Продлеваем жизнь аккумулятору. Рекомендации Apple

Артём Суровцев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Продлеваем жизнь аккумулятору. Рекомендации Apple

Позиция специалистов компании относительно работы батареи.

Apple заботится о своих пользователях) Чтобы никто не сомневался в этом, специалисты компании выпустили ряд рекомендаций по продлению жизни аккумулятора.

Если следовать представленным инструкциям батарея быстро загнется и ты побежишь за новым iPhone, устройство прослужит гораздо дольше.
REU APPLE-IPHONE/

Время работы от аккумулятора — это время, в течение которого устройство работает без подзарядки. Срок службы аккумулятора — время, которое аккумулятор может прослужить до замены. Увеличив оба параметра, вы сможете максимально расширить возможности вашего устройства Apple.

Общие рекомендации

Конечно, ни одна инструкция от Apple не обойдется без просьбы постоянно обновлять прошивку на устройстве. Только наличие последней версии iOS, watchOS или OS X, по мнению специалистов компании, гарантирует максимальную стабильность аппарата.

1. Температурный режим

Apple_battery_tips
Идеальная температура эксплуатации любого устройства Apple – от 16 до 22 °C. Эксплуатация iPhone, iPad, Apple Watch или Mac при температуре выше 35 °C может необратимо снизить емкость аккумулятора.

Даже хранение устройства при высокой температуре воздуха может вызывать необратимые изменения.

Вот так! Как только термометр начинает показывать + 35 °C, оставляем iPhone под кондиционером и берем с собой старую трубку Nokia или Samsung.

Рекомендации относительно низкой температуры не такие категоричные. Хранение и использования устройства при температуре ниже 0 °C возможно, но при этом мы будем наблюдать временное снижение длительности автономной работы. Думаю, что все замечали, как тает заряд на морозе.

Ничего страшного в этом нет, в Apple уверяют, что при нормализации температуры производительность батареи вернется на прежний уровень.

2. Аксессуары

Apple_battery_tips_3
Некоторые чехлы могут вызывать перегрев устройства во время зарядки. Разумеется, это негативно скажется на батарее и со временем может снизить её максимальную емкость.

Специалисты не уточняют, какие чехлы на 100% безопасны в этом плане. Нет даже намека на то, что модели собственного производства компании не вызывают перегрева.

Рекомендуется следить за температурой устройства во время зарядки, в случае обнаружения сильного перегрева следует снять чехол до окончания зарядки.

3. Длительное хранение

Apple_battery_tips_4
Купили iPhone за несколько десятков тысяч рублей и решили им не пользоваться – храните устройство правильно.

Перед тем как спрятать технику Apple в ящик стола, зарядите батарею примерно на 50%. Не стоит хранить устройство с полным зарядом или с разряженной батареей. В первом случае возможна потеря максимальной емкости, а во втором – глубокий разряд вплоть до невозможности заряжаться.

Хранить аппараты следует в сухом месте с максимальной температурой не более 32 °C. Смартфон, планшет и компьютер при хранении лучше выключить, а в случае, если техника не будет использоваться более шести месяцев, следует делать профилактическую подзарядку.

Раз в полгода устройство следует включать и доводить заряд батареи до 50%.

Такие рекомендации дают специалисты Apple для всех владельцев «яблочной» техники. Прислушиваться к ним или нет – личное дело каждого, но ознакомиться с ними никому не помешает.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Позиция специалистов компании относительно работы батареи. Apple заботится о своих пользователях) Чтобы никто не сомневался в этом, специалисты компании выпустили ряд рекомендаций по продлению жизни аккумулятора. Если следовать представленным инструкциям батарея быстро загнется и ты побежишь за новым iPhone, устройство прослужит гораздо дольше. Время работы от аккумулятора — это время, в течение которого устройство работает...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. iWanderer avatar
    iWanderer26 марта 2016
    1

    Верхняя отметка в +35°С – жесть, конечно – в тёплых краях на солнце и много выше может быть; вышел на палубу поговорить, а телефон ХЛОП – и расплавился… ПИЧАЛЬКА. ((

    Jaster avatar
    Jaster27 марта 2016
    0

    @iWanderer, это еще ладно.. а как насчет кармана рубашки под теплой одеждой?

  2. sergxmr avatar
    sergxmr26 марта 2016
    0

    У меня черная четверка полежала на солнышке и написала, что перегрелась и работать не будет, пока не остынет.

  3. IceFlame avatar
    IceFlame26 марта 2016
    0

    После недели летом в Ейске аккумулятор старого HTC чуть не взорвался.

    nozhenko avatar
    nozhenko27 марта 2016
    2

    @IceFlame, за неделю в Ейске кто хочешь взорвется

  4. vozz avatar
    vozz26 марта 2016
    0

    +5 на улице iPhone 6s отключается ,бесит безумно ,хотя заряда 30%

  5. Джавад Аранлы avatar
    Джавад Аранлы26 марта 2016
    1

    Ребята, извините за мой офф-топ. Вылезла проблема в iOS 9.3. iPhone 6plus, в Safari с поисковиков не переходит по ссылкам, пробовал очистить кэш и перезагрузить телефон, не помогло.

  6. James404 avatar
    James40426 марта 2016
    4

    “Время работы от аккумулятора — это время, в течение которого устройство работает без подзарядки. Срок службы аккумулятора — время, которое аккумулятор может прослужить до замены. Увеличив оба параметра, вы сможете максимально расширить возможности вашего устройства Apple.”

    – СПАСИБО, КЭП!!! Впрочем, тут любой кэп отдыхает…

  7. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx26 марта 2016
    0

    К сожалению, сентябрь будет самым унылым в истории Аррle. Будет 6S с новой камерой и невыпирающей камерой. That’s it. Пока Кук рулит, нового и яркого ничего не будет.

  8. katyademkovich avatar
    katyademkovich26 марта 2016
    1

    после обновления 6s на версию 9.3 не работает сафари, что делать

    vadimi76 avatar
    vadimi7627 марта 2016
    0

    @katyademkovich, ждите 9.3.1 и личных извинений Кука)

    shUrex avatar
    shUrex27 марта 2016
    2

    @katyademkovich, никогда в первые дни не обновляюсь. Возьмите это за правило – обычно все баги вылезают как раз после обновлений. Вот обновил свой первый iPad Mini с 8.х на 9.х, теперь хоть в ведро выкидывай этот тормоз – девайсом уже невозможно пользоваться. Привет Эппл!

    Ckor_28 avatar
    Ckor_2827 марта 2016
    0

    @shUrex, эт точно вы подметили с каждым обновлением эпл свои гаджеты гробит заставляет на новые переходить.

  9. Борис Колесников avatar
    0

    Apple наверное специально вводит такие обновления. ))) чтоб оборот продукции на месте не стоял.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь