Google создает хитрую клавиатуру для iOS

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Google создает хитрую клавиатуру для iOS

С необычной функцией.

Для iOS есть клиенты всех актуальных сервисов Google, но на этом интернет-гигант не останавливается. Теперь он решил выпустить собственную программную клавиатуру для конкурирующей платформы.

По данным источника, проект находится в работе несколько месяцев, и сотрудники компании уже тестируют его в реальных условиях. О дате релиза информации пока нет. Неясно даже, доведет ли Google дело до официального релиза. Хотя доступ к поисковым запросам пользователей iOS-устройств — лакомый кусочек для Google.

Среди возможностей экранной iOS-клавиатуры от Google упоминается ввод жестами по принципу Swype или Swiftkey и функция поиска. Ее можно будет запустить нажатием выделенной кнопки с логотипом Google. Причем запланировано два вида поиска — по общему контенту в Сети и по изображениям при выборе вкладки «Картинки».

Не стоит забывать, что у Apple весьма строгие требования к сторонним программам. Что уж говорить о дополнениях для привычного пользовательского интерфейса от сторонних разработчиков. А ведь здесь и вовсе речь идет о создателе конкурирующей мобильной платформы.

К слову, возможность создавать надстройки и расширения для фирменного UI в iOS появилась у сторонних разработчиков с выходом iOS 8 в 2014 году. [The Verge]


Интересно, много ли среди читателей пользователей сторонних клавиатур в iOS? Я лично пробовал и SWYPE (которой уже много лет пользуюсь на Android-устройствах), и Swiftkey, но все так же остался при мнении, что самая лучшая iOS-клавиатура — это фирменная от Apple.

С другой стороны, многие пользователи Android отмечают, что для данной платформы наиболее качественным решением является фирменная клавиатура Google. Может и для iOS компании удастся сделать достойную альтернативу.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 3.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С необычной функцией. Для iOS есть клиенты всех актуальных сервисов Google, но на этом интернет-гигант не останавливается. Теперь он решил выпустить собственную программную клавиатуру для конкурирующей платформы. По данным источника, проект находится в работе несколько месяцев, и сотрудники компании уже тестируют его в реальных условиях. О дате релиза информации пока нет. Неясно даже, доведет ли...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. maxximoff avatar
    maxximoff23 марта 2016
    1

    Меня полностью устроила клава от Яндекса :-)

    MaSK989 avatar
    MaSK98923 марта 2016
    0

    @maxximoff, глючит она, а обновлений нет. Вот попробуйте ею пароль в good reader на русском ввести или ответить на смс из зоны уведомления. Как наборщик текста – класс, особенно предиктивный ввод, а так ненадёжна. Я перепробовал много, но лучшая это стандартная.

    ghool avatar
    ghool23 марта 2016
    0

    @MaSK989, У меня без проблем отвечает на СМС да и во всех остальных местах работает.

    Одна беда – иногда не вылезает.
    НО!
    1) иногда (правда намного реже) – не вылезает и родная клава.
    2) Думаю, это проблема не яндекса. Так бывает с любыми сторонними клавиатурами (я пробовал штуки 4)

  2. Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев23 марта 2016
    4

    Пытался перейти на сторонние, перепробовал почти все серьезные решения из App Store, но задержка в долю секунды при открытии сторонней клавиатуры на iPhone 5,5S,iPad3/4 убили все желание пользоваться, но более новых устройствах уже не стал пробовать.

  3. migmit avatar
    migmit23 марта 2016
    0

    Пробовал сторонние клавиатуры. Фишку не просёк. Вернулся к классике.

  4. AnVS avatar
    AnVS23 марта 2016
    0

    Было бы замечательно, если бы Apple помимо Apple Music еще бы на Андроид портировала Photo. Зеленый робот поактивнее проводит экспансию на поля конкурента.

  5. ghool avatar
    ghool23 марта 2016
    1

    На сейчас лучшая Swype-клавиатура – Touchpal

    HeyYouYesYou avatar
    HeyYouYesYou26 марта 2016
    0

    Поддерживаю. знаки препинания свайпом, а глюки хоть и присутствуют, но редки.

    ghool avatar
    ghool26 марта 2016
    0

    @HeyYouYesYou,
    Чего я давно жду о. Свайп-клавиатур – это отключение автокоррекции для несвайп-вВода

    Что бы вводить невые слова тычками

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь