iTunes Store Что посмотреть на выходных #100

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #100

В меню на выходные будет угар на луне, ужас на луне, история одного из талантливейших дизайнеров нашего времени, легкая комедия, чтобы мозг расслабить, и приятная драма с Робертом Де Ниро.

Лунная афера

(Moonwalkers)
Жанр: Комедия
Режиссер: Антуан Бардо-Жаке
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,1
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2016
Загрузить фильм

Очередная легенда о том, что американцы не высаживались на Луну, на этот раз завязана на поиск гениального режиссера Стэнли Кубрика тайным агентом ЦРУ. Думаю, к чему тут человек искусства, всем и так понятно — надо же туману напустить и обставить все так, вроде полет на спутник Земли состоялся. Собственно, он и должен состояться, но если вдруг что-то не получится, тогда будет задействован план «Б» со съемками и виртуальным полетом на луну. Что-то действительно не получилось. Причем два раза.

Полет задержался, а агент в лице пожилого, но все такого же сурового Рона Перлмана, дал осечку. Режиссера он нашел, правда, это оказался аферист Джонни, выдавший своего наркоманского товарища за известного в мире кино товарища. Сроки поджимали, так что пришлось работать с тем, что есть, и снимать эпичное кино в подвернувшейся под руку студии порнофильмов.

Дурная, но прикольная комедия на раз. Хорошо пойдет для веселой компании и под пиво.

Аполлон 18

(Apollo 18)
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер
Режиссер: Гонсало Лопес-Гальего
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,1
Рейтинг IMDb: 5,2
Год: 2011
Загрузить фильм

Фильм понравится любителям фантастики и с его рейтингом на IMDB я лично не согласен. Сам сомневался в том, стоит ли смотреть, и в итоге, как фанат фантастического жанра, а в особенности фантастики-ужасов, остался доволен. К сожалению, картины такого рода сейчас появляются редко, а жаль.

Идея в том, что на Луну якобы была запущена еще одна пилотируемая экспедиция после «Аполлона 17». Вот только о ней никому и ничего не было известно. Засекречено все, вплоть до факта существования этой экспедиции. Но тайное рано или поздно становится явным. Появилась документальная съемка, объяснившая, почему же на Луну людей больше не посылают.

Секреты Лагерфельда

(Lagerfeld Confidential)
Жанр: Документальный, биография
Режиссер: Родольф Маркони
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2007
Загрузить фильм

Кинолента в первую очередь для тех, кто интересуется историей моды. В отличие от «Сен-Лоран. Стиль – это я», картина не художественная, а документальная. Но от этого она менее интересной не становится.

Карл Лагерфельд — человек, никогда не снимающий солнцезащитных очков, легендарный дизайнер и модельер, не обсуждающий свою личную жизнь, руководитель и главный идейный вдохновитель модного дома Шанель. Стоит отметить, что в свои 82 года он продолжает весьма успешную трудовую деятельность.

Но несмотря на табу касательно закулисной жизни дизайнера, он все-таки допустил в нее режиссера Рудольфа Маркони. Тот в течение трех лет чуть ли не по пятам ходил за знаменитостью, засняв более 150 часов приватной жизни модельера. Результат перед вами.

Все Путем

(Everybody’s Fine)
Жанр: Драма
Режиссер: Кирк Джонс
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2009
Загрузить фильм

Фильм о семейных ценностях. Нет не так. Очень хороший фильм о семейных ценностях, в главных ролях в котором отличные актеры, начиная с Роберта Де Ниро, продолжая Сэмом Рокуэллом и заканчивая Дрю Бэрримор.

А история тут самая, что ни на есть простая, когда мама все знает о своих детях, а папа — только то, что ему позволено. Зачем волновать старика лишний раз? Но его супруги не стало и, как оказалось, именно она объединяла всю семью и давно ставших взрослыми детей в единое целое. Когда на очередное Рождество все родственники как один нашли причины не навещать овдовевшего пенсионера, когда нарушилась многолетняя традиция, герой Роберта Де Ниро решил сам всех навестить. В процессе он узнал много нового и интересного о своих отпрысках.

Сëстры

(Sisters)
Жанр: Комедия
Режиссер: Джейсон Мур
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 5,7
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2016
Загрузить фильм

Напоследок расслабим мозг вместе с классической комедией о вечеринках, наполненной сортирным юмором и молодящимися дамочками.

Две сестры, уже взрослые тетки, возвращаются в родительский дом, чтобы забрать свои вещи. Дело в том, что дом выставлен на продажу, но ведь это память о бурных деньках молодости. Так бы памятью все и осталось, если бы новые хозяева активно не мозолили глаза сестрам. В итоге те решили отомстить и устроили лютую вечеринку.

Хороший фильм на один раз с одними из лучших в индустрии комиками-женщинами Эми Полер и Тиной Фей.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В меню на выходные будет угар на луне, ужас на луне, история одного из талантливейших дизайнеров нашего времени, легкая комедия, чтобы мозг расслабить, и приятная драма с Робертом Де Ниро. Лунная афера (Moonwalkers) Жанр: Комедия Режиссер: Антуан Бардо-Жаке Возрастной рейтинг: 18+ Рейтинг КиноПоиска: 6,1 Рейтинг IMDb: 6,1 Год: 2016 Загрузить фильм Очередная легенда о том,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Антон Кондрюков avatar
    2

    В подборке одна шляпа. Разве что с Дениро фильм чуть выше среднего. Проект ТимурБека, который позиционируется как фантастика-ужасы, нестрашный от слова “совсем”, а фантастики там лично я не увидел. Только бред. “Лунная афера” настолько идиотское кино, что даже местами интересное, но я не советую тратить на него время. Документалки – на любителя. Документалки про моду и модельеров – ОЧЕНЬ на любителя. “Сёстры”…тут без слов. Сейчас модно пихать во все фильмы одних девушек-героинь. Вспоминаем Мелиссу Маккарти (пропади она пропадом), а ведь впереди нас ждёт изнасилованное детство “Гоустбастерс” всё с той же Маккарти… Аминь.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев11 марта 2016
    0

    @Антон Кондрюков, хороший разбор полетов :). Но на вкус и цвет все фломастеры разные, особенно когда дело касается музыки и фильмов.

    Насчет девушек-героинь — согласен, как-то сильно много их стало.

    Alorya avatar
    Alorya12 марта 2016
    1

    @Роман Юрьев, фломастеры с рейтингом около 6 редко бывают вкусными :) люди разные, но если даже большинство не оценили фильм – там реально фигня

  2. nnm1 avatar
    nnm112 марта 2016
    0

    У Бодрова одноимённое произведение лучше получилось ))

  3. 13 avatar
    1314 марта 2016
    0

    Аполлон 18 понравился

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь