Помощь звезд в наведении порядка: Helpstar – сервис домашних услуг

Микк Сид avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Помощь звезд в наведении порядка: Helpstar – сервис домашних услуг

Хватит страдать от бардака. Есть крутые профи, которые вычистят твою берлогу до блеска.

Ползать с тряпкой по квартире не круто. Круто спасать мир, запускать беспилотники или трогать енота в контактном зоопарке. Чтобы на это все хватило времени, вызови помощь на дом в лице профессиональных чистильщиков.

На западе давно существуют успешные проекты, которые обкатали эффективную модель в клининге, а теперь такие сервисы доступны и у нас. Helpstar – этот сервис разработан в Калифорнии и адаптирован под потребности российских пользователей.

Начиная от подбора персонала, заканчивая брендированной униформой и стандартам самой уборки – сервис ничуть не уступает услугам, представленным за рубежом.

Уборка – это просто

cc

Helpstar позиционирует себя как онлайн-сервис для быстрого и безопасного заказа домашних услуг: уборки квартир и химчистки с доставкой. Чтобы освободить себя от домашних хлопот достаточно потратить 1-2 минуты: нужно выбрать параметры уборки, удобное время, дополнительные опции и варианты оплаты.

Сделать это можно через web-сайт и колл-центр, а в скором времени заработает и заказ через мобильное приложение для iOS.

Цены более чем гуманные: от 1560 рублей за уборку однокомнатной квартиры, да еще действуют дополнительные разовые скидки – 400 рублей для читателей iPhones.ru и по 500 рублей за каждого приглашенного друга.

“Мне не трудно самому убраться”

Многие считают именно так. И все же, есть много случаев, когда помощь профессионального мастера по уборке просто необходима.

  • После домашних посиделок с друзьями под пиво и фильмы;
  • После дня рождения, когда в раковине и на столе горы грязной посуды;
  • По возвращении из отпуска – уехал на 10 дней, и квартиру покрыл ровный слой пыли;
  • Ребенок – астматик: при таком недуге влажную уборку необходимо проводить регулярно и часто;
  • Подарок второй половинке – освободи жену от бытового рабства и своди ее в кино или в кафе. Уверяю: претензий о необоснованных тратах на Клинера не будет;
  • А вообще, профессиональная уборка необходима всем холостякам, чьей берлоги не касалась заботливая женская рука. Мужики, это прям спасение для нас!

“Так, я проникся, как мне заказать такую услугу?”

help1

Ты уже проникся идеей навести дома чистоту и удивить приглашенную даму своей хозяйственностью? Ок, потрать несколько минут на этот материал, сделай, как сделали мы, и в ближайшее время в дом придут чистота и порядок.

Итак, первым делом нужен правильный адрес сайта. Вот он: Онлайн-сервис Helpstar – доступные и качественные домашние услуги.

help2-1

Затем нужно определить фронт работ: количество комнат, ванна/туалет и пр. При желании можно отметить дополнительные опции, такие как мойка духовки, холодильника и микроволновки.

Мы, кстати, для примера, кроме уборки квартиры и ванны/туалета, взяли почти все дополнительные услуги, и все равно цена получилась приемлемая. Я всегда думал, что вызов на дом мастера уборки с дополнительными опциями стоит гораздо дороже двух с небольшим тысяч рублей.

Общий расклад получился такой:

  • Влажная уборка однокомнатной квартиры – 1560 рублей, примерное время – 3 часа;
  • Мытье микроволновки – 260 рублей, примерное время – 30 минут;
  • Мытье холодильника – 260 рублей, примерное время – 30 минут;
  • Общее время уборки – около 4-х часов. Чтобы не сидеть все это время дома, есть возможность оставить Клинеру ключи и заниматься своими делами, это мега удобная опция.

help2-2

На следующем этапе необходимо выбрать удобное тебе время для уборки, вплоть до минут. Забегая вперед скажу, что мастер приехал ровно в то время, которое было указано в заявке.

help2-3

На последней странице оформления заказа предлагается выбрать варианты оплаты и регулярность уборки. Мы выбрали разовую уборку, хотя рука тянулась к варианту “каждые 2 недели”, чтобы совсем вычеркнуть уборку из списка домашних дел.

help2-4

Беспокоитесь, всё ли после уборки останется на своих местах? Клинеры и курьеры Helpstar проходят проверку службой безопасности на честность, отсутствие правонарушений и судимостей. Их гражданская ответственность застрахована на 10 миллионов рублей в одной из самых надежных международных организаций — American Insurance Group. Это дает уверенность в сохранности ценных вещей и хрупких предметов во время пребывания Клинера в квартире без хозяина.

Это тот уровень доверия, который невозможно накрутить или подделать восторженными проплаченными отзывами. Только безупречная репутация организации позволяет доверять компании и пускать незнакомого человека в свой дом.

Безумство чистоты

clean55

Сам процесс нет смысла красочно описывать. Скажу лишь, что все 4 часа уборки были использованы по максимуму. В квартире давненько не было так чисто.

При уборке применялись только сертифицированные эко-средства, которые можно безбоязненно использовать в доме с маленькими детьми и домашними животными. Мне, как аллергику, это особенно важно.

Мастер Татьяна рассказала об основных принципах работы, которых строго придерживаются в компании: уборка состоит из 42 пунктов “чек-листа чистоты”, начинается по часовой стрелке от входа в квартиру и продолжается по кругу в каждой комнате. В холодное время года окна моются только изнутри.

Все будущие Клинеры проходят серию собеседований, в том числе со службой безопасности, которая досконально их проверяет. Вне зависимости от опыта и навыков каждый профессионал сервиса обучается калифорнийской методике уборки Ideal Clean Technology (ICT).

Клинеры допускаются к работе только после удачной сдачи экзамена на соответствие этим международным стандартам качества под присмотром одного из профессиональных мастеров уборки. Только после положительного отчета наставника соискатель становится полноценным мастером уюта и чистоты.

Можно заняться своими делами

После ухода Татьяны квартира засверкала чистотой. Все вещи оказались на своих местах, пыль исчезла, как страшный сон, ванная комната, кухня и самые дальние уголки были избавлены от грязи и беспорядка.

Разруха и грязища до

aw11
aw1
aw1

Красота и чистота после

aw11
aw1
aw1

В конце сеанса изгнания беспорядка и пыли Клинер обязательно оставляет карточку с напоминанием о необходимости регулярной уборки и своим именем, чтобы в следующий раз ты мог вызвать именно этого человека.

end

Я с удовольствием открыл для себя мир подобных услуг и остался очень доволен. Генеральная уборка занимает кучу времени и сил, чтобы через неделю снова напомнить о себе. Гораздо проще и удобнее доверить этот непростой труд специально обученным людям, а самому заняться более насущными делами.

Для себя я уже решил, что воспользуюсь услугами Helpstar еще не раз, ведь это так круто: приходишь домой, а там чисто. А еще ведь сервис предоставляет услуги химчистки… Химчистку проверьте сами, и отпишитесь в комментах. Интересно будет прочитать про ваш опыт, друзья.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Хватит страдать от бардака. Есть крутые профи, которые вычистят твою берлогу до блеска. Ползать с тряпкой по квартире не круто. Круто спасать мир, запускать беспилотники или трогать енота в контактном зоопарке. Чтобы на это все хватило времени, вызови помощь на дом в лице профессиональных чистильщиков. На западе давно существуют успешные проекты, которые обкатали эффективную модель...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. ysach avatar
    ysach11 июня 2016
    15

    Отсос с проглотом засчитан!

  2. Kiri11 avatar
    Kiri1111 июня 2016
    0

    Опять только Москва?

  3. Chizh avatar
    Chizh11 июня 2016
    0

    Пользуюсь qlean.ru – спасибо за наводку на конкурента. Попробуем.

  4. SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich11 июня 2016
    2

    В фотосессиях у них всегда приятные симпатичные девочки, а приезжают тёти из дружественных постсоветских республик.

    Lazarus36 avatar
    Lazarus3611 июня 2016
    0

    @SergeySergeevich, Главное результат! Какая разница у кого тряпка в руках!

    W3ST avatar
    W3ST11 июня 2016
    0

    @Lazarus36, уборка это борьба и за эстетическое удовольствие тоже.

  5. MagicApple avatar
    MagicApple11 июня 2016
    0

    А так всегда!
    Причем тети из постоветстких республик, которые реально КРУТО убирают, в данных сервисах не могут попасться. Потому что на них спрос “днем с огнем”. Зачем этим тетям платить проценты посреднику, когда у них нет времени убрать у всех желающих?
    Знаю тетю, к которой стоит очередь. Чем она берет? Тем что не повышает цены, верующая, порядочная, берет 2000 рублей за квартиру 80 метров, приезжает с домашними пирожками.
    И повторяю, только лентяй будет звонить в подобные сервисы. А получать всегда будет такой лентяй посредственную поверхностную уборку “чисто смотрится, пока не копнешь под мебелью.”

    xSphinx avatar
    xSphinx11 июня 2016
    0

    @MagicApple, ну и где мне прикажешь вот таких вот идеальных уборщиц искать?

    В начале своего пути к ней тоже очереди не было.

    MagicApple avatar
    MagicApple11 июня 2016
    0

    @xSphinx, только и исключительно по знакомым. Хотя самых хороших никто не отдаст. В моем случае, я лично обучал, совершенствовал. уезжая из москвы, я за ненужностью передал друзьям. Которые теперь просто тащатся от нирваны.

    Reagan avatar
    Reagan11 июня 2016
    0

    @MagicApple, “верующая” – это уже диагноз.

    MagicApple avatar
    MagicApple11 июня 2016
    0

    @Reagan, верующая- читаем “не ворующая никогда, даже если плохо лежит или бриллиант”..
    Диагноз – подобные сервисы с молодыми “телочками”)))

  6. Maksim_Spb avatar
    Maksim_Spb11 июня 2016
    0

    Что в Питере достойного из таких сервисов?

    mcorn avatar
    mcorn12 июня 2016
    1

    @Maksim_Spb, Qlean вроде начал работать

  7. xD avatar
    xD11 июня 2016
    3

    Реклама клининга на айфонс? совсем с деньгами плохо ребята?

  8. room_43 avatar
    room_4312 июня 2016
    0

    “Все вещи оказались на своих местах” – а по фото стола так не скажешь) все передвинулось. это скорее минус Клинера

  9. anji70 avatar
    anji7013 июня 2016
    0

    Жить в бардаке, потом навести порядок, через день опять бардак и так до следущей уборки. А не лучше ли следить за порядком постоянно, да это нелегко, но за то всегда чисто.

  10. Олег Рябоконь avatar
    Олег Рябоконь12 ноября 2016
    0

    10.11.2016 по вине клинера залили квартиру. Целый месяц рассматривают вопрос о возмещении вреда. Подаю документы в суд. Выводы делайте сами!

  11. lea_zorka avatar
    lea_zorka30 декабря 2016
    0

    НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоться услугами Helpstar. Не выполняют заказанные услуги вовремя, хамят, обманывают.
    Заказывала уборку накануне нового года, заказ делала за месяц, все подтвердили. Менее чем за сутки позвонили, сказали что не могут выполнить заказ, предложили другое время. Вечером позвонили сказали что смогут прислать клинера только 2 января. С учетом того, что заказ делался за месяц и уборка требовалась именно до нового года, их предложение было совсем неактуальным. При повторных звонках сотрудники хамили, отказывались переключать на руководство.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь