Китай будет покупать российские продукты через интернет

Иван Петров avatar | 58
FavoriteLoading В закладки
Китай будет покупать российские продукты через интернет

Говядина, свинина, овощи и никаких гаджетов.

Россия и Китай уже не первый месяц думают о глобальном партнерстве на интернет-рынке. На 15 марта запланирована встреча генерального директора Российского экспортного центра Петра Фрадкова и президента интернет-магазина JD.com, в рамках которой будет подписан меморандум о сотрудничестве.

Основное направление экспорта на площадке JD.com с китайской стороны – потребительская электроника. Для российских экспортеров планируется выделить отдельный подраздел с категорией Fresh, где будут представлены продукты питания со всех регионов России.

Специфика доставки позволяет сконцентрироваться исключительно на реализации замороженных овощей и мяса. Для ускорения транспортировки планируется использовать услуги авиадоставки. Уже до конца года количество компаний, экспортирующих продукты питания на китайский рынок, с 30 поставщиков увеличится до 100.

Товарами-первопроходцами со стороны России еще в начале января этого года на площадке JD.com стали головные уборы Canoe.

Двустороннее сотрудничество с магазином JD.com – это один из этапов выхода России на уровень международной интернет-торговли при поддержке правительства. И экспорт продовольственных товаров в Китай – первый опыт для Российской Федерации.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Говядина, свинина, овощи и никаких гаджетов. Россия и Китай уже не первый месяц думают о глобальном партнерстве на интернет-рынке. На 15 марта запланирована встреча генерального директора Российского экспортного центра Петра Фрадкова и президента интернет-магазина JD.com, в рамках которой будет подписан меморандум о сотрудничестве. Основное направление экспорта на площадке JD.com с китайской стороны – потребительская электроника....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 58

  1. G-3 avatar
    G-314 марта 2016
    1

    Китайский рынок плачет по ётафону. Считаю целесообразным предложить.

  2. Astravod avatar
    Astravod14 марта 2016
    3

    У нас, кроме сырья и овощей, ничего и не принято покупать- мы толком ничего не производим.

  3. iveritas avatar
    iveritas14 марта 2016
    4

    update
    Доставка будет осуществляться почтой России. заказали яиц, привезли мертвых куриц

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш14 марта 2016
    0

    @iveritas, ну зачем вы так! Крошечки успеют вылупиться, научатся держать шейку, мутируют в бройлеров и в преклонном возрасте доберутся до пункта назначения:)

  4. GraveViolator avatar
    GraveViolator14 марта 2016
    3

    Велика Россия… а кроме морковки и картошки предложить нечего.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    5

    @GraveViolator, а что бы вы предложили Китаю? Что плохого в продуктах питания? Вполне себе ниша для нашей страны, и в этом нет ни чего постыдного.

    voice avatar
    voice14 марта 2016
    0

    @Abvib, Да уж( Россия нефте-аграрная страна.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    1

    @voice, @voice, вырастить продукты питания не чуть не проще, чем производить товары широкого потребления, тем более в нашем климате. А как же космос, ядерная, гидро энергетика, оружие.

    voice avatar
    voice14 марта 2016
    2

    @Abvib,
    Проще, мы бы уже производили эти товары.
    Космос да, если убрать админ барьеры может и был бы у нас частный космос как в США.
    Космос, ядерная, гидро энергетика, оружие. Заметьте это все гос сектор и это большая беда и печаль.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    1

    @voice, что же в этом плохого? Все транснациональные компании так или иначе имеют гос контроль и поддержку. Тут разница по моему в обертке, у них красиво у нас нет.

    voice avatar
    voice14 марта 2016
    1

    @Abvib, Чушь же!
    Поддержать их могут, законам они подчиняются. Но они частные! В собственности акционеров и работают на прибыль.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    0

    @voice, а как по вашему компании попасть на чужой рынок? При чем тут законы? Работать в другой стране можно только через поддержку своего государства, а за это платишь независимостью.

    voice avatar
    voice14 марта 2016
    1

    @Abvib, Вы видимо не знаете что когда приходит компания она инвестирует. Она создает рабочие места, часто целую инфраструктуру.
    Страны хотят , ХОТЯТ , что бы к ним приходили компании, хотят что бы они инвестировали.
    Вы рассказываете какую то абстрактную чушь. Похоже на бота.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    1

    @voice, дискуссия бессмысленна. Если человек с вами не согласен, это не означает, что говорит он чушь, и что он бот. Вы видимо не знаете что когда приходят чужие компании, которые инвестируют, они ещё и убивают местные компании, привозят своих специалистов и так далее.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    2

    @voice, а начали с космоса и энергетики так то. Просто жаль, что вы один из многих нытиков. Одна голословная критика, без видения плюсов. Такая позиция не улучшит ситуацию в стране. Сидите с умным видом, и говорите о проблемах, дак решайте их, сделайте что то.

    voice avatar
    voice14 марта 2016
    0

    @Abvib, я же не говорю что делать вам правда? Менять или идти гулять!
    Я не ною. Меня удивляет на сколько глупо все это выглядит , на сколько смешно. Меня удивляют коментарии людей, которые рассказывают какие то глупости.
    Менять , что то сидя на вулкане не имеет смысла.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    0

    @voice, очень удобная жизненная позиция, не правда ли? И опять не аргументированно всё, чушь, ерунда, глупости.

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin14 марта 2016
    1

    @voice, уважаемый, будьте столь добры, поясните почему это печаль и беда если компания с госучастием? И желательно привести названия этих компаний что бы можно было более предметно дискутировать.

    voice avatar
    voice14 марта 2016
    3

    @I_love_Putin, из за вашего ника я не способен с вами общаться. Мне кажется вы либо бот либо ура патриот так , что отвечать я вам не буду. Извиняюсь заранее.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    1

    @voice, как же вы уже до стали, живущие на вулкане. Все ждёте как крысы, когда корабль начнёт тонуть. Стране уже тысячу лет, не дождётесь.

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin14 марта 2016
    1

    @voice, когда аргументов нет, то лишь бы найти повод что бы съехать. Если есть, что сказать конкретное, то с удовольствием выслушаю вашу точку зрения. Если сказать нечего, признаюсь, именно такое впечатление о вас сложилось, то сливайтесь с миром…

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin14 марта 2016
    1

    @voice, ксти, все ваши посты как раз указывают на то, что бот как раз вы. Одно набрасывание на вентилятор и никаких аргументов. Как увидите в названии темы “Россия” бросаетесь как голодная собака на косточку.

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin14 марта 2016
    0

    @GraveViolator, этот пост свидетельствоет о вашей некомпетенции в данном вопросе! Без обид.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, что вы сейчас же так модно сидеть за компом с умной миной и критиковать власть. А предложить что то для улучшения ситуации не для нас, мы выше этого. Бесполезно с таким спорить

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin14 марта 2016
    0

    @Abvib, соглашусь. Накидывать на вентилятор, много ума не надо… я верно говорю, voice? А что бы аргументированно ответить, это же нужно включить мозг. А эта функция у некоторых отсутсвует.

    Sokromishe avatar
    Sokromishe15 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, вы продаёте вентиляторы? Или просто любите их? Ой нет, прошу прощения, ваш ник говорит о любви не к вентиляторам, а к старой лысой обезьяне. Просто вы в одной теме второй раз про вентиляторы, не смог не спросить. ПС. Только что сходил покакал на название вашего ника.

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin15 марта 2016
    1

    @Sokromishe, о как. При регистрации я специально выбрал этот ник. Скажем так это индикатор адекватности собеседника. Вы и voice незамедлительно отреагировали на это. Покакали… это круто конечно. Но зачем этим делиться на форуме? Мой ник относится к любви к Путину ровно на столько на сколько верна поговорка “Из конюшни вылетел воробей, значит лошадь- птица”. В общем мыслите шире и не позорьтесь!

    Sokromishe avatar
    Sokromishe15 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, да да. Отмазался. Следуя этой интересной логике, температуру вы меряйте засунув вилку в глаз? Индикатор блин. На такой ник в этой стране ещё можно адекватно реагировать? Если это ради шутки, мне вас жаль, т.к. вы больны.

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin16 марта 2016
    1

    @Sokromishe, никак Ванга… Диагнозы ставить через интернет? Только, заметьте, я и не думал отмазываться ибо не за что. Поясните свою глубокую мысль про вилку и температуру.

    ramidas avatar
    ramidas14 марта 2016
    0

    @GraveViolator, А сами то вы, что нибудь руками делать умеете? или тоже менеджер, как пол страны. Сами наверное кроме как втюхивать населению гав%% иностранное, ничего и не умеете, зато столько критики и недовольства в чужой адрес. Сначала на себя, и свою жизнь посмотрите, а потом высказывайтесь.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    1

    @ramidas, за то он написал негативный отзыв о родной стране, это же так круто и модно сейчас. Особенно, когда всё анонимно.

    Sokromishe avatar
    Sokromishe15 марта 2016
    0

    @GraveViolator, можно также продавать технологию строительства дорог. Они смогут использовать её против своих врагов, как путин (старый пидераст) против граждан этой страны.

  5. John Bill avatar
    John Bill14 марта 2016
    0

    Заголовок на оборот должен быть.
    российя будет покупать Китайсие продукты через интернет.

    NBoyRu avatar
    NBoyRu15 марта 2016
    0

    @John Bill, Россия УЖЕ это делает, давно)))…

  6. adtoal avatar
    adtoal14 марта 2016
    0

    Товарами-первопроходцами со стороны России еще в начале января этого года на площадке JD.com стали головные уборы Canoe.

    ====
    улыбнуло, аж!!! 2 модели головных уборов.

    блонда мне понравилась больше, можно ее купить?

    да и за 19 баксов телка должна прилагаться по умолчанию

  7. San_sanych avatar
    San_sanych14 марта 2016
    0

    А почему, собственно, Canoe российская марка? На jd пишут отправка из Финляндии.

  8. I_love_Putin avatar
    I_love_Putin14 марта 2016
    3

    А почему бы и нет? Вдруг какой-то китаец захочет озеленить США и закажет у нас Тополь с доставкой в Вашингтон:)

    Sokromishe avatar
    Sokromishe15 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, вы решили ненавидеть Штаты в тот момент, когда вылизывали старый сморщенный зад вашей грязной шлюшки из названия вашего ника? Или просто по новостям сказали, что их нужно ненавидеть?

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin15 марта 2016
    1

    @Sokromishe, Что этот неадекват делает на сайте? Похоже свободное время в дурке? Тогда вы им сильно злоупотребляете.

    Sokromishe avatar
    Sokromishe15 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, пожалуй соглашусь насчёт дурки. Эту страну вполне можно так назвать.

    evilsheep avatar
    evilsheep16 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, он нищий и тупой, проходите мимо.

  9. KontolBoy avatar
    KontolBoy14 марта 2016
    2

    Какое красивое описание:))) Цену за место на этой площадке назовите пожалуйста для Российского поставщика? Вы когда нибудь были в китае? Им тут мяса и овощей выше крыши. Как мне кажется вся эта идея с экспортом мяса и овощей полна я чушь! Единственный плюс тут, это для “уважаемого” Петра Фрадкова сгребсти бобла с поставщиков а дальше ему будет похер, продадут они товар или нет… Китайцы очень ценят Русские товары, но точно не мясо и не овощи:)))

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    0

    @KontolBoy, выше крыши?! В своём уме? С таким населением, и растущими доходами и потребностями, наши с/х товары на ура пойдут. Они ещё и без гмо к тому же.

    KontolBoy avatar
    KontolBoy14 марта 2016
    1

    @Abvib, у вас когда-то составляло проблему купить курицу, говядину, свинину и т.д. в китае? Или вы не могли купить овощи тут? Если да, то извините, вы наверное не в китае… единственное в чем Китай не нуждается, это в том что перечислили в этой статье

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    0

    @KontolBoy, и я повторюсь для особо одарённых, население растёт, уровень жизни растёт, запросы растут. Вот в чём суть моего отзыва. Если сейчас ситуация управляемая то через некоторое время им нужно будет что то делать с этим. Тем более с отменой правила “одна семья, один ребёнок”.

  10. Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    2

    А вы наверное были во всём Китае, и были на заседаниях правительства страны, и в курсе, как дела обстоят с продуктами питания в стране. Если Китай сам хочет покупать с/х товары значит они ему нужны. Посмотрите пожалуйста карту Китая, и подумайте сколько там с/х земель, да на такое население. Проблем нет с мясом птицы, это традиционно для Китая, а вот свинина, говядина в дефиците, иначе Китай бы это не покупал.

    KontolBoy avatar
    KontolBoy14 марта 2016
    0

    @Abvib, я аж лайк поставил:)))
    А кто сказал, что у них проблема с мясом говядины и свинины?:))) И кто сказал, что говядину и свинину будут покупать?:)) И кто сказал, что поставщики захотят заплатить цену за место на сайте, ради того что бы они там были только в списке? И не факт, что купят их продукт:) Вам очень многое не известно о Китае:))) повторюсь, мясо и овощи с России для Китая это бред:)) вы ещё скажите им риса тут не хватает

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    0

    @KontolBoy, ох, с такими знатоками спорить я вижу смысла нет. Всё в чёрном и белом. Я знаю, остальные ни чего не знают, очень удобно по жизни. По смотрите просто импорт Китая за 14-15 год вот и всё. А у вас все догадки, это будут, это не будут, так как я в Китае, и я знаю.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    1

    @KontolBoy, и ведь я не говорил, что весь поток пойдёт через сайт, лишь один из многих путей. Чего спорить то? Сделали такую возможность и молодцы, не покатит закроют. Хуже если бы ни чего не пытались сделать, ведь правда?

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin14 марта 2016
    0

    @Abvib, респект за здравые мысли! Приятно почитать мнение умного человека подкрепленное аргументами! Это большая редкость на данном ресурсе.

    Abvib avatar
    Abvib14 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, спасибо. Взаимно!

    Sokromishe avatar
    Sokromishe15 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, видимо себя вы тоже относите к “умным людям”? Готов на этот счёт поспорить. Умные люди, как правило, понимают, что когда власть во главе с европейским шнырем путиным их лицом в чан с говном ежедневно окунает, надо бы посопротивляться. А вы, я вижу из названия вашего ника, этому шнырю готовы ещё и пятки пососать после того, как он на протяжении многих лет уничтожает граждан, которым не повезло родиться в этой стране, начиная с пенсионеров. Не позорьтесь. Смените хотя бы ник. Не плохо подойдёт I_hate_putin, например. Очень актуально на сегодняшний день.

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin15 марта 2016
    0

    Так будьте в тренде… Не ждите, меняйте. Что бы без матов… Вы же поняли куда вам идти не оглядываясь и без остановок?

    Sokromishe avatar
    Sokromishe15 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, видимо к вам. Нет? Вы ещё не добрались туда куда любовник из вашего ника вас много лет уже отправляет, а вы все глубже туда погружайтесь вместе с большинством населения этой страны. А слово путин, и его синонимы (ублюдок, скотина, тварь, и др.) просто не приятно и писать и произносить. Не говоря уже о том, что я никогда не опущусь до того, чтобы внести это слово в свой ник, или ещё куда.

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin16 марта 2016
    1

    @Sokromishe, разве сейчас полнолунье? Откуда упыри всякие вылезают. И вопрос к админам ресурса… Почему этот даун еще не забанен? Судя по вашим же правилам это давно нужно было сделать. Уважаемые админы, зачем держать такое быдло на сайте?

    Sokromishe avatar
    Sokromishe16 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, Ты здесь еще? Пожалуйста, просто отправляйся в ад, и любовника своего не забудь пожалуйста. Облегчи жизнь 100 миллионам человек.

    I_love_Putin avatar
    I_love_Putin16 марта 2016
    0

    @Sokromishe, вы странный какой-то. Сначала указываете тренд, а потом отказываетесь ему следовать…

    Sokromishe avatar
    Sokromishe16 марта 2016
    0

    @I_love_Putin, получается 2 варианта: 1. Либо ты путинская сосочка, и т.к. это очень позорная профессия, ты придумал оправдание себе – мол проверяю уровень патриотизма на данном ресурсе, или какую ты там хреноту сморозил. 2. Ты этот опупевший от своей нелепости ник действительно поставил по приколу, в таком случае, т.к. ты понял уже (я надеюсь), что прикол не удался, перестанешь пачкать здесь своими сообщениями, т.к. каждое из них подписано ником в котором есть слово, от которого нормальным людям становится нехорошо. Ваш выбор, сэр…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь