлер к фильму.

Если вы не хотите идти в кинотеатр, достаточно посмотреть трейлер, там раскрывается все, от сценария картины до характеров главных героев. Этакий минифильм о фильме. Быть может, не стоило раскрывать все карты?

Если же вы планируете посмотреть фильм, советую, наоборот, трейлер не смотреть. Должна быть какая-то загадка при походе в кино. Кстати, посмотреть можно будет и в IMAX, редкость для российского кинематографа.

История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

Адекватной альтернативы «Экипажу» на четвертой неделе апреля в прокате не будет, что неудивительно. Российскому кино не нужны конкуренты.

Сомния

Before I Wake
Before I Wake
Премьера: 28 апреля
Жанр: Ужасы
Режиссер: Майк Флэнеган
В главных ролях: Джейкоб Тремблэ, Аннабет Гиш, Кейт Босворт, Томас Джейн, Скотти Томпсон
Возрастной рейтинг: 13+

Очередной ляп российских кинопереводчиков. Русских слов в их словарь не завезли, поэтому название «Прежде чем я проснусь», решили переиначить на свой лад.

Отмечу присутствие в фильме актера Томаса Джейна, которого мы запомнили в ужастике «Мгла» по рассказу Стивена Кинга. В «Сомнии» мы вряд ли увидим столь же крепкий сценарий, по трейлеру фильмы выглядит немного шаблонно, удивить напугать зрителя сейчас становится все сложнее.

В любом случае, если вы планируете пойти в кино, для мужчин этот фильм явно приоритетнее альтернативы.

У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди — пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары — смертельно опасны.

Несносные леди

kinopoisk.ru
Mother’s Day
Премьера: 28 апреля
Жанр: Комедия, Мелодрама
Режиссер: Гэрри Маршалл
В главных ролях: Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Джейсон Судейкис, Бритт Робертсон, Тимоти Олифант
Возрастной рейтинг: 13+

Режиссер Гэрри Маршалл («Красотка»), в главных ролях Джулия Робертс («Красотка»), Дженнифер Энистон и Кейт Хадсон. Понимаете меня? Да-да, фильм для женщин о женщинах. Вот уж ужасы для мужиков!

Проходим мимо, ну или ведем на него свою вторую половину.

Перевод названия в очередной раз подкрепляет желание убивать наших горе-локализаторов. Английское название фильма — «Mother`s Day», что означает «День матери» – праздник, который отмечают в последнее воскресенье ноября. Причем тут леди? Да еще и несносные?

Фитнес и шопинг, капризные предки и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие — милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты — отец-одиночка. И неважно, где и как сведет вас жизнь, если ты встретишь настоящую любовь. Главное — не сдаваться! Ведь судьба — это большой супермаркет, а не магазин на диване.

Топ-5 новостей прошедшего месяца

1. Индиана Джонс получит продолжение

indiana_2

В режиссерском кресле окажется Стивен Спилберг, старина Харрисон Форд снова наденет легендарную шляпу и возьмет в руки кнут. Сценарий пишет Дэвид Кепп, поработавший над фильмами «Парк Юрского периода» и «Миссия невыполнима».

Премьера фильма намечена на лето 2019 года.

2. Первый тизер к фильму «Отмель»

Вышел первый тизер к фильму «Отмель», который должен понравиться всем любителям «Челюстей». Этакий саспенс «127 часов» безнадёжной ситуации с большой рыбой. Очень большой. Главную роль исполнила супруга Райна Рейналдса Блейк Лайвли. На экраны фильм должен выйти летом этого года.

3. Трейлер у фильму «Бен-Гур»

«Наш» человек в Голливуде Тимур Бекмамбетов снял эпическую ленту Бен-Гур. Римская империя, предательства, гонки на колесницах. Очередной ремейк фильма, на этот раз 1959 года. Главную роль исполнил Джек Хьюстон, не спрашивай, мы сами не знаем кто это такой. На экранах фильм выйдет 11 августа.

4. «Темная Башня» получила главных героев

black

Подтвердилась информация, что Идрис Эльба сыграет главную роль Роланда в экранизации серии романов Стивена Кинга «Темная Башня», Мэттью Макконахи сыграет Человека в чёрном. Фанаты одного из лучших романов американского писателя негодуют. Присоединяемся.

5. Звездные войны: Пробуждение Силы появились в iTunes

lucas

Фильм «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» стал доступен в цифровом магазине iTunes на компьютерах, мобильных устройствах и телевизорах через приставку Apple TV. Есть повод пересмотреть! Качаем!

[Скачать из iTunes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И это не шутка. Уже на следующей неделе в кинотеатрах стартует показ ожидаемого всеми геймерами и просто любителями забойного экшена картина «Хардкор», о ней и других премьерах апреля пойдет речь в сегодняшней статье. Хардкор Хардкор Премьера: 7 апреля Жанр: Боевик, Триллер Режиссер: Илья Найшуллер Актеры: Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннетт, Андрей Дементьев, Сергей Шнуров,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. vadimi76 avatar
    vadimi761 апреля 2016
    5

    Это новый тренд такой теперь пихать Козловского в каждый второй выходящий фильм? Хотят чтобы он как Безруков в свое время уже одним своим видом вызывал рвотный рефлекс?

    Alorya avatar
    Alorya2 апреля 2016
    0

    @vadimi76, квартет вполне справляется с киношлаком, по 5 фильмов в год ) да и вся бригада канала СТС уже чешет который год

  2. admiless avatar
    admiless1 апреля 2016
    4

    зачем на шикарнейший Экипаж ремейк лепить? по ходу Российское кино в полной жопе, одни ремейки

    axinfernis avatar
    axinfernis1 апреля 2016
    3

    @admiless, Не только Российское кино этим страдает.

  3. donitz avatar
    donitz1 апреля 2016
    0

    Чуваки, он Хиддлстон, а, называя его ХиддлЕстоУном, расписываетесь в собственной МГИМОФИНИШЕД-АСКовости.

    Причём, в креденшиалс скопипастили верно :)

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев1 апреля 2016
    0

    @donitz, спасибо, подправил.

    Английский фамилии и русские падежи вещи трудносовместимые)

    donitz avatar
    donitz1 апреля 2016
    0

    @Юрий Андреев, фонетические особенности нашего языка при транскрибировании в несколько раз выше, надо уметь этим пользоваться

  4. di3x avatar
    di3x1 апреля 2016
    4

    а че трейлер то какой корявый то – половина без звука)))

  5. Anton Alexeev avatar
    Anton Alexeev1 апреля 2016
    0

    Английское название фильма — «Mother`s Day», что означает «День матери» – праздник, который отмечают в последнее воскресенье ноября.

    Ошибочка вышла – его отмечают в США во второе воскресенье Мая. В этом году 8 Мая 2016.

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев1 апреля 2016
    0

    @Anton Alexeev, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8

    В России в ноябре. В остальном мире чаще всего в мае, вы правы.

    mcorn avatar
    mcorn2 апреля 2016
    1

    @Юрий Андреев, по правде говоря только из этой статьи и узнал, что в России отмечают День матери, кто если не секрет, у Вас есть такие друзья, знакомые? Или же те кто отмечает по принципу “Сегодня мы не пьем без повода”? В США же его реально отмечают и к этому празднику приурочено куча распродаж, как и ко Дню Отца и Дню Ветеранов. Опять же фильм американский, наверняка в фильме и погода соответствует майской, а не ноябрьской (значимо, если конечно действие происходит не где нибудь во Флориде или Калифорнии), так что согласен с автором предыдущего комментария.

  6. TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio1 апреля 2016
    1

    интересно, картинку главную долго выбирали?

  7. NKTN avatar
    NKTN2 апреля 2016
    0

    в “Хардкор Генри” ещё и Тим Рот снимался, как-то жалко, что его не упомянул автор поста, он всё же как-то лучше Козловского

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев2 апреля 2016
    0

    @NKTN, есть подозрение, что у Тима Рота там эпизодическая минутная роль.

  8. iCka4 avatar
    iCka42 апреля 2016
    0

    а еще “Колония” (“Колония Дигнидад”) с Эммой Уотсон!

  9. srost avatar
    srost2 апреля 2016
    3

    Стрелок- негр?? Совсем мудаки что ли? Там же есть роль для толерашек- безногая подруга Эдди- зачем еще пизать-то было?

    Vertigo74 avatar
    Vertigo742 апреля 2016
    1

    @srost, это нормально, скоро Иисус тоже станет черным.

  10. Antisuicide avatar
    Antisuicide2 апреля 2016
    0

    Если бы не рыбий глаз, то было бы очень круто..

  11. mcorn avatar
    mcorn2 апреля 2016
    0

    Возрастной рейтинг Маугли 6+, а не 12+, подправьте

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев2 апреля 2016
    0

    @mcorn, спасибо.

  12. xo66killer avatar
    xo66killer2 апреля 2016
    0

    круто неделю в торговых центрах пусто будет

  13. Майор avatar
    Майор2 апреля 2016
    0

    Несносные л*ди с хорошим рейтингом?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь