App Store Pre-Release Agents!

Кирилл Егерев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Agents!

В году 1984-м вышла замечательная игра Spy vs. Spy, по ходу действия которой необходимо было отыскать ключ от двери, что была препятствием к отлёту. Для поисков доступны шесть (или около того) комнат, искомый предмет в которых мог быть спрятан за картиной или под каким-нибудь креслом, в глубинах стола или в очередной тумбочке.

Сложности тогда добавляло то, что игрок на запертом этаже был не один. Ему противостоял либо второй человек, либо изощрённый искусственный интеллект. Чёрный шпион выступал против Белого. Прямого контакта, насколько сейчас могу припомнить, между противниками не было. Всё было как в холодную войну. То есть нельзя было просто подойти к неприятелю и дать ему в лицо, политкорректные враги предпочитали устанавливать ловушки в уже осмотренные ими предметы. Боксёрские перчатки на пружинах, электрошок, кислота и многое другое. Арсенал по тем временам был действительно довольно широким.

Однако ближе к настоящему, перейдём лучше к Agents – игре, готовящейся к выпуску в App Store. Ключ от входной двери в новинке заменён на некие секретные документы, местоположение которых и предстоит определять игрокам. В процессе поисков нам то и дело будут попадаться различные виды вооружений, в том числе тяжёлые гранатомёты. Удивительно? Нисколько! Ведь в каждом офисе там и здесь просто накидано базук. Стоит поискать, и вы в этом сами убедитесь.

Перестрелки, как становится ясно при просмотре ролика, приветствуются. Подобное нововведение, боюсь, может сыграть не лучшим образом на балансе и превратить классическую игру в настоящий безудержный, безумный и бездумный трэш. В итоге остаётся надеяться лишь на то, что авторы поймут свою ошибку и внесут кое-какие изменения в существующий уклад ещё до выпуска игры.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Что делать, когда Белый встречает Чёрного?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. ivalera avatar
    ivalera29 апреля 2010
    0

    идея не плохая, но так и будет, сплошное мочилово, чтоб другой игрок не нашел секретный документ,
    пусть разработчики додумывают смысл стрельбы

  2. Stream avatar
    Stream29 апреля 2010
    0

    Глупость какая то

  3. dartweider avatar
    dartweider29 апреля 2010
    0

    очень похожа на игрушку Evil Genius на PC

  4. Aleksander Zharikov avatar
    Aleksander Zharikov29 апреля 2010
    0

    2anykeyman
    спасибо, все четко и понятно, еще бы Российские разработчики писали приложения, которые интегрировались с русскоязычными соцсетями.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь